Гость
Статьи
Мои знакомые хотят …

Мои знакомые хотят переехать в кибуц в Израиль

Мои знакомые хотят переехать в кибуц в Израиль. Советуете им или нет?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Израиле хорошо живут только евреи. Остальным там делать нечего.

Гость
#3
Коляныч

Пусть валят нахуй_ подальше и не возвращаются

Зачем так агрессивно? Я даже через экран вонь, идущую от вас почувствовала.

Берта
#4
Гость

В Израиле хорошо живут только евреи. Остальным там делать нечего.

Не все евреи одинаково полезны

Коляныч
#5
Гость

Зачем так агрессивно? Я даже через экран вонь, идущую от вас почувствовала.

Да срать_ на них с высокой колокольни

Гость
#6
Коляныч

Да срать_ на них с высокой колокольни

Я еще раз повторяю, на чем стоит ваша агрессия? Завидуете людям или что?

Берта
#7
Коляныч

Да срать_ на них с высокой колокольни

Люди просят совета. Нечего посоветовать проходите мимо да и всё

Гость
#8
Гость

Зачем так агрессивно? Я даже через экран вонь, идущую от вас почувствовала.

Ну экран вонь передавать не может, пойдите подмойтесь, зачем на других сваливать )))

Берта
#9

Может кто даст реально дельный совет 🤷‍♀️

Гость
#10

Я тоже в кибуце жила, пока иврит учила. Обожаю Израиль. Но вашим знакомым надо понять, что в начале будет очень тяжело. Лёгких путей нет.

Берта
#11
Гость

Я тоже в кибуце жила, пока иврит учила. Обожаю Израиль. Но вашим знакомым надо понять, что в начале будет очень тяжело. Лёгких путей нет.

Тяжесть в чём? В языке?

Гость
#12
Гость

Ну экран вонь передавать не может, пойдите подмойтесь, зачем на других сваливать )))

Это метафора. Он написал это так, что я сразу же представила его мерзким и вонючим.
Давайте еще сарказм друг-другу объяснять?

Берта
#14
Гость

Нет у тебя никаких знакомых.

У каждого есть знакомые))

Гость
#15
Гость

Это метафора. Он написал это так, что я сразу же представила его мерзким и вонючим.
Давайте еще сарказм друг-другу объяснять?

Ну так и я тебя такой представила... ахаха

Гость
#16
Берта

Тяжесть в чём? В языке?

Язык - наименьшая проблема. Пока найдут хорошую работу, начнут зарабатывать,поймут местную ментальность и обычаи, пройдут годы.

Берта
#17
Гость

Язык - наименьшая проблема. Пока найдут хорошую работу, начнут зарабатывать,поймут местную ментальность и обычаи, пройдут годы.

Так кибуц это колхоз по нашему. Там по идее всегда есть работа 🤷‍♀️

Берта
#19
Гость

Но только не у Свирепой Берты.

Ню ню))
Тебя бомбит 😆

Гость
#20

Смотря чем по жизни занимаются ваши знакомые, на какой уровень жизни рассчитывают и к чему привыкли. Если это граждане рабочих специальностей, привыкшие к тяжёлой физической работе вахтой и жизни в общежитии, то это плюс-минус то же самое с поправкой на адскую жару. Подписаться на такое можно только от полной безнадёга и безденежья.

Берта
#21
Гость

Смотря чем по жизни занимаются ваши знакомые, на какой уровень жизни рассчитывают и к чему привыкли. Если это граждане рабочих специальностей, привыкшие к тяжёлой физической работе вахтой и жизни в общежитии, то это плюс-минус то же самое с поправкой на адскую жару. Подписаться на такое можно только от полной безнадёга и безденежья.

Люди обычные. У него авто бизнес средней руки. Одна автомойка и 2 шиномонтажки. Сам когда то работал руками.Она мать 4х детей в школе учитель

Берта
#22
Берта

Люди обычные. У него авто бизнес средней руки. Одна автомойка и 2 шиномонтажки. Сам когда то работал руками.Она мать 4х детей в школе учитель

Верующие

Гость
#23

Других туда и не берут

Гость
#24
Берта

Так кибуц это колхоз по нашему. Там по идее всегда есть работа 🤷‍♀️

Кто их там будет держать, на каких правах? Стать членом кибуца очень тяжело. Можно снимать там квартиру, или учить язык на первых порах, а потом своей дорогой идти. И это не колхоз.

Берта
#25
Гость

Кто их там будет держать, на каких правах? Стать членом кибуца очень тяжело. Можно снимать там квартиру, или учить язык на первых порах, а потом своей дорогой идти. И это не колхоз.

Иными словами Познер в своей передаче врёт?

Гость
#26
Берта

Иными словами Познер в своей передаче врёт?

Познер врет всегда, у него работа такая

Берта
#27
Гость

Познер врет всегда, у него работа такая

А зачем ему если он может заработать без вранья . смысл

Гость
#28
Берта

А зачем ему если он может заработать без вранья . смысл

чем? работа любого журналиста манипуляции
Он конечно хитрый говорит то что человек из России об этом не знает, но если пожил в тех странах - ложь его очевидна

Если он такой крутой журналист, почему он не живет например во Франции

Гость
#29

Да! Пусть пробуют новый стиль жизни

Гость
#30
Гость

Язык - наименьшая проблема. Пока найдут хорошую работу, начнут зарабатывать,поймут местную ментальность и обычаи, пройдут годы.

Поправлю. Пройдёт десятилетие, как минимум.

Берта
#31
Гость

чем? работа любого журналиста манипуляции
Он конечно хитрый говорит то что человек из России об этом не знает, но если пожил в тех странах - ложь его очевидна

Если он такой крутой журналист, почему он не живет например во Франции

Может потому что в России больше возможностей чем во Франции. Почему нет🤷‍♀️

Василий
#32

О! Всплыла Берта!!!! Никакие кибуцы вам не подходят, как и вашим знакомым. Это осколок, точнее кусочек варианта коммунистического общества, куда таким, как вы, вход запрещён! Врать там нельзя, надо работать по способностям, а получать по возможности коллектива. Насколько хватает денег.

Гость
#33
Василий

О! Всплыла Берта!!!! Никакие кибуцы вам не подходят, как и вашим знакомым. Это осколок, точнее кусочек варианта коммунистического общества, куда таким, как вы, вход запрещён! Врать там нельзя, надо работать по способностям, а получать по возможности коллектива. Насколько хватает денег.

Так тут вон все мечтают о социализме и базовом доходе. Пусть пробуют!

Гость
#34
Гость

Я еще раз повторяю, на чем стоит ваша агрессия? Завидуете людям или что?

Причём тут агрессия? И чему завидовать?.. Хотят уехать - пусть едут. Это их выбор. Тем более, если они какие-то там верующие евреи. Я бы например, с евреями жить не смогла. Не испытываю к ним ненависти, но какое-то отторжение на подсознательном уровне, к ним есть. Поэтому и завидовать тут нечему. Вот в Германию, или Австрию, с удовольствием бы переехала.

Гость
#35

Знакомые - мазохисты? В кибуцах же все пашут круглые сутки за копеечную зряплату!

Аста ла виста
#36

Ваши евгеи на жаре в поле работали или собрались в магазе с кандёром сидеть?

Василий
#37
Гость

Так тут вон все мечтают о социализме и базовом доходе. Пусть пробуют!

Насколько я знаю, в кибуцах нет понятия "базового дохода". Это именно коммуна! Там все люди работают, добросовестно. А из общего дохода выделяются средства на питание, проживание, одежду. Государство поощряет их своими дотациями, как делает большинство стран мира в отношении тех, кто занят в сельском хозяйстве.
Была хохма. Когда Руцкой был вице-президентом, то его кинули на гиблый участок - на сельское хозяйство! Он, узнав откуда-то, что картошка у нас израильская, принялся изучать их опыт. И открыл, что там не просто колхозы, а настоящие коммуны, которые в СССР не выдержали испытания ещё в двадцатые годы (некому и нечем было их поддержать)! И эти субъекты хозяйствования обеспечивают в условиях пустыни едой весь Израиль, да ещё и позволяют экспортировать часть продукции....
Руцкого, конечно, срочно заткнули. А потом упразднили его должность....

Берта
#38
Гость

Знакомые - мазохисты? В кибуцах же все пашут круглые сутки за копеечную зряплату!

Там что , ещё и зарплата есть?
Вообще шикарно тогда

Пётр Витальевич
#39

Сейчас - нет. История : 560 лет назад на территорию Европы и на нынешнюю территорию Израиля произошло масштабное нападение арабов, исламистов, мусульман.
До палестинцев на территории нынешнего Израиля жили евреи. А 560 лет назад на этой земле не было пустыни. Там были леса и цветники. После вторжения мусульман, монголов и арабов палестинцы сравняли с землей все леса на этой территории. Они продали этот израильский лес всему Ближнему Востоку в качестве дров на протяжении 300 л.
За 560 л палестинцы превратили Израиль в бедную пустынную страну. А в конце XIX века евреи решили восстановить истор справедливость и снова сделать земли Израиля плодородными. За 150 л Израиль стал лучше. Но впереди еще много с/х работ.
Евреи после изгнания еврейского народа из Израиля пытались выжить, обеспечить базу своим детям.
560 л назад мусульмане кроваво отобрали территорию евреев (Израиль) и аннексировали Палестину (арабский мир).
560 л назад мусульмане кровью отобрали у христиан (из Франции, Европы) Византию и поселили там арабов. До Турции на этой территории существовало католическое государство – Византия. До католиков были православные. Арабы, палестинцы веками жили разбоем . Потом им запретили убивать. Палестинцы часто бедны. Но евреи не несут за это ответственности.
Мусульмане сейчас повсюду в Европе.
Мусульмане манипулируют (искажают) исторические факты в школьных учебниках для европейских детей. Это ложь. Потому что 560 л назад территория Израиля принадлежала евреям. В 2005 г евреи добровольно ушли с территории сектора газа.
Мусульмане манипулируют (искажают) исторические факты в школьных учебниках для европейских детей. В реальности, 560 л назад территория Терции (Византии) принадлежала христианам. А на территории Израиля жили иудеи, евреи.
Евреи жили на терр Израиля и ранее 560 л назад. И Израиль существовал, но был включен как отдельная область (еврейская автономия) в состав Византийского государства. То есть сами евреи на своей территории не переселенцы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: