Гость
Статьи
Разговоры во время еды …

Разговоры во время еды дома

Говорят, что во время еды не стоит разговаривать. Во 1х можно подавиться. Во 2х во время разговора зачастую мы буквально проглатываем еду, даже не замечая ее. Есть научные данные о том, что насыщение едой лучше, когда мы на ней концентрируемся, не отвлекаясь на посторонние мысли, темы.
Прикрепил к теме опрос, интересно посмотреть результат.

Опрос
Разговариваете ли вы дома во время еды?
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Все верно. Рекомендуется кушать молча, сосредоточившись на процессе приема пищи. Но жизнь далека от идеала, и приходится разговаривать во время еды. Думать, все равно, будешь. Так почему бы тогда уж и не пообщаться. А ведь еще и телевизор, и телефон одновременно отвлекают. Не только разговоры мешают нам кушать. И не только мысли, думы, переживания ..

Гость
#2

Я два раза подавилась когда разговаривала . Первый раз картошкой и она застряла у меня в глотке я начала задыхаться и испугалась в итоге мне повезло что рядом была мама и начала бить по спине в итоге эта картошка вылетела . А второй раз я пила чай с печеньем и оно тоже застряло в глотке и мне опять же повезло что рядом был брат

#3
Гость

Я два раза подавилась когда разговаривала . Первый раз картошкой и она застряла у меня в глотке я начала задыхаться и испугалась в итоге мне повезло что рядом была мама и начала бить по спине в итоге эта картошка вылетела . А второй раз я пила чай с печеньем и оно тоже застряло в глотке и мне опять же повезло что рядом был брат

А если бы их рядом не было, вы бы не разговаривали и не подавились)

#4

Я не разговариваю потому что одна ем обычно. Сейчас вот с мужем сидим, у нас картошка с солёными грибами, тоже молча сидим

Гость
#5

Когда еще и поговорить, как не за семейным ужином? Ну ладно, супруги еще в постели перед сном могут пообщаться о том-о сем, а с детьми или с престарелыми родителями когда? Специально садиться на диван-в кресла или ходить по комнате с порцией спиртного и разговаривать в нашей традиции как-то не принято, у нас это дело обычно за столом происходит, что с гостями, что с семьей.

Гость
#6

У нас приём пищи сочетается с общением, т.к. вместе собираемся только вечером за ужином или в выходные .Разговариваем, едим,телевизор краем глаза смотрим
Единственое табу - телефон, полистать ленту можно и после еды. Или если звонок, отвечаю,что ужинаем перезвоню позже

Гость
#7

Обычно да. Странно как-то молча угрюмо есть за одним столом с близкими)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: