Гость
Статьи
Откуда возникает …

Откуда возникает желание самоутвердиться за чужой счёт?

Всегда интересно узнать, зачем человеку самоутверждаться за счет знакомых, подруг или друзей? Я думаю, что это непроработанные комплексы. Или зависть! Вот как раз скрытая зависть движет самоутвержденцами.

Сова
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с вами.

Гость
#2

Комплексы.

Гость
#3

от отсутствия своих достижений

Гость
#4

Да очень просто,я не знаю зачем,но в человеческой психике есть такое понятие как,,самоутверждение,, Когда человек видит что самоутвердится за счет кого то легче чем самоутвердится за свой счет ,он выбирает просто путь меньшего сопротивления ,что тоже является обычной частью нашей психики и поступков

Гость
#5

Морально не развитые люди

#6

Так это самый простой способ , чтобы ничего не делать, а в комфорте быть - принизь другого, вознесись сам..
Любое достижение человека обссираешь, типа все это ххрня.. И довольный собой лежишь на диване, пердишь..

Н
#7

Самое фиговое, это когда начальство самоутверждается(((. Подругу такую хоть послать можно.

#8

Стандартное поведение классического хомо сапиенса, который не работает над собой. Воспринимайте это поведение как благо, чтобы определять и фильтровать подобных.

#9

Самоутверждаются за счёт других только слабые, несчастные и неуверенные в себе люди. Нормальным нет дела до унижения другого

Гость
#10

Ну простите что мы - не вы.
Что нас в любви вырастили.
Что мы умеем пр-настоящему дружить и строить здоровые отношения.

Но это не значит, что вы вам что-то когда-то задолжали. :)

Удачных внутренних поисков🧘‍♂️

Гость
#11
Н

Самое фиговое, это когда начальство самоутверждается(((. Подругу такую хоть послать можно.

От того начальника нужно увольнятмя и писать про него отзыв на сайте о работе чтобы никто к нему не шел работать и он сам работал раз такой доххххуя умный

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: