Гость
Статьи
Полная апатия к жизни

Полная апатия к жизни

Я уже не знаю, как с этой апатией бороться. Абсолютно ничего не помогает. С самого детства я привыкла всё делать через силу, заставлять себя, переступать через все свои "не хочу". Не жизнь, а сплошное превозмогание. У меня никогда не было настоящих увлечений — любое новое занятие очень быстро надоедает и начинает вызывать раздражение, постоянно всё бросаю. Ничего не приносит мне радости. Я не вижу смысла продолжать учиться в универе, мне не нравится моя специальность. Я не вижу смысла вообще ни в чём. Целыми днями я лежу, плачу, слушаю музыку и читаю форумы. Посмотреть фильм, прочитать книгу или хотя бы просто выйти на улицу — непосильные задачи для меня, что уж говорить о чём-то большем. Я ни с кем не общаюсь – мне нечего сказать людям, ни единой мысли в голове. Очень устала. Почему я не могу просто быть нормальной, как все? Помогите, пожалуйста. Что мне делать? #здоровье #апатия

Isolation Years
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же..а причина в чем по вашему?

Автор
#2

О, у меня та же ***. Это депрессия, моя ты хорошая

Гость
#3

Привет, автор! Смысла нигде нет- ты абсолютно права и я с этим согласна
НО!!! попробуй научится жить, получая удовольствие. От прогулки, от запаха цветов, сходи в баню. Жить - это наука, а хорошо жить- наука хитрая)))

Гость
#4

Антидепрессанты начать пить. У вас, похоже, депрессняк.

Гость
#5

У меня то же самое только надо самой себя содержать и просто плакать дни напролёт не получится

#6

Понимаю вас. Также живу.

Isolation Years
#7
Гость

Я такая же..а причина в чем по вашему?

Сочувствую, держитесь(
Есть подозрение, что в моём случае это семейное. Мои родители тоже апатичные, ничего в жизни не видели, кроме работы и дивана. Вот и я теперь унылое яблочко от унылой яблоньки...

Isolation Years
#8
Автор

О, у меня та же ***. Это депрессия, моя ты хорошая

Чёрт бы её побрал, эту депрессию(
Вы обращались к каким-нибудь специалистам? Я была у невролога, но она отмахнулась от меня и сказала, что я всё выдумываю. Запугивала психиатром, мол, на учёт поставят, будет куча проблем. В общем, никакой помощи я от неё не добилась.

Isolation Years
#9
Гость

Привет, автор! Смысла нигде нет- ты абсолютно права и я с этим согласна
НО!!! попробуй научится жить, получая удовольствие. От прогулки, от запаха цветов, сходи в баню. Жить - это наука, а хорошо жить- наука хитрая)))

Спасибо за поддержку!)
Я пытаюсь радоваться всяким мелочам, но хорошее настроение быстро улетучивается. Бывает, только-только начнёшь улыбаться, а через минуту уже снова охота удавиться(

Isolation Years
#10
Гость

Антидепрессанты начать пить. У вас, похоже, депрессняк.

Спасибо за совет, буду пробовать. Самое трудное – найти хорошего специалиста.(

Isolation Years
#11
Гость

У меня то же самое только надо самой себя содержать и просто плакать дни напролёт не получится

Сил вам! Мне пришлось уйти с работы, потому что я перестала с ней справляться. Сижу и туплю, не могу ничего нормально сделать. Всё валится из рук. Учёбу ещё тяну кое-как, но тоже с большим трудом.

Isolation Years
#12
МДшка

Понимаю вас. Также живу.

Держитесь, пусть всё поскорее наладится!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: