Гость
Статьи
Навязчивые гости

Навязчивые гости

Как вы справляетесь с навязчивыми гостями? Я недавно родила, ребенку три месяца, роды были непростые. Есть у нас знакомые, которые каждую неделю хотят к нам в гости. Звонки, сообщения. Когда им говоришь, что дома ребёнок, пока тяжело, они отвечают:ну и что, надо привыкать. Была ситуация после родов, ребёнок остался в реанимации, меня отправили домой оформлять документы, они позвонили даже в этот день и предложили встретиться. Как быть с такими людьми?неужели не понимают, что тяжело или просто нет желания? #гости #дружба

Странница
5 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Я сказала бы: "Нет, не приходите." Если бы сказали, что пусть привыкают. А бы опять ответила "нет".
А вы, автор, почему не отказываете?

Гость
#2

Я такой соседке просто сказала, что она мне мешает и чтоб больше не приходила.

Гость
#3

Автор,
вы просто продолжаете быть хорошей для навязчивых гостей и безотказно уставшая распахиваете для них дверь,

либо выбираете себя , цените своё время и как вы им хотите распоряжаться , отказываете в посиделках у вас дома до тех пор , пока реально у вас самой не появятся желание и силы ( учитывая нагрузку с малышом) . Сейчас самое время прислушиваться к себе , и начать ценить себя, вы мама.

#4

Постоянно вижу такие темы и не могу поверить в то, что они реальны, что такие ситуации вообще могут происходить. Что значит "Как быть с такими людьми?" Да не общаться с ними, вот как быть. Это больные на всю голову люди, которые к матери, у которой новорожденный ребёнок в реанимации, навязываются в гости.

Странница
#5
Золотая Рыбка

Я сказала бы: "Нет, не приходите." Если бы сказали, что пусть привыкают. А бы опять ответила "нет".
А вы, автор, почему не отказываете?

Отказываем, они обижаются, снова отказываем

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: