Гость
Статьи
Почему люди не хотят, …

Почему люди не хотят, чтобы другие менялись

и по этому поводу исходят от ненависти? Почему люди не верят ( или даже не хотят верить?), что человек может измениться? Я думаю, что здесь дело именно в ненависти к человеку. То есть люди не хотят, чтобы человек стал лучше, чтобы человек что-то понял, чтобы человек освободился от чего-то. Люди хотят повесить ярлык, и чтобы этот ярлык висел до смерти, не давая шанса человеку и уничижая его. Им противно от одной мысли, что ненавистный им человек встанет на путь исправления, даже станет лучше их.
Будто человек это робот с единственной прошивкой, который не умеет думать, не имеет чувств, будто он не живой и не может быть достоин чего-то. При этом, все эти люди обычно сами не самого высокого морального звания.

Forest
7 ответов
Последний — Перейти
Ложка дёгтя
#1

На самом деле, всем на всех плевать.

Гость
#3

да всем на тебя пофиг

Бетельгейзе
#4

Наоборот,люди не хотят меняться сами,но постоянно пытаются изменить окружающих.

Гость
#5

Потому что другие им удобны в том качестве, каком есть, и они не хотят терять донора.

EvArt
#6

У меня наоборот. Все вокруг считают, что рано или поздно человек меняется. И все меняются, но не я. И многих это жутко бесит.

А я стабильна в характере и интересах. Если принимаю глобальные решения касательно себя, то окончательно и бесповоротно и те, кто надеется на моё изменение, ждут годами этого мига, но чуда не происходит.

Не вижу смысла в изменении того, что не сломано и нормально работает. Тут есть место только улучшению того, что уже сформировано.

Гость
#7

Ну во первых почему вы решили что этот человек ненавидит, этого человека, во вторых понятие "развитие" это только вектор к цели , если например вашей целью станет стать самой популярной порнохабщицей, то соответственно развитие ваше будет в том чтобы принимать как можно больше уев, за единицу времени на камеру и сниматься во всё более оплачиваемых проект. А если у этого человека развитие это что-то более моральное, то у вас разные цели, и для вас нормальные адекватные порядочные люди будут уже чем-то из ряда вон выходящим

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: