Гость
Статьи
Меня не существует, …

Меня не существует, как личности. И всем вокруг норм

Всю жизнь борюсь с тем, что меня, как человека, просто нет. Я помогаю другим, стараюсь для общего блага, и абсолютно все это понимают, но совершенно не ценят. Всем плевать, когда мне плохо, хотя я в открытую прошу помощи. Другим помогают и поддерживают, мне - нет.
Считала себя вездесущей, громкой, активной, но по факту меня часто забывают, перебивают. Даже среди своих "друзей" я самая последняя по важности. Я просто ощущаю себя предметом, который нужен только тогда, когда что-то надо сделать. Они ничего обо мне не знают и не запоминают.
Я совершенно не понимаю, что именно из себя представляю, кроме полезности. И то... постоянно ощущается пренебрежение.
Самооценка просто нулевая, потому что я живу в постоянной эмоциональной депривации. Мне некому пожаловаться и некого попросить помочь. Я устала делать всё сама, но всем плевать абсолютно :(
Сейчас перестала со всеми общаться и больше себя ни на кого не трачу. Очень одиноко. Оставшихся вокруг людей не согнать, потому что они коллеги или сожители, и они тоже меня игнорируют. Совершенно не думают о том, что говорят, часто оскорбляют. Никто не видит в этом проблемы. Когда я начинаю защищаться, - все воспринимают это как неоправданную агрессию. Не могу перестать задаваться вопросом, почему ко мне так относятся и что я делаю не так.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ананас 🍍🍍🍍
#1

Я пока читала, уже устала от тебя.

#2

Жертву видно всегда - любители психологического насилия были и будут, они прекрасно распознают слабости - ее выдает ваша походка, манера речи, абсолютно все невербальное кричит о том, что вы жертва. Это надо хорошо поработать над собой и своей самооценкой, чтобы такого не было. Ну и кроме того, надо окружать себя правильными людьми, своими, нормальное общение не строится на подавлении одного другим.

Гость
#3
NoSorry

Жертву видно всегда - любители психологического насилия были и будут, они прекрасно распознают слабости - ее выдает ваша походка, манера речи, абсолютно все невербальное кричит о том, что вы жертва. Это надо хорошо поработать над собой и своей самооценкой, чтобы такого не было. Ну и кроме того, надо окружать себя правильными людьми, своими, нормальное общение не строится на подавлении одного другим.

И где ж вы их берёте, правильных людей? В чате woman. ru?

Гость
#4

К сожалению, современное бытие, определяет жёсткие рамки информационного общения. Отсюда - дефицит самореализации личности. Не хватает элементарной человечности. Мир, как будто сошёл с ума. Всем правит интернет. Нет тепла, общения, нормальных отношений. Сообщество превращается в стаю голодных собак, свора - лавина, одиночка - жалкое тявканье. Проще укусить. Вы не одиноки, в своих суждениях. Но депрессия, весьма плохой попутчик. Беда в том, что вы видите исключительно негатив. Это не так. Перестаньте всех ненавидеть. Загляните себе в душу. Попробуйте пообщаться с окружающими на их языке. Не подстраиваться, а быть самодостаточным, уверенным в себе, имеющим свою точку зрения человеком. Поставьте определённые цели и следуйте намеченным курсом. Внутреннее самобичевание не приведёт к положительному эффекту. Разберитесь в себе, чего вы хотите от общества и, что можете ему дать.

Дульс.
#5

Конечно, Вы существует как личность. Но что-то не так с личными границами.
Вы не должны другим больше, чем они Вам.

Толковый психолог - и все будет в порядке. Не унывайте, ок?)

Гость
#6

Так, автор. Вы все-таки тихий интроверт или активный вездесущий экстраверт? У разных типажей могут быть разные причины похожих внешне проблем.

Гость
#7
NoSorry

Жертву видно всегда - любители психологического насилия были и будут, они прекрасно распознают слабости - ее выдает ваша походка, манера речи, абсолютно все невербальное кричит о том, что вы жертва. Это надо хорошо поработать над собой и своей самооценкой, чтобы такого не было. Ну и кроме того, надо окружать себя правильными людьми, своими, нормальное общение не строится на подавлении одного другим.

Как не выдавать слабости?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: