Гость
Статьи
Проблема с самооценкой

Проблема с самооценкой

Будучи толстушкой была индивидуальностью. Подбирала качественную одежду, ходила на массажи и фитнес, а когда похудела стала стесняться.. (был вес 87, теперь 47, Рост 170)
Финансы позволяют хорошо выглядеть, но мне стыдно быть собой. Когда я вижу девушек в джинсах трубах и огромных футболках мне становится стыдно за мою любовь к корсетам и восточному стилю. Я вижу взгляды этих девушек. Они надменные, злобные..
Муж меня поддерживает, называет идеальной в любом образе и боится что я не остановлюсь…
Что делать?? Как побороть боязнь индивидуальности? #самооценка

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

к психологу

Гость
#2

Молодец! Ты красавица! Победила физическое, стала стройной. Конечно носи те вещи,, что не носила. Подчёркивай свою идеальную фигуру. Гордись. Привыкнешь быть худышкой и перестанешь обращать внимание на чьё- то мнение. Шли всех на х..., ты красавица!

#3
Анна

к психологу

Вы, с позволенья сказать, не понимаете положения. Какой психолог, человек сам должен разобраться. Психологи - у них своих тараканов выше крыши, да ещё и транспортируют их на здоровые головы.

#4

Когда надоест страдать, посмотрите видео и разберитесь со своей самооценкой. В видео много чего полезного: как формируется самооценка, как влияют родители, почему советы не работают и как все исправлять.
youtu.b e/Rr5odYDjli8 (удалить пробел в ссылке)
И лучше всего проработать на консультации с психологом

Joy
#5

Все зависит от вас самой. Культивируйте в себе уверенность. Полюбите себя такой, какая вы есть. Вы ведь натура целеустремленная. Захотели похудеть - похудели. Это говорит о том, что вы сильная личность. Сколько людей смогли переступить через себя? Единицы. Вы большая молодец. С уважением и поддержкой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: