Гость
Статьи
Макдональдс снова …

Макдональдс снова открылся

Привет. Сегодня начали открываться "новые Макдональдсы" и почему такой ажиотаж вокруг этого? Миллионы очередей, причём ладно бы просто дети были ( школьники там, детсадовцы еще понять можно ), но когда там стоят люди 20+ и уже тем более 30-40+ то я видать чего то не понимаю. К чему такое внимание? К булочке с котлетой? Я сам заходил в макдональдс ради кофе чисто, по пути. Сам не люблю есть булки с котлетами, ибо здоровый образ жизни виду. Так вот, почему вообще ммакдональдс в России так популярен? Условно в США Мак считается - мягко скажет "неприятным" местом для бедных.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам сказал, что в Америке это " неприятное" место? Это общепит, там продают не только булки с котлетой, но и салаты, и мороженое . В Америке очень популярная сеть. И в Европе тоже. На каждом блюде указаны калории. Я в Европе, если что.

#2

Наркоманы углеводные там в очереди стоят. Нормальные люди булки вообще не едят.

Гость
#3

В американских маках не была, но читала отзывы побывавших и там и там. Говорят наши на порядок лучше.

Гость
#4

В Лондоне была в маке - нормальное место, вы что-то придумываете. В Москве ажиотаж мне тоже непонятен - их не было всего несколько недель

Гость
#5
Гость

Кто вам сказал, что в Америке это " неприятное" место? Это общепит, там продают не только булки с котлетой, но и салаты, и мороженое . В Америке очень популярная сеть. И в Европе тоже. На каждом блюде указаны калории. Я в Европе, если что.

Мои познания основаны на влогах людей, живущих там и снимающих и рассказывающих о жизни в штатах.

Гость
#6
Гость

Мои познания основаны на влогах людей, живущих там и снимающих и рассказывающих о жизни в штатах.

Ну оно и видно, что лично вы там не бывали)

Гость
#7
Гость

Мои познания основаны на влогах людей, живущих там и снимающих и рассказывающих о жизни в штатах.

Икспертное мнение из серии не читал/видал, но осуждаю.

Гость
#8
Гость

Икспертное мнение из серии не читал/видал, но осуждаю.

Ну это действительно пишут и сами американцы. Чё пристали к автору?

Автор
#9

Hgbnhh

Гость
#10
Гость

Мои познания основаны на влогах людей, живущих там и снимающих и рассказывающих о жизни в штатах.

А мои познания основаны на личном опыте

Гость
#11
Гость

Ну это действительно пишут и сами американцы. Чё пристали к автору?

К нему никто не приставал, успокойтесь. Вам померещилось

Гость
#12
Гость

К нему никто не приставал, успокойтесь. Вам померещилось

Что нельзя иметь представление о чем-либо, полагаясь на слова очевидцев? Какой тогда смысл вам сейчас верить, может вы тоже врете, как те американцы, которые говорят что маки это зашквар.

Белая Ночь
#13

"Эти булки потом в твои булки уходят,а картошка- в прыщи")))

Гость
#14
Гость

Что нельзя иметь представление о чем-либо, полагаясь на слова очевидцев? Какой тогда смысл вам сейчас верить, может вы тоже врете, как те американцы, которые говорят что маки это зашквар.

А я вас не заставляю себе верить. Мне абсолютно на вас плевать, а у вот у вас очко порвалось

Гость
#15

Ну раз ажиотаж , значит людям нравится такая еда. О вкусах не спорят. Мне не нравится, я и раньше не ходила особо и сейчас не пойду. Хотя единственное, что мне там нравилось это мороженое

Гость
#16
Гость

А я вас не заставляю себе верить. Мне абсолютно на вас плевать, а у вот у вас очко порвалось

А вот и ***-слэнг подъехал)
Вот и отстань от автора. Твои слова весят не больше чем множества других противоположных.

Гость
#17
Гость

А вот и ***-слэнг подъехал)
Вот и отстань от автора. Твои слова весят не больше чем множества других противоположных.

Я к автору (и вообще ни к кому) не приставала. Здесь все общаются и адекватно отвечают на вопросы. Все, кроме вас. Если у вас рвётся очко, когда вы слышите мнение, отличное от вашего, то вам лучше не выходить в интернет. И да, пристаете здесь к людям только вы. Лучше поищите нитку и иголку

Гость
#18

Ну открылись и открылись. Кстати я писала несколько месяцев назад, сменят название и подкорректируют рецептуру. Так и вышло.

Гость
#19
Гость

Ну открылись и открылись. Кстати я писала несколько месяцев назад, сменят название и подкорректируют рецептуру. Так и вышло.

Тоже была абсолютно в этом уверена ) То же самое с большинством "хлопальщиков дверями". До конца года практически все явятся, "под новым соусом". А если чисто беспристрастно - это просто дешёвый общепит, где при этом чисто и не отравишься. Есть и какой-никакой выбор, те же салаты. Школьников не гонят, есть им где посидеть в тепле, в безопасном месте, лучше однозначно чем в подъезде. Ничего в нем нет ни ужасного, ни прям необходимого. Открылся, пусть работают, налоги платят. Сама не была там фиг знает сколько ) Но в новый зайду ради интереса как-нибудь по пути. Хочу мороженое сравнить, "то или не то" )

Гость
#20
Гость

Тоже была абсолютно в этом уверена ) То же самое с большинством "хлопальщиков дверями". До конца года практически все явятся, "под новым соусом". А если чисто беспристрастно - это просто дешёвый общепит, где при этом чисто и не отравишься. Есть и какой-никакой выбор, те же салаты. Школьников не гонят, есть им где посидеть в тепле, в безопасном месте, лучше однозначно чем в подъезде. Ничего в нем нет ни ужасного, ни прям необходимого. Открылся, пусть работают, налоги платят. Сама не была там фиг знает сколько ) Но в новый зайду ради интереса как-нибудь по пути. Хочу мороженое сравнить, "то или не то" )

А при чем тут уход бизнеса с рынка России и по сути присвоение собственности этого бизнеса гос-ом? Ничего общего между ушедшим с рынка Макдональдом и этим бизнесом нет кроме как сворованными рецептами и технологии, которые теперь будут выдавать под новым именем.

Гость
#21

Да что все приковались к булкам то? Причём тут здоровый образ жизни если Вы не едите булок…? Сама по себе булка Вас больным не сделает. Занимайтесь спортом, не передайте в фаст-фуде и не будете болеть из за булочки. Боже…. Что за слюнтяи пошли… здоровый образ жизни он ведёт. Смузи небось только пьёте и овсянкой закусываете? При виде булочки в обморок валитесь?)))))

Гость
#22
Гость

А при чем тут уход бизнеса с рынка России и по сути присвоение собственности этого бизнеса гос-ом? Ничего общего между ушедшим с рынка Макдональдом и этим бизнесом нет кроме как сворованными рецептами и технологии, которые теперь будут выдавать под новым именем.

1. Насколько я знаю, бизнес этот продан, а не взят задаром 2. Рядовому потребителю чхать. Есть забегаловка, в ней чизбургеры, не по цене стейка, не засядешь после них на унитазе, интерьер нормальный, и ок. Кто будет получать прибыль - безразлично огромному большинству. По факту получать будет тот, кто взял то, что другой бросил, значит так было оно надо. Рецептура и подобное - не в этих условиях миндальничать, с нами не миндальничают. И знаете, нормальный человек в такой ситуации за то, чтобы прибыль получили свои, а не дядя за океаном. Потому что свои хотя бы часть прибыли на социалку пустят, а дядя за океаном для нас разве на ракету расщедрится с этой прибыли. Если для вас по-другому, почему вам не жить в той стране, за прибыль граждан которой вы переживаете больше, чем за своих соседей?

Гость
#23
Гость

А при чем тут уход бизнеса с рынка России и по сути присвоение собственности этого бизнеса гос-ом? Ничего общего между ушедшим с рынка Макдональдом и этим бизнесом нет кроме как сворованными рецептами и технологии, которые теперь будут выдавать под новым именем.

Ну так имущество россиян почему то арестовывают за рубежом и ничего. Все сходит с рук.

Гость
#24
Гость

1. Насколько я знаю, бизнес этот продан, а не взят задаром 2. Рядовому потребителю чхать. Есть забегаловка, в ней чизбургеры, не по цене стейка, не засядешь после них на унитазе, интерьер нормальный, и ок. Кто будет получать прибыль - безразлично огромному большинству. По факту получать будет тот, кто взял то, что другой бросил, значит так было оно надо. Рецептура и подобное - не в этих условиях миндальничать, с нами не миндальничают. И знаете, нормальный человек в такой ситуации за то, чтобы прибыль получили свои, а не дядя за океаном. Потому что свои хотя бы часть прибыли на социалку пустят, а дядя за океаном для нас разве на ракету расщедрится с этой прибыли. Если для вас по-другому, почему вам не жить в той стране, за прибыль граждан которой вы переживаете больше, чем за своих соседей?

Я не хочу жить в США, меня Великобритании как место проживания вполне устраивает.
Просто смешно читать про то, что все думают, что Макдональдс вернулся после того, как «хлопнул дверью»
Не надо придумывать что бизнес продали. Не было там никакой продажи бизнеса, Макдональдс - это франшиза, где не возможна никакой самодеятельности отклонения от технологий, рецептов и тем более названия.

По сути открыли новый бизнес в помещении старого с украденной концепцией, не более. А «продали» российские владельцы франшизы свои руины бизнеса тому, кто готов вложиться и не боится потерять на этом. По факту они не имели права это делать, но в России сейчас все прокатит - самолёты воруют целыми, чего уж тут забегаловки не стырить.

Гость
#25

Живи в Великобритании в мусорке, мы не против

Гость
#26
Гость

Да что все приковались к булкам то? Причём тут здоровый образ жизни если Вы не едите булок…? Сама по себе булка Вас больным не сделает. Занимайтесь спортом, не передайте в фаст-фуде и не будете болеть из за булочки. Боже…. Что за слюнтяи пошли… здоровый образ жизни он ведёт. Смузи небось только пьёте и овсянкой закусываете? При виде булочки в обморок валитесь?)))))

Потому что сьев булку внутри возникнет тяжесть, а сьев порцию овсянку = по массе булки нет.

Гость
#27

обычная чистая забегаловка, что плохого? для школьников-студентов самое то

Гость
#29

Ну давайте посмотрим сколько продержится новый макдак с российским руководством без экономии на сырье и зарплате персонала )))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: