Гость
Статьи
даже у многодетной …

даже у многодетной больше пенсия чем у работающего человека?

Всем добрый день,мне 41 год, работала с 16 лет.Родила одного ребенка,наконец то расплатилась с ипотекой с мужем вдвоем. Просто ради интереса решила узнать свою пенсию, с опытом работы официально стаж с 18 лет. И что вы думаете, я буду получать меньше чем многодетная. Я не против абсолютно. Но вы знаете как большенство многодетных этих живут ? Они даже никогда не работали в своей жизни, у нас есть соседи они снимают квартиру.Ключевое слово СНИМАЮТ расскажу почему :
Ни разу она не состояла в браке, я ее хорошо знаю, мы даже помогали едой
она живет с сожителем при нас это уже третий.
от первого родила 1 , от второго 1 ,ну и от третьего 3 .
Вроде бы она была не плохая мать с первыми детьми , но потом появился третий а на минуточку мы уже живем все лет 9 10 в одном доме. Хозяин ее квартиры вообще не появлялся ,как сдал очень давно квартиру так и получает деньги на карту и ему все равно что творится.
Когда появился 3 мужик у нее начались его пьянки запои и все остальное,естественно начались дай в долг ну мы не откажем собирали всем подьездом, хозяин кв так же не был вкурсе.Она сделала все пособия на детей как мать одиночка, куда то дела мат капитал и тому подобное. Дети грязные стали,голодные ,воняют. Вот и что делать?потом эта женщина будет получать хорошую пенсию за воспитание детей, а по сути чему она их научила если они даже за сьем кв получая пособия перестают платить . Зачем ей дети вообще не пойму

Элла
2 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы всё сочинили. Просто так пенсий не дают многодетным. Нужен стаж. И вам, кстати, тоже нужен. Важна зарплата, то есть сумма отчислений в Пенсионный фонд. Если у вас отчисления маленькие, то и пенсия будет микроскопическая. А за детей платят, потому что вашу микроскопическую пенсию будут обеспечивать именно дети многодетных. Ваш один ребёнок никак не потянет обеспечить свою семью и двоих родителей....

Елизавета
#2

Вот так читаешь истории и задумываешься, для меня пособие и маткапитал были единственным выходом из ситуации в своё время. Маткапитал помогли реализовать в ГК Содействие, там же рассказали про положенное мне пособие, так как мужчина мой испарился) Просто иногда это кажется несправедливым, что я очень не хотела оказаться в такой ситуации, но оказалась и сейчас отношусь к детям ответственно. Работаю, плачу ипотеку и просто хочу дать ребёнку достойную жизнь и воспитание. А кто-то себя ведёт вот так..словно ребёнок лишь способ получения денег, ну как так?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: