Гость
Статьи
Не хочу ездить к маме …

Не хочу ездить к маме из-за её брата

Мама у меня пенсионерка, ему до пенсии пару лет осталось,только он и сейчас не работает и не работал.По крайней мере я его работающим за всю жизнь не видела, а мне 34 года.Ему всегда находили оправдания, то он дом строит ему работать некогда, то он больной, нельзя ему, теперь ну куда его возьмут такого старенького и без стажа. Жильё им осталось в наследство. У мамы есть своя квартира, но она почему то там жить не хочет. Всё бы ничего - в конце концов их дело, раз им так удобнее, ну и пусть. Но из-за него у меня портятся отношения с мамой.Он вечно обзывает всех и вся!Если мы все вместе едем куда-то на машине это сплошной вынос мозга: кто-то его обогнал«ишь, блатной! Хоть бы тебя гаишники цапнули и оштрафовали!»увидел московские номера «чего эти шакалы задрипаные тут шарятся?»Попросить остановиться на трассе у магазина – себе дороже, он всё равно не остановит, зато всю дорогу будет нудеть какое г.но продают, да ещё и втридорога и вообще что до дома нельзя потерпеть( даже если ехать ещё км 100).По магазину с ним тоже ходить невозможно, он будет суетиться, подгонять и во всё лезть и не дай бог купить что-то из алкоголя! Скандал и позор на весь магазин обеспечен!К слову сам он не пьёт последние лет 15, а до этого очень даже любил это дело, а теперь стал трезвенником-моралистом, считающим себя в праве учить других.Я никогда не оставляю без присмотра ноут и мобильник,т.к для него нет ничего зазорного в том чтобы влезть в мои переписки,а потом капать матери на мозги, вот мол она опять с мужем поссорилась, вот у неё опять кредит и я ещё и отчитываться должна?Больше всего обижает мамино равнодушное отношение. Мы с ним сколько раз ссорились, доходило и до того что он меня толкал, замахивался, орал, что я конченая разь, а мама как-то вяло реагирует, слова ему не скажет.Вот как себя вести?Вроде самый родной человек,а ездить к ней всё меньше и меньше хочется,да и вообще общаться,если честно..

Ксения
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Сделана с любовью

Странно всё и то что мама живет с братом и то что вы разъезжаете на его машине и еще ворчите !!

чой-то фантазия уж совсем буйная!

Гость
#3

Приглашайте маму к себе в гости.

Гость
#4

Пусть мать к вам приезжает.

Гость
#6
Сделана с любовью

Вы о чем? о пошлости ? нееет,я не это имела ввиду. Просто непонятно почему мама не хочет жить в своей кв,зачем она поперлась к брату,где его семья (возможно конечно что и нет никого) .зачем они втроем ходят по магазинам ? ходила бы автор только с мамой,зачем его таскать ?? из за машины?? -ну девочки тогда такси вам в помощь. Вообщем для меня тут много непоняток ...

Видимо, брат живет один. А мать привыкла жить в сельской местности, вот и живут вдвоем с братом. У меня есть такая знакомая, квартира в Питере, а она живет с братом в деревне в доме их родителей. Она бездетная, в ее квартире живет племянник с женой.

Ксения
#7
Сделана с любовью

Вы о чем? о пошлости ? нееет,я не это имела ввиду. Просто непонятно почему мама не хочет жить в своей кв,зачем она поперлась к брату,где его семья (возможно конечно что и нет никого) .зачем они втроем ходят по магазинам ? ходила бы автор только с мамой,зачем его таскать ?? из за машины?? -ну девочки тогда такси вам в помощь. Вообщем для меня тут много непоняток ...

Семьи у него нет и не было, он жил со своими родителями( ну и мамиными соответственно), мама к ним постоянно приезжала, а после смерти родителей решила переехать окончательно. Почему? Я сама не понимаю..может то что оба в возрасте и без вторых половин, не так одиноко. Мы втроём ездим потому что мама просит и это не всегда магазин( в больницу, на кладбище). Я могу и без такси своим ходом куда угодно добраться, а маме тяжеловато.

Ксения
#8
Гость

Приглашайте маму к себе в гости.

приглашаю, приезжает, но ей также хочется чтобы и я к ней ездила

Гость
#9
Ксения

Семьи у него нет и не было, он жил со своими родителями( ну и мамиными соответственно), мама к ним постоянно приезжала, а после смерти родителей решила переехать окончательно. Почему? Я сама не понимаю..может то что оба в возрасте и без вторых половин, не так одиноко. Мы втроём ездим потому что мама просит и это не всегда магазин( в больницу, на кладбище). Я могу и без такси своим ходом куда угодно добраться, а маме тяжеловато.

Приезжайте только по необходимости и мать почаще в гости приглашайте. Мать живет с братом, ее понять можно, она не хочет портить с ним отношения. Вы побыли и уехали, а ей с ним жить.

Ксения
#10

9. я итак нечасто стала ездить, просто обидно, что мама никак не реагирует на его хамство. Я думаю ей бы тоже неприятно было, если бы она к нам приехала, а мой муж в её вещах стал рыться.

Гость
#11
Ксения

9. я итак нечасто стала ездить, просто обидно, что мама никак не реагирует на его хамство. Я думаю ей бы тоже неприятно было, если бы она к нам приехала, а мой муж в её вещах стал рыться.

Ксения, я вам написала почему мать не реагирует. Ей не хочется с неадекватным братом портить отношения.Вы уедите, а ей потом все разгребать и нервы свои трепать. Вы тоже мать поймите.

Гость
#12
Гость

Ксения, я вам написала почему мать не реагирует. Ей не хочется с неадекватным братом портить отношения.Вы уедите, а ей потом все разгребать и нервы свои трепать. Вы тоже мать поймите.

Пусть живет отдельно от брата, если он неадекват.

Автор на вашем месте я бы маме так и сказала - не хочу ехать к тебе из-за дяди.

Вы не обязаны терпеть такое отношение даже из-за мамы. Мама ваша не права, если не заступается.

Гость
#13

как про мою семью написали.

автор, ваша мать любит брата истинной сестринской любовью. он, наверное, еще и младше нее?

Ксения
#14
Гость

как про мою семью написали.

автор, ваша мать любит брата истинной сестринской любовью. он, наверное, еще и младше нее?

Да, младше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема