Гость
Статьи
У кого хорошо развита …

У кого хорошо развита когнитивная эмпатия?

Как вы живете, как ваши способности помогают вам в обыденной жизни.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня развита эмпатия, чувствую людей по взгляду, облику и прочее. Но не знаю что такое когнитивная.

Гость
#3
Гость

У меня развита эмпатия, чувствую людей по взгляду, облику и прочее. Но не знаю что такое когнитивная.

Ты ПОНИМАЕШЬ , что человек чувствует и можешь использовать его чувства во благо или же во вред этому человеку. Это главное отличие от эмпантов , ты не пропускаешь чувства человека через себя, ты понимаешь ему грустно, но не можешь по-настоящему сочувствовать . Я бы добавил ,что это Эмоциональный интеллект. Если вам интересна темная сторона эмпатии , так и забейте в интернете "Тёмная эмпатия" новый термин.

У меня присутствует когнитивная эмпатия, я понимаю чувства человека, ставлю себя на его место, это происходит автоматически. Как и написал выше , я не умею по настоящему сочувствовать. Я легко могу завести диалог с человеком, а с каким именно человеком стоит или не стоит заводить разговор, помогает когнитивная эмпатия, я будто чувствую натуру этого человека. Мимика и реакция - это та цель из за которой я начинаю общаться ( обычно с незнакомыми людьми, ведь интересно, у каждого что-то своё ) не вижу ничего плохого, могут быть мелкие манипуляции, но они не идут во вред им.
Это лично со мной такое, вы может быть другим, вы же совершенно другие люди, разные интересы и потребности.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: