Гость
Статьи
Почему неудачники дают …

Почему неудачники дают советы, а удачники нет?

Почему неудачники (некрасивые, с плохим мужем, разведенные, нищие, глупые) из числа знакомых (коллеги, соседи и прочие посторонние люди) подходят и дают непрошенные советы и в основном это советы вроде родить и выйти замуж.
А почему удачники из числа знакомых (красивые, умные, обеспеченные, вышедшие удачно замуж и с кого муж пылинки сдувает) не подходят и не советуют непрошенные советы как достичь того же, что есть у них?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Так много знающих как жить .
Так мало : счастливо живущих " .

P.S .Считаю советы без реального опыта : пустыми ..

Гость
#2

потому шта, автор
потому шта умные с глупыми как правило в принципе не общаются, т.к. можно самому дураком стать
а дуракам глупеть уже некуда - вот и общаются друг с дружкой и советуют что-то из опыта своей никчемной жизни

Гость
#3

Не заметила такого, скорее наоборот, какая нибудь персона , которая считает себя успешной задолбает своим примером всех вокруг.

Гость
#4

Так может дают, просто вы не способны их воспринять?

АльтерЭго
#5

Счастье любит тишину.

#6

Лично я неудачников просто не слушаю. А вот когда успешный человек тебе даёт советы или поддерживает, это очень приятно!

Гость
#7
Кристина

Лично я неудачников просто не слушаю. А вот когда успешный человек тебе даёт советы или поддерживает, это очень приятно!

Это они приосаниваются на вашем фоне, чего тут приятного?
Успех от многого зависит, некоторых начнешь подробно спрашивать, а там много им по жизни подфартило типа наследства бабушки , хороших родителей, блата и т.д.

Гость
#8
Гость

Так может дают, просто вы не способны их воспринять?

Нет. не дают.

Зима
#9
Гость

"Так много знающих как жить .
Так мало : счастливо живущих " .

P.S .Считаю советы без реального опыта : пустыми ..

так опыт у каждого свой. Моя одноклассница, которая вышла замуж по залету за гулящего с квартирой, очень осуждала нашу другую одноклассницу, которая развелась. Патаму шта "главное быть замужем!!!!!". А то, что муж у нее гуляет, и когда хотел уходить к любовнице, она бросилась в ноги к свекру, чтоб повлиял - это норм для нее.

Аналогично свой опыт мне интерполировала моя тетка. Когда напросилась ко мне на дачу погостить с внучкой, и за два дня объяснила мне, что я:
а) неправильно варю суп
б) неправильно взбиваю тесто для пирога
в) неправильно режу яблоки
г) неправильно завариваю чай
д) неправильно стираю

Последней каплей стало, когда я, лежа и грустя в очередной больнице, написала печальный пост в соцсетях, она мне позвонила и объяснила, что так делать не надо.

Больше не общаюсь с ней.

Гость
#10

Неудачники - это опытные, дают советы потому что прошли это все. А Удачники еще не хлебнули.

Гость
#11

1) Потому что с удачниками вы не общаетесь
2) они в вас не видят потенциал, чтобы тратить время на раздачу советов
3) они более корректные и не лезут с непрошенными советами (а неудачники лезут, потому что у них комплекс неполноценности. Поучая/контролируя других, у них иллюзия, что они не пустышки, а что-то значат в этой жизни)

Гость
#12
Гость

Неудачники - это опытные, дают советы потому что прошли это все. А Удачники еще не хлебнули.

Неудачники это те кто вляпался и не выбрался. С каких пор тех, кто прошел трудности стал неудачников зваться?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: