Гость
Статьи
Жизнь вдали от социума

Жизнь вдали от социума

Я 30-летняя тётенька, всю жизнь нелюдимая, сторонюсь людей, за что меня, кстати, не любят в коллективах. Просто большинство людей - хабалистые гонщики за деньгами и самоутверждением, это отстой. мне не нужны тусовки, друзья и тд, как бы прожить и обустроить свою жизнь так, чтобы было поменьше контакта с людьми и при этом сохранить блага цивилизации? Ну с работой понятно, удаленка, все дела. А вот остальное как? Есть ли тут такие везунчики, расскажите)

Гocть
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня "поменьше контакта" с людьми означает, что я не общаюсь ни с кем слишком близко и на слишком личные темы. Т.о., у меня нет близких друзей/подруг, которые могут мне выносить мозг нытьем про свою вторую половину, детей, родителей, ипотеку, начальнка-судака и проч. При этом я совершенно спокойно поддерживаю смолл токи и любые нейтральные темы, даже с совершенно незнакомцами. Меня это полностью устраивает. Во всяких присутственных местах я вообще не разговариваю, общаюсь строго письменными заявлениями. Теоретически, можно купить дом с видом на лес, и окопаться в нем. Но на самом деле, если вы живёте в современном многоквартирном ЖК в большом городе, вы никого из своих соседей даже не знаете)

Гость
#2

Социофоб 30+, общаюсь с малочисленными людьми, и то в основном по необходимости, работа в ограниченном коллективе, привыкал долго и болезненно но все же смог, далеко не за один год, но более менее себя там начал нормально чувствовать. Мечтаю об удаленке до сих пор, но возможности нет. Проявляется периодами, но часто сф накатывает так что проблемой становится дойти за продуктами в магазин. На вопрос как справляетесь с СФ: ответил бы я не справляюсь. Есть много знакомых, но что касается друзей - единицы, скорее даже не друзья а приятели, одичал, стал нелюдимым. Личная жизнь - более чем отсутствует, попытки были, заканчивались суицидальной депрессией, даже все желание отбило. Люди - лживые ***. Ни надежд, ни перспектив, хотя вроде не глупый, симпатичный, но закрепощенность более чем поломала все надежды

Гость
#3

Ну это не трудно, сами же сказали -удаленка нужна) я вот тоже имею цель похожую на вашу

Сэмми
#4

Это только миллионер себе может позволить. Купить огромный участок, а за деньги вам коммуникации хоть на Марс подведут.

Гость
#5
Гость

Социофоб 30+, общаюсь с малочисленными людьми, и то в основном по необходимости, работа в ограниченном коллективе, привыкал долго и болезненно но все же смог, далеко не за один год, но более менее себя там начал нормально чувствовать. Мечтаю об удаленке до сих пор, но возможности нет. Проявляется периодами, но часто сф накатывает так что проблемой становится дойти за продуктами в магазин. На вопрос как справляетесь с СФ: ответил бы я не справляюсь. Есть много знакомых, но что касается друзей - единицы, скорее даже не друзья а приятели, одичал, стал нелюдимым. Личная жизнь - более чем отсутствует, попытки были, заканчивались суицидальной депрессией, даже все желание отбило. Люди - лживые ***. Ни надежд, ни перспектив, хотя вроде не глупый, симпатичный, но закрепощенность более чем поломала все надежды

Вам надо во внутрь смотреть и там разбираться с негативом. Вот посмотрите во внутрь, свои мысли, когда вы видите там людей, это может вызывать негатив, а вы не отделяйте от себя людей, они это вы сами, потому что в вас есть, в уме, в воображении, когда научитесь смотреть на мир по другому, без страхов, тогда пофиг будет кто как на вас реагирует. Надо возвысится над иллюзиями, для этого вспомнить себя настоящих.

Гость
#6

И я сторонюсь, не работаю , давно живу как хочу

Гость
#7
Гость

И я сторонюсь, не работаю , давно живу как хочу

И зря

#8

Сама то как думаешь? Ну явно понятно, не выходи из дома, купи дилдо, и заведи кота.
По факту

Гость
#9

Я так живу, 33 года, никуда не хожу. С людьми норм. общаюсь, но не люблю. Жену бы не помешало, но как представлю все сложности. Даже не знаю, что посоветовать, наверно самой действовать, повыбирать человека.

Гость
#10
Гость

Для меня "поменьше контакта" с людьми означает, что я не общаюсь ни с кем слишком близко и на слишком личные темы. Т.о., у меня нет близких друзей/подруг, которые могут мне выносить мозг нытьем про свою вторую половину, детей, родителей, ипотеку, начальнка-судака и проч. При этом я совершенно спокойно поддерживаю смолл токи и любые нейтральные темы, даже с совершенно незнакомцами. Меня это полностью устраивает. Во всяких присутственных местах я вообще не разговариваю, общаюсь строго письменными заявлениями. Теоретически, можно купить дом с видом на лес, и окопаться в нем. Но на самом деле, если вы живёте в современном многоквартирном ЖК в большом городе, вы никого из своих соседей даже не знаете)

Дай пять ,сестра по разуму !

Гость
#11

Автор ,такие же мечты как и у вас !ненавижу бабские коллективы и все тупые разговоры ,сплетни ,подставы и интриги ,которые в них присутствуют ,вообще неприязнь к женщинам ,потому что глупы и болтливы ,поэтому даже на маникюр не хожу ,сама научилась делать

Z_оро черный лис
#12
Гость

Вам надо во внутрь смотреть и там разбираться с негативом. Вот посмотрите во внутрь, свои мысли, когда вы видите там людей, это может вызывать негатив, а вы не отделяйте от себя людей, они это вы сами, потому что в вас есть, в уме, в воображении, когда научитесь смотреть на мир по другому, без страхов, тогда пофиг будет кто как на вас реагирует. Надо возвысится над иллюзиями, для этого вспомнить себя настоящих.

Да сейчас люди как муравьи копошатся каждый в своих делах, вот прям все сидят и думают, а чего бы такого подумать о том челе? Не не многие в своих загонах и так вся жизнь проходит.

Гость
#13

Обратись к психологу

Гость
#14

Если работа удаленка, в чем проблема? С остальными и не обязаны общаться. У меня соседи не лезут. С друзьями перешли в приятельство, а с некоторыми расстались. Больше ни с кем сильно не сближаюсь, чтобы не надо было потом отбиваться. Из соцсетей пропала, чтобы никому глаза не мозолить и случайно о себе не напоминать. Номер сменила, чтобы из прошлого никто вдруг не появился. А то есть такие, годами не общались, но тут они про вас вспоминают, если им что-то нужно, и ведут себя будто каждый день вместе.
Примеряйте технику «серый камень». Когда другим с вами неинтересно. Не вызывайте умёта хороших или плохих эмоций. С вами скучно. Тогда отвалятся все сами.

Гость
#15
Z_оро черный лис

Да сейчас люди как муравьи копошатся каждый в своих делах, вот прям все сидят и думают, а чего бы такого подумать о том челе? Не не многие в своих загонах и так вся жизнь проходит.

А вы будто не знаете, какие люди бывают жестоки, некоторые могут сказать гадости лишь потому что чел им не нравится, вы будто в сказке живете. Многие от нече дела обсуждают прохожих, потому что людям нравится самоутверждаться за счет кого-то.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: