Гость
Статьи
я больше не …

я больше не феминистка. Обьясняю причины

Решила отказаться от феминизма.
А теперь к причинам:
1. 70% - это псевдо феминистки. Т.е. вечное "Ты не понимаешь, это другое", двойные стандарты , "и нашим и вашим". Суть движения достаточно размыта от этого и неустойчива и непонятна.
2. Мне нечего доказывать миру. Я родилась женщиной и я полностью принимаю себя и свою физиологию.
От того факта что я женщина не стану глупей или умней или слабей. Я такая какая я есть. И да, если я чего то захочу то просто воспользуюсь своей женской хитростью.
3. Феминистка - это про эмансипацию. Большинство "феминисток" замужем и с детьми в декрете. То есть зависят от своих мужей финансово находясь в беспомощном состоянии. Опять псевдо феминизм.
4. Да. Я хочу чтобы рядом со мной был более умный и сильный, надежный мужчина. Мне так приятней и спокойней. Но пока что я одна считаю что всему свое время. Завидные женихи никогда не выберут феминистку ведь большинство из настоящих феминисток весьма неадекватные.
Единственное что я буду ненавидеть всегда - мизогинию.

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты б книжки по теме почитала что-ли. Что это такое есть это загадочное слово.

Гость
#2

Так ты никогда феминисткой и не было, потому что абсолютно не понимаешь что такое феминизм

Гость
#3

Феминистка умирает в женщине когда она любовь встречает.

Гость
#4

И ещё, если ты решила отказаться от феминизма, то, иди и спроси у мужа разрешения посидеть на вумане, а если мужа нет, то гоу домой под опеку отца, и замуж пойдёшь, когда твой отец скажет, а не когда ты сама решишь, и не за того за кого ты решишь.

Гость
#5
Гость

Феминистка умирает в женщине когда она любовь встречает.

Откуда этот бред?
Вы когда любовь встретили, выкинули свой паспорт, образование и пошли в полное подчинение мужу? У вас сейчас нет права голоса?

Гость
#6
Гость

И ещё, если ты решила отказаться от феминизма, то, иди и спроси у мужа разрешения посидеть на вумане, а если мужа нет, то гоу домой под опеку отца, и замуж пойдёшь, когда твой отец скажет, а не когда ты сама решишь, и не за того за кого ты решишь.

Плюсую.

Гость
#7

Если ты не феминистка, то... Получила ли ты разрешение своего отца/мужа/брата на написание этого текста? Он вообще в курсе, что ты на форумах сидишь, а не на кулинарных сайтах?

#8

Феминистки не бреют подмышек, а теперь придётся. Или не?

Гость
#9

Секса Вам и любви !

Гость
#10
Гость

Откуда этот бред?
Вы когда любовь встретили, выкинули свой паспорт, образование и пошли в полное подчинение мужу? У вас сейчас нет права голоса?

Все верно.

Гость
#11

Да ты просто решила пристроиться поудобнее, найти себе мужика, чтоб он за тебя всю ответственность за твою жизнь взял. Но обернуться это может плохо. Феминизм - это про права, но при этом за эти права нужно и ответственность уметь нести.

Гость
#12

Кстати, весь ваш текст пропитан мизогинией ))) Не хотите быть феминисткой, не будьте, но давать им оценку не ваше право

Гость
#13

Автор, если вы не понимаете того минимума, что даёт феминизм в современной семье и отношениях это потому что вы ещё не жили семейной жизнью, не рожали детей и не занимались карьерой. Феминизм это не про отрицание всего женском в себе, это про возможности и выбор, которого не было 50-100 лет назад у женщин и нет до сих пор во многих странах, где женщин за человек не считают. Вам может быть кажется, что в России все никогда не вернётся на патриархальный уровень, но посмотрите что творится в США, где у женщин в одночасье отобрали право распоряжаться своим телом и делать аборт, а РПЦ уже от этом заикалась ни раз. В России в 2017 году декриминилизировали по сути домашнее насилие, переведя его на уроню административного наказания - это вообще шок для любого общества, где женщины отстаиваются свои права.

Очень жаль, что в России так мало рассказывают о феминизме и делают из него какого-то демона, понятно, что государству не выгодно заниматься просветительской работой в этом плане.

404
#14

а кто для вас "завидные"?

Гость
#15

Кстати, хочу сказать, что все умные и успешные западные мужчины, которых я знаю поддерживают феминизм, поэтому с ними легко жить, воспитывать совместно детей и строить карьеру.

404
#16
Гость

Кстати, хочу сказать, что все умные и успешные западные мужчины, которых я знаю поддерживают феминизм, поэтому с ними легко жить, воспитывать совместно детей и строить карьеру.

Да никому не нужна тупая забитая девушка. Поэтому и спросила у автора, что это за мужчины такие, которые антифеминистку хотят)

Грешница
#17

ПсевдоАнна всевдоБывшаяфеминистка вещает о псевдофеминизме. Ой как интересно.

Анна
#18
Гость

Если ты не феминистка, то... Получила ли ты разрешение своего отца/мужа/брата на написание этого текста? Он вообще в курсе, что ты на форумах сидишь, а не на кулинарных сайтах?

АХАХАХАХААХАХАХВХАХААХАХАХАХАХАХВХВАХАХВХВХАХАХАХААХА
Я ж говорю вы феминистки только и можете строчить на форуме а потом идете к своим мужьям и лижете им ноги!
У меня нет мужчины ( я это написала в посте) но вас видимо Боженька кроме мозгов еще и зрением обделил!
Ни у кого я не спрашивала разрешения и не должна спрашивать потому что мои права регулируются Кодексом РФ а не тем что мужчина захочет. Ясно?

Гость
#19
Гость

Ты б книжки по теме почитала что-ли. Что это такое есть это загадочное слово.

"феминизм" как и маскулизм" это сексизм,фашизм.возведение прав одного пола в культ над другим. Как рашизм например. Борьба за равенство не может так называться. Равенство подразумевает и равные обязанности.

Гость
#20
Гость

Да ты просто решила пристроиться поудобнее, найти себе мужика, чтоб он за тебя всю ответственность за твою жизнь взял. Но обернуться это может плохо. Феминизм - это про права, но при этом за эти права нужно и ответственность уметь нести.

Это как раз про вас, российские феминиздки - и рыбку сьесть и на *** сесть

Гость
#21

Да они "смелые" за счёт паразитирования на мужиках.

Вера Идова
#22
Гость

И ещё, если ты решила отказаться от феминизма, то, иди и спроси у мужа разрешения посидеть на вумане, а если мужа нет, то гоу домой под опеку отца, и замуж пойдёшь, когда твой отец скажет, а не когда ты сама решишь, и не за того за кого ты решишь.

Что за ху....ню ты несешь? Естьв государстве конституция обеспечивающая равные права граждан.Если женщина не хочет жить с мужиком,она имеет полное право пойтив отдел загса и подать заявление на развод.Так же нет такого закона который заставляет её выходить замуж.90%женщин сами не хотят разводится с мужиками и не сообщают о домашнем насилии в правоохранительные органы.Лично когда мой муж поднял на меня руку я сняла побои и пошла в полциию.Итог.Он на коленях умолял меня забрать заявление из полиции ибо не хотел в тюрьму.Ему до 2лет светило в перспективе.Нет такого закона который обязывает рожать.НЕТУ.И нету такого закона который обязывает у мужа что то спрашивать.Мы не в ИРАНЕ живем.Поэтому мирится с мужем в семье или нет исключительно ваш выбор.не хочешь жить с мужем есть право на развод.К тому же в России суд в 99% случаев детей оставляет с матерью да и к тому же обязывает отца выплачивать алименты на детей.Так что не выдумывай и не нагнетай."Угнетаемая" А лучше учись становись профессионалом и доказывай что можешь работать лучше другого мужика.Мой мать Нейрохирург в 36лет стала Главврачем Одной из крупнейших питерских Клиник.И никакие "Мужики не помешали ей пойти по карьерной лестнице.Ибо эту лестницу она выстроила собственным умом своими мозгами.А то что вам должны специально (Рассчищать пути )и создавать отдельные условия ,пардонте.Не должны И НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.КАК И МНЕ.

Гость
#23
Вера Идова

Что за ху....ню ты несешь? Естьв государстве конституция обеспечивающая равные права граждан.Если женщина не хочет жить с мужиком,она имеет полное право пойтив отдел загса и подать заявление на развод.Так же нет такого закона который заставляет её выходить замуж.90%женщин сами не хотят разводится с мужиками и не сообщают о домашнем насилии в правоохранительные органы.Лично когда мой муж поднял на меня руку я сняла побои и пошла в полциию.Итог.Он на коленях умолял меня забрать заявление из полиции ибо не хотел в тюрьму.Ему до 2лет светило в перспективе.Нет такого закона который обязывает рожать.НЕТУ.И нету такого закона который обязывает у мужа что то спрашивать.Мы не в ИРАНЕ живем.Поэтому мирится с мужем в семье или нет исключительно ваш выбор.не хочешь жить с мужем есть право на развод.К тому же в России суд в 99% случаев детей оставляет с матерью да и к тому же обязывает отца выплачивать алименты на детей.Так что не выдумывай и не нагнетай."Угнетаемая" А лучше учись становись профессионалом и доказывай что можешь работать лучше другого мужика.Мой мать Нейрохирург в 36лет стала Главврачем Одной из крупнейших питерских Клиник.И никакие "Мужики не помешали ей пойти по карьерной лестнице.Ибо эту лестницу она выстроила собственным умом своими мозгами.А то что вам должны специально (Рассчищать пути )и создавать отдельные условия ,пардонте.Не должны И НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.КАК И МНЕ.

так вот именно - все эти ваши права и право вашей матери на её карьеру (которую, уверена, всё же её было труднее сделать, чем коллегам-мужчинам, но за это ей респект) выбороли в своё вемя как раз феминистки, которые боролись и добились этих прав

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: