Гость
Статьи
не могу за себя …

не могу за себя постоять

Добрый день! Мне 23, интроверт, очень застенчивая и скромная. Из-за этих черт характера не могу постоять за себя в рабочем коллективе (к слову он женский, плюс практически все коллеги в возрасте и одиноки). Каждый раз когда меня оскорбляют-просто молча ухожу, т.к. впадаю в лютую панику (начинается тахикардия и подскакивает давление до 140/110). Часто обсуждают за спиной (но достаточно громко.чтобы я точно слышала). Из-за этого дико переживаю и уже не знаю,что и делать. Бросить работу не могу, т.к. сама специфика идеально мне подходит и в моем крошечном городке подобных вариантов больше нет.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Ночи с собой складной нож

mu qing's worshipper
#2

Что это за коллектив такой, где вот так ни с того ни с сего могут оскорбить человека? Вы либо учитесь постоять за себя, либо ищите работу, где общаться надо по минимуму. Это не так сложно - главное один раз ответить им, а там у них и у самих пропадет желание до вас докапываться.

Гость
#3

Ничего, через 20 лет отомстишь этим сууукам как авторша другой здесь темы про месть одноклассникам.

Гость
#4

А сколько стаж на этом рабочем месте?

автор
#5
Гость

А сколько стаж на этом рабочем месте?

два года,сразу после универа

автор
#6
mu qing's worshipper

Что это за коллектив такой, где вот так ни с того ни с сего могут оскорбить человека? Вы либо учитесь постоять за себя, либо ищите работу, где общаться надо по минимуму. Это не так сложно - главное один раз ответить им, а там у них и у самих пропадет желание до вас докапываться.

Женский) Но эти оскорбления еще ни разу не касались рабочих мрментоа, только личные. Например вышла замуж и не ухожу в декрет, на вопросы почему не завожу ребенка ответила,что сначала планирую встать на ноги и обзавестись жильем. С этого и полетело...(до брани). Не знаю связанно ли, но коллектив при этом из женщин кавказской национальности (сама я русская)

Василий
#7

Опять про "интровертов" песня.... Ну врёт же, собака....

Гость
#8
автор

два года,сразу после универа

Два года на рабочем месте - это уже не начинающая. В работе разбираться уже должны, и к характеру вашему они должны были привыкнуть.
А в чем сюжеты их придирок и оскорблений? Как вы оцениваете, если выбросить негативный фон и преувеличения, то в них есть рациональная основа?

Гость
#9
Гость

Два года на рабочем месте - это уже не начинающая. В работе разбираться уже должны, и к характеру вашему они должны были привыкнуть.
А в чем сюжеты их придирок и оскорблений? Как вы оцениваете, если выбросить негативный фон и преувеличения, то в них есть рациональная основа?

Ага, понятно по последнему комментарию.

Гость
#10

Ну если они там в возрасте и одиноки, а вы молодая и замужем, то не принимайте близко к сердцу, их и так жизнь не балует. Ну и поговорить о чем-то надо, ученые выяснили, что большая часть разговоров людей - это сплетни и разговоры о ком-то, ваши коллеги тут не уникальны.

Гость
#11

Обычные наглые хабалки, обсуждают громко - на рынке привыкли зазывать. Но, естественно, такие есть и при карьерке, ничем не обоснованной..

Гость
#12

Может, не вступая в серьезные споры, отбрехиваться такими аргументами, что
1) вы по сравнению с ними уже другое поколение, которое осторожнее к этим вопросам подходит, взрослеет на несколько лет позже;
2) вы другой национальности, в которой родственная взаимопомощь не столь очевидна, масштабна и сильна, как в больших и дружных кавказских семьях. Случись что, возможностей для поддержки молодой пары, матери и ребенка меньше. Да и даже самые близкие родственники, родители, тоже де факто предпочитают увидеть сначала, что семья создала определенный фундамент (надежное рабочее место, жилье), а не скорое обзаведение детьми. И с этим нужно считаться.

автор
#14
Гость

Может, не вступая в серьезные споры, отбрехиваться такими аргументами, что
1) вы по сравнению с ними уже другое поколение, которое осторожнее к этим вопросам подходит, взрослеет на несколько лет позже;
2) вы другой национальности, в которой родственная взаимопомощь не столь очевидна, масштабна и сильна, как в больших и дружных кавказских семьях. Случись что, возможностей для поддержки молодой пары, матери и ребенка меньше. Да и даже самые близкие родственники, родители, тоже де факто предпочитают увидеть сначала, что семья создала определенный фундамент (надежное рабочее место, жилье), а не скорое обзаведение детьми. И с этим нужно считаться.

спасибо за ваш совет, обязательно воспользуюсь им

Гость
#15

Постарайтесь изменить свое отношение. Для них это лекарство от скуки, а для вас реальные переживания. Учитесь относиться проще, со снисхождением к завистливым старушкам, у вас вся жизнь впереди, вот они и злятся. А на вопросы о личной жизни вы не обязаны вообще отвечать, тем более спорить и отстаивать свою точку зрения. Это дело только вас и вашего мужа, когда рожать и сколько. Не давайте им лезть в свою жизнь, если умеют только плевать в душу. Отвечайте односложно и пресекайте излишнее любопытство. Попейте успокоительное какое то время (на травах), чтобы были резервы не вскакивать с места, а спокойно отвечать на грубость. Со временем отстанут.

Гость
#16

Так дай им по морде, чтоб знали псины помойные свое место.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: