Гость
Статьи
Яркая эмоциональность

Яркая эмоциональность

Не могу понять свою проблему или возможный зажим. Пример из жизни: листаю *** и вижу видео с бездомным котенком - сразу на глаза наворачиваются слезы. Второй пример: вижу в переходе и около метро бабулечек торгующих чем то, сразу накручиваю себя: у них дефицит денег, им плохо живется... Как итог замыленный слезами взгляд и попытки сдержать слезы. Я не понимаю своей проблемы и почему другие люди на это реагируют проще. Например моей подруге их тоже жалко, но успокаивать в итоге приходится меня. Может тут кто сможет объяснить с чем это возможно связано.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это связано с твоей неопытностью в жизни. если это следствие твоего нежного возраста и малолетства, то есть надежда, что проблема временная. если же тебе уже лет 25-30, то увы. диагноз пожизненный уже

Гость
#2

Ты нормальная. Это в природе человека думать, видеть и сочувствовать

Гость
#3

Высокая эмпатия... ужас какой

Гость
#4

Эмпáтия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство», «сочувствие») - осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения действительности. Как ни называй сопереживание, оно таковым и остается. В вас большая человечность, хотя вы от этого страдаете.

Miskam
#5

Помолись за них Иисусу Христу. Девочка.

Гость
#6
Miskam

Помолись за них Иисусу Христу. Девочка.

Что ты об этом знаешь, молокосос?

Гость
#7

Если так жалко - поди и помоги
Не можешь - нехрен ныть, от твоих соплей лучше никому не станет.

Гость
#8
Гость

Ты нормальная. Это в природе человека думать, видеть и сочувствовать

Это уже клиника.
Психиатр нервно курит в сторонке

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: