Гость
Статьи
Мозг тупеет если ничем …

Мозг тупеет если ничем не заниматься на пенсии?

Как вы считаете на пенсии нужно хоть чем-то вообще заниматься? Чтоб мозг не отупел совсем...Есть один родственник,ему 68 , ничем не занимается, нигде не работает, обслужить себя не может, все жена делает( готовит,убирает, моет),он только с ней по магазинам ходит и все. Друзей нет вообще, дачу он никогда не хотел, машину тоже, ещё в СССР жена хотела купить ему, он сказал, я в ней спать не буду)). Т.е ему на все по барабану, есть крыша и главное чтоб его обслужил кто-то,либо мать старая или жена и хорошо,готовить то он не умеет. И сидит в кресле за ТВ между обедами и ужинами.И даже телефона мобильного у него нет,денег жалко, да и не знает как им пользоваться даже. Естественно и ПК и стиральную машину он тоже не знает как включать даже и ему она не нужна даже.Он уже плохо соображает, даже элементарного не знает.

Мозг правда тупеет,когда человек не развивается и ничем не занимается и нет друзей и знакомых и жена ему нужна только в качестве повара,если бы она не умела бы готовить,то он бы сбежал к матери своей.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это просто человек такой.А ввобще считаю,что да,заниматься надо,смотрела передачи что это даже жизнь людям продлевает.

Гость
#2

Мозг в старости тупеет вне зависимости от того, занимаетесь вы чем-либо или нет. Но в первом случае это происходит заметно быстрее.

Пожилым людям гораздо сложнее обучаться новому. Помните наверное как в молодости за год изучали китайский? В старости так уже не получится. Если ее не тренировать, то начинаются проблемы с памятью, вниманием, скоростью мышления.

Это как мышцы.

Гость
#3

Туппой, но проживет долго, т.к. нервы спокойные.

Гость
#4
Гость

Туппой, но проживет долго, т.к. нервы спокойные.

А еще он счастлив ,потому ,что умеет довольствоваться малым .

Гость
#5
Гость

Мозг в старости тупеет вне зависимости от того, занимаетесь вы чем-либо или нет. Но в первом случае это происходит заметно быстрее.

Пожилым людям гораздо сложнее обучаться новому. Помните наверное как в молодости за год изучали китайский? В старости так уже не получится. Если ее не тренировать, то начинаются проблемы с памятью, вниманием, скоростью мышления.

Это как мышцы.

Тот, кто за год изучил китайский, сможет это и в старости, ибо у него невероятные способности к языкам. Не скажу фамилию, но есть американка, которая русский начала учить на пенсии, говорит почти без акцента, а русский очень сложный язык. А она переводит русскую классику в своём весьма почтенном возрасте. Можно найти с ней ролики.

Гость
#6

Автор, зачем вам мнение форума о каком-то вашем знакомце? Сколько платят за разводки? Я сегодня 5 раз захожу на форум, читаю одинаковые безграмотные тексты. Ваш знакомый хоть на пенсии, вы почему вместо бездарных разводок не учите русский?

Гость
#7
Гость

А еще он счастлив ,потому ,что умеет довольствоваться малым .

Он не счастлив. Просто наступает деменция.Скоро наступит маразм.Это плохо.Зря его жена опекает. Человек должен шевелиться, чтобы не впасть в маразм.Хорошая тема это физические упражнения, ходьба на шведских палках... Мой родственник -84 года- практически "еба...нул...ся". Какие-то интерпретации событий жизни совершенно искаженные, не говоря уже о болезнях.Так что надо, надо шевелиться!!! И- никакой гиперопеки!!!

Гость
#8

И не только на пенсии🤪

Гость
#9

Тупеет - это не самое страшное. Такие люди больше всего подвержены старческой деменции, а это уже большой риск для их близких.

Гость
#10

родственник ваш и до этого не блистал интеллектом, чего уж на пенсии ожидать

Гость
#11

Все правильно, мозг постепенно угасает если ничего не делать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: