Гость
Статьи
Мозг тупеет сидя дома? …

Мозг тупеет сидя дома? Или всю жизнь в домохозяйках

Среди ваших знакомых есть такие,кто например сидел дома и не работал вообще нигде например 20 лет. Болезнь ОКР связана с этим или нет? У нас в семье одна родственница не работает уже около 20 лет, тянет мужа рабочего. Иногда жаловалась на нехватку денег, т.к было время когда мужу не платили з.п на работе и их семья с ребенком бедствовала,что даже на проезд не было денег. А она даже пальцем не пошевельнула куда то идти работать. Сейчас уже прошло много лет, муж до сих пор работает и на пенсии, а она нет. Недавно узнала,что она даже не знает как пользоваться смартфоном и пк не знает как включить,не пользовалась и нет интернета, вообщем целый день дома,пол дня ходит каждый день по магазинам,пол дня готовит и моет посуду, днем спит. Возраст 55 лет. Это лень? Или женщине этой уже ничего не интесно в жизни? Есть такие,которые почти всю жизнь провели у плиты или у тв они тупеют со временем,что даже моб.тел.почти не умеют пользоваться и в дальнейшем развиваются псих.проблемы и со здровьем в целом...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в таком случае, к сожалению, это да, деградация. Нет, таких примеров не знаю.

Гость
#2

Вы причину и следствие путаете. Очень может быть что описанная вами дама тяжело больна, но недообследованна. Кстати вот один в один почти описание. Был у меня похожий случай. А потом человек раз- и все. А вскрытие показало полный трэш.

Гость
#3
Гость

Вы причину и следствие путаете. Очень может быть что описанная вами дама тяжело больна, но недообследованна. Кстати вот один в один почти описание. Был у меня похожий случай. А потом человек раз- и все. А вскрытие показало полный трэш.

Больные получают инвалидность,ей ее не дали,она ходила. А по поводу работы искала любые причины

Гость
#4
Гость

Больные получают инвалидность,ей ее не дали,она ходила. А по поводу работы искала любые причины

Вот один в один. Вечное какое то легкое недомогание, нежелание ничего делать, слабость, отсутствие жизненных сил, постоянное желание спать, обследовали- ничего толком не нашли. А потом- сердечная, легочная, почечная недостаточность. При вскрытии. И еще несколько весьма мудреных терминов на сердце и легкие.

толстая скотина.
#5

Владение смартфоном,по вашему,обалденное развитие да?Сколько работающих,умеющих обращаться с техникой,но ту п ых людей с минимальным интеллектом,примитивных,с отсутствием критичности мышления.Коронавирус,кстати, их выявил во всей красе.

Гость
#6
толстая скотина.

Владение смартфоном,по вашему,обалденное развитие да?Сколько работающих,умеющих обращаться с техникой,но ту п ых людей с минимальным интеллектом,примитивных,с отсутствием критичности мышления.Коронавирус,кстати, их выявил во всей красе.

причем здесь смартфон? тетка не знает как поставить бдильник в телефоне или написать смс. А не знание как включить обычный ноутбук или например как настроить телевизор..это тогда что...если дети знают..

Розалинда
#7

Хорошо муж зарабатывает, раз у них на смартфоны денег нет.

Мне кажется, что им не нужно. Это странно звучит, но им и этого не нужно.

В вашем описанном случае, может, какое-то отклонение присутствут.

А вообще - не все домохозяйки, - деградирующие личности.

Они могут работать и не выходя из дома, к примеру. Могут вести на себе не только быт, но и всяческие вопросы - детей, мужа, родителей мужа.
Знаю истории, где жена-домохозяйка ездила по родственникам мужа престарелым и помогала им по хозяйству, и тд и тп

Гость
#8

Мозг тупеет когда не используется. Смотря какая работа. Если работа не требует постоянного обучения новому, на ней тоже тупеешь. А чтобы моск не атрофировался его надо применять. Где угодно. Хотя бы научную литературу читать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема