Гость
Статьи
Слишком умная жена?

Слишком умная жена?

Я получаю второе высшее образование, заочное экономическое после первого педагогического. Работаю секретарем. Отучилась год на экономе, вышла замуж и вот думаю - а может, бросить, пока не поздно? Тут и деньги целее будут, образование-то платное, а в семейной жизни больше расходов, хоть муж и зарабатывает, но и мне подэкономить и подзаработать больше стоит, и когда родится ребенок, это образование будет совсем ни к чему, найти другую работу и так проблема независимо от образования, а в ребенком все равно первое время буду сидеть дома. а затем моя "бумажка" и знания уже обесценятся. Да и как-то не то, что жена образованнее мужа, у него одно высшее, что я строю из себя умницу, когда на деле хоть и не полная *****, но мозгами не сверкаю? Я все-таки консервативна, считаю, что дело жены прежде всего хозяйство, дети, дом; ну конечно, зарабатывать тоже надо, не сидеть домохозяйкой по собственному желанию (понимаю, когда в декрете или временно без работы, но даже не пытаться найти работу просто из нежелания - это можно превратиться в клушу), и считаю, что все-таки глава семьи - муж. Стоит бросить действительно, пока не поздно, или все-таки доучиться?

Инга
26 ответов
Последний — Перейти
Уже не тот
#1

Эх, если бы ум измерялся только количеством образований..

Татьяна
#2

А где взаимосвязь между главой семейства и количеством высших образований? У кого больше,тот глава,что ль?

Гостья =1
#3

Да и как-то не то, что жена образованнее мужа, у него одно высшее, что я строю из себя умницу.

ужос.

нет слов.

Лена
#4

Поолучайте второе образование.Будет секретарь с двумя высшими образованиями-здорово!

#5

Вы что, совсем по фазе двинулись? забить на образование, потому что денег жалко и потому что у мужа одна вышка? а вот бросит Вас муж (ттт), так и будете всю жизнь секретарём работать? или в школу учителем пойдёте? неужели не хочется самой нормально зарабатывать на хлеб с маслом? и элементарно никаких амбиций нет? омг...

Asti_Martini
#6

Ой, знала я кучу вот таких, с педом, которые говорили ( и которым говорили) - диплом не главное, главное знания, умения, навыки...Ну и работали они рядовыми сотрудниками. Не в школах и не в вузах. А потом грянул кризис - и руководство вынуждено было пойти на сокращение. Вот тут-то все резко и вспомнили, что "и образование у вас не профильное-то..."

Гость
#7

нужно быть. а не казаться

мики
#8

Автор, ум к количеству образования не имеет никакого отношения. Он или есть или его нет. Если отбросить весь этот бред про эмансипацию, то Вы рассуждаете как достаточно умная женщина. Образование у Вас есть, о нуждах семьи Вы печетесь, учиться тому не зная чему Вы не хотите, и уже готовы отказаться. По мне так Вы уже умная женщина

#9

Автор, вы еще даже не беременны, а уже про сидение в декрете думаете, вы забеременейте для начала хотя бы. По делу - с педобразованием и профессией секретаря кому вы будете нужны лет этак в 35-40? Муж в наше время категория не вечная, как и алименты, жить на что будете, если останетесь одна с ребенком?

И наличие двух образований у жены еще никому в нормальных семьях не мешало.

#10

Забыла добавить - на "слишком умную жену" вы с вашими педагогическим и экономическим заочным незаконченым ну никак не тянете. Ладно, если б у вас было первое мех.мат МГУ и второе Оксфорд, а муж сантехник:))) Тогда еще можно репу чесать.

Гость
#11

так не надо было за дурака выходить необразованного...или никто другой не взял?

чувак
#12

образование ,оно разное бывает, например вот такое:

http://dirty.ru/comments/289823

каша из топора
#13

"Я все-таки консервативна, считаю, что дело жены прежде всего хозяйство, дети, дом" зачем же вы вообще учиться пошли? ))

#14

"что я СТРОЮ из себя умницу" - вот это главная фраза во всем топике :)

Джулиана
#15

че там осталось доучиться-то? всего 2 года, год уже отучилась. бросишь, пожалеешь.

к тому же учти, автор, что приоритеты у женщин могут и поменяться. я тоже когда была молодая и наивная как ты, воображала, что для женщины лучше всего сидеть дома, щи варить. но вот прошло всего-ничего лет, и приоритеты у меня поменялись на 180 градусов. теперь хочу сама стоять на своих ногах, быть независимой и деловой.

а уж насчет того, что у мужа одно образование а у вас два, это вообще бред сивой кобылы.

123
#16

Жена не должна быть умнее мужа, а иначе бросит! Автор, а как насчет того, чтобы доучиться, получить второе высшее и соответствующий диплом? СлабО?

Evilen
#17
123

Жена не должна быть умнее мужа, а иначе бросит!

Какой бред!

Автор, учитесь, с педом в случае чего вы нигде не нужны будете, получайте норм профессию.

Гость
#18

задрали разводки.

Татьяна
#19

Если тяжело учиться и хотите бросить, так и скажите. Поможем советом, поддержим. А то, что в 19-й век Вас тянет, то с этим разбирайтесь сами. Мы в 21-м живем.

Соглашусь
#20
123

Жена не должна быть умнее мужа, а иначе бросит! Автор, а как насчет того, чтобы доучиться, получить второе высшее и соответствующий диплом? СлабО?

А там и мужа поумнее найти, который не будет комплексовать из-за того, что у жены на один диплом больше? ))))))))))))

Хильда
#21

Во ужас-то! Представляете приходит такой педагог в школу и начинает внушать детям, что образование получать не надо, вредно это для семейной жизни.

чувак
#22
Репка

"что я СТРОЮ из себя умницу" - вот это главная фраза во всем топике :)

пусть поздравит себя с днем строителя

Гость
#23
Лена

Поолучайте второе образование.Будет секретарь с двумя высшими образованиями-здорово!

+1

У нас как раз такая - первое в/о у нее пед, а второе - юрфак, заочка. Спит и видит, как бы в какой-нибудь отдел ассистентом перейти. На всех ДР и корпоративах при случае о своей образованности говорит, а документы почему-то с ошибками печатает...

Гость
#24
Уже не тот

Эх, если бы ум измерялся только количеством образований..

Нда, странное название темы.................

Девушка с котэ
#25

Доучивайтесь обязательно!!!!

azmaz
#26

Девушка, вы так уверены в своем муже? Я понимаю, что любовь и счастье привалило, но поверьте это не вечно, и вполне возможно, что он поднявшись вверх будет считать вас тупой. Поэтому доучивайтесь. А знания никогда не пропадут. Воть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: