Гость
Статьи
Рожать или не …

Рожать или не рожать???????

Семья брата.Жена его забеременела, первому малышу 9 месяцев,живут на съемной квартире, ребенок в обносках, брат в вечном поиске" золотой жилы"- ни образования, ни ума, объективно говоря.занимает деньги и не отдает- так и живут.Жена его тоже до декрета не работала.от единственного секса залетела...помощи с ребенком ждут от моей мамы...она им помогала по возможности все это время- и с ребенком, и деньгами/ продуктами, но у нее здоровье уже не то, на пенсии(5 тыс.), работает, пока может.двоих детей она не потянет,потом, очень переживает, что брат со всей оравой поставит ее перед фактом, что ему негде жить и нет денег.на этот случай мама сказала, что уйдет комнату снимать.это не вариант, я считаю.мы невестке корректно намекнули на медикаментозный аборт,ее единственный аргумент- как я буду с этим жить вас не волнует.а нас волнует их маленький сын, который только пополз, а она его уже на руки не берет- ей нельзя, и то, что его будут в сад в 1.5 года оформлять, то, что им жрать нечего, то что перспектив никаких....и все это от неимения мозгов.я маме рекомендую успокоиться и оставить их в покое- пусть колупаются сами, тем более у нашей невестки оказался подход- буду рожать, сколько будет дано свыше. Она девушка южная- залетает от чиха..... В общем, дурдом какой- то, как можно ТАК относиться к своему, уже рожденному ребенку, как можно ставить на одну ступень его и зиготу, которая может еще и не родиться , при этом у людей нет НИЧЕГО- ни работы, ни жилья, ни желания что- то делать. Все ждут, что бы свалил ось все и сразу....Маму жалко и племянника- до слез....

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

с православного сайта

К чему плодить нищету

Человек в медицинском халате не воспринимается массовым сознанием как источник опасности. Врачам принято доверять. И вот, беременная женщина, приходящая в женскую консультацию для учета, может услышать прямо с порога: ⌠А вы не хотите сделать аборт? Да зачем вам ребенок? К чему плодить нищету? Что? Это уже второй? Вы с ума сошли!■

На ⌠прерывание■ идут легко, точно хотят удалить зуб или вырвать гланды. Но многие женщины спрашивают врача: ⌠Это ребенок?■ ⌠Нет, √ уверяют ее, √ это продукт зачатия, комок ткани■. Они лгут, абортмахеры (так называют врачей, специализирующихся на абортах), они каждый день видят этих нерожденных детей, с ручками и ножками, с закрытыми, теперь уже навсегда, глазками

Если мать зачала долгожданного ребенка √ она, как только узнала об этом, говорит: ⌠у меня ребеночек!■ Но если она не хочет рожать, √ то это для нее уже не ребенок, а ⌠плод■.

Сегодня это бесспорный научный факт: человеческая жизнь начинается с момента зачатия, и микроскопически маленькая клеточка есть уже уникальный и неповторимый человек, другого такого никогда не будет. С помощью ультразвука медики научились фотографировать еще не родившихся малышей: дети в материнской утробе зевают, улыбаются, плачут.

Православная церковь устами святителя Василия Великого говорит: ⌠ Умышленно погубившая зачатый во утробе плод подлежит осуждению, как за убийство ■. Да, убийством является прерывание человеческой жизни на любом ее этапе.

Гость
#3

Главная причина, толкающая женщин на аборт: дети √ это обуза, лишние проблемы, мешающие пожить в свое удовольствие. Подобным образом рассуждают и мужчины. Если бы все они, все вокруг знали правду!.. Разве будут счастливы вместе те, кто по обоюдному согласию убьют свое дитя, чтобы оно не стояло на пути к их счастью? Разве кровь убитых младенцев не падет на весь род убийцы?

Из врачебной клятвы Гиппократа только в ХХ веке выбросили строку: ⌠Не допущу беременных женщин до аборта. Сохраню в чистоте и святости мою жизнь и мое искусство■.

У нас принято скрывать за гладкими, обтекаемыми формулировками страшные по своей сути вещи. Многие ли знают, что в действительности стоит за словами ⌠искусственное прерывание беременности■?

Марина
#4

Как я вас понимаю, у меня сестра 20 лет залетела от парня который только гражданство получил, у него ни работы ни образования ни жилья, живут у моих родителей, все им должны. Так еще эти придурки постоянно говорят о втором ребенке он у нее очень сына хочет, свою фамилию чурковскую передать. дочке только полгода. Ребенок первый тоже вечно в подносках, новое только дарят или покупает моя мама

Гость
#5

Рождать и это не обсуждается! знаете, Бог посылает трудности специально, на каждый случай, свои причины, но убивать свою родную кровь...ну на крайний случай можно определить в интернат, а по выходным видеться, но убивать - это грех, свое счастье нельзя убивать

Девочка Стаффа
#6

Семья брата. Вот он пусть и разгребает. Вы зачем лезете? Про единственный секс смешно, он без вас не может этим заниматься, в свидетели зовет?

#7
Гость

Рождать и это не обсуждается! знаете, Бог посылает трудности специально, на каждый случай, свои причины, но убивать свою родную кровь...ну на крайний случай можно определить в интернат, а по выходным видеться, но убивать - это грех, свое счастье нельзя убивать

А в интернате по вашему мнению на них манна небесная падает ?

Гость
#8

Ну, автор, здесь вы ничего не можете поделать.

Можете просто отдалиться и жить своей жизнью и маму забрать к себе.

Гость
#9

Оставьте их в покое. Пусть живут как им живется.

Гость
#10

Автор, не вам решать кому следует жить, а кому умереть. Времена разные бывают...Проблема решается гораздо проще - ПРЕКРАТИТЕ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ БРАТУ! Захочет жить - сам выкрутится.

Гость
#11

Моя прабабушка после войны осталась без мужа с четырьмя детьми. Им иногда даже есть было нечего. Тем не менее, она никого из своих четырех детей не убила и в детский дом не сдала.

Хурма
#12
Гость

Рождать и это не обсуждается! знаете, Бог посылает трудности специально, на каждый случай, свои причины, но убивать свою родную кровь...ну на крайний случай можно определить в интернат, а по выходным видеться, но убивать - это грех, свое счастье нельзя убивать

Зачем своё счастье в интернат? Ну вы и написали...

Хурма
#13
Гость

Моя прабабушка после войны осталась без мужа с четырьмя детьми. Им иногда даже есть было нечего. Тем не менее, она никого из своих четырех детей не убила и в детский дом не сдала.

Сейчас война что ли? 21 век, противозачаточных средств - на любой вкус.

Мари "хочу на готовенькое"
#14

Что значит "южная" девушка? из хичиков что ли?

Гость
#17

Рожать

Гость
#18

Что значит: рожать или не рожать? Разве вы беременны? Это будет решать "южная девушка", а не вы.

Беспутному братику деньги давать прекращайте. Пусть гребутся сами. И перестаньте совать нос в интимные дела снохи. Обалдеть, свекровь с золовкой берутся решать, рожать снохе или нет

Гость
#19

рожать, а вам не завидовать

Автор
#20
Гость

Рождать и это не обсуждается! знаете, Бог посылает трудности специально, на каждый случай, свои причины, но убивать свою родную кровь...ну на крайний случай можно определить в интернат, а по выходным видеться, но убивать - это грех, свое счастье нельзя убивать

Я в целом, тоже считаю, что рожать нужно, но в данной конкретной ситуации просто страшно за ребенка.они живут одним днем,надеются на более, чем неразумные варианты, брат работать нормально не хочет- в провинции платят мало и работы нет, все время впрягается в авантюрные проекты и профукивает деньги, за последние три года не вы горело ничего из его планов, денег своих и чужих потрачено много, на квартиру хватило бы...спят на полу, мама им кровать в кредит берет,ни одного костюма для беременных не было куплено, мама его жене сапоги покупала без каблука, самим не на что было.на словах у брата- одни понты, высокомерие, все вокруг идиоты, он один умный.ни на одной работе не задерживается, с последней уволился с судом,типа за растрату....крайне ненадежный в делах товарищ- от недостатка образования, я думаю.ничего не по читывает, все по дружбе и наобум- в результате его кидают.жена раньше была умника, направляла его, а сейчас- будто мозг отключился у нее, как забеременела, с работы уволилась- на декретные наплевать, ни слова ему против не скажет- он мужчина.а он реально по жизни дурак, он человек добрый, семьянин, но дурак.и в такой ситуации, когда ребенок в прямом смысле на ногах не стоит- рожать.....повторюсь, племянник в их еба....ти не виноват и основная боль именно за него.

Гость
#21

не знаю я бы родила) я детей не хочу вообще, но если залет то никаких абортов

Автор
#22
Гость

Оставьте их в покое. Пусть живут как им живется.

Я- то готова, но они не готовы решать свои проблемы самостоятельно, у нее мать пьет, кроме моей мамы помочь некому... Получается, что она по любому должна помочь, а ей не по силам даже один такой маленький ребенок,у нее куча хронических болячек....

Автор
#23
Гость

автор, ещё не известно,что тебя ожидает, мб ты окажешься в ситуации во 100 раз хуже,чем ваш брат.

взяла бы и помогла бы : займись воспитанием племянника,раз тебе не нравится ,как им занимаются,предложи свою помощь в этом,или ещё в чём-то.

а то советы давать каждый горазд,а уж ,осуждать, так хлебом не корми

У меня свои дети и живу я в другом городе, поэтому моя помощь- это только вещи и подарки....я советы не даю.считаю, что рожать сейчас- это верх безрассудства, которое всю семью поставит на край.

Автор
#24

Здесь момент жилья принципиален.у мамы двушка, но очень маленькая,вчетвером там не раз вернуться.но если брат придет и скажет, что жить негде, она его не пустить не сможет.но и жить с ними она не сможет, они ее в гроб загонят.у меня в материальной плане все хорошо, но муж решать проблемы моих родственников не намерен( типа купить квартиру), у нас у самих есть обязательства, а маму забрать- такой вариант не рассматривается, ни ею, ни им.получается, что все равно меня так или иначе коснется вопрос их детей и т.д.- через маму.....

Автор
#25
Гость

не знаю я бы родила) я детей не хочу вообще, но если залет то никаких абортов

Там срок еще 3 недели, и тех нет.... Если бы даже месяц был, я бы не заикнулась....сейчас бы среагировать быстро- и пройдут месячные и все...., ан нет.

Автор
#26
Гость

Что значит: рожать или не рожать? Разве вы беременны? Это будет решать "южная девушка", а не вы.

Беспутному братику деньги давать прекращайте. Пусть гребутся сами. И перестаньте совать нос в интимные дела снохи. Обалдеть, свекровь с золовкой берутся решать, рожать снохе или нет

Они сами пришли маме рассказать, она плакала, руки заламывала, рассказала что и как было, что сама виновата, даже знает когда это случилось, почему тогда меры не предпринята экстренные? По надеялись на авось. Не пронесло.....а теперь им страшно- и рожать и на рожать, им проще ничего не делать, чем принять решение.а за 9 месяцев к мысли адаптироваться.

Гость
#27
Автор

Там срок еще 3 недели, и тех нет.... Если бы даже месяц был, я бы не заикнулась....сейчас бы среагировать быстро- и пройдут месячные и все...., ан нет.

да хоть неделя - уже срок

Гость
#28

А вам-то что? Сами решат. А мама ваша может их пнуть просто, пусть ищут работу, учаться.

Гость
#29
Гость

А вам-то что? Сами решат. А мама ваша может их пнуть просто, пусть ищут работу, учаться.

*учатся

Гость
#30

Рожать!!!мне 19,я залитела от любимого парня,потом он ушел к другой,мало того в армию убежал,я рассказала маме ,мама сказала что скажешь то и сделаем,я сказала буду рожать,при этом не было ни кватриты, и ниче все хорошо...

Афина
#31
Гость

Оставьте их в покое. Пусть живут как им живется.

и не помогают тогда пусть..а то они значит розовые сопли хотят за счет других( замечательно как((( мать объедают пенсионерку,других на ё бы вают-долги не отдают,старший в рванье...а они рожать...ну так пусть тогда сами как хотят хоть на паперть

Афина
#32
Автор

ГостьЧто значит: рожать или не рожать? Разве вы беременны? Это будет решать "южная девушка", а не вы.

Беспутному братику деньги давать прекращайте. Пусть гребутся сами. И перестаньте совать нос в интимные дела снохи. Обалдеть, свекровь с золовкой берутся решать, рожать снохе или нетОни сами пришли маме рассказать, она плакала, руки заламывала, рассказала что и как было, что сама виновата, даже знает когда это случилось, почему тогда меры не предпринята экстренные? По надеялись на авось. Не пронесло.....а теперь им страшно- и рожать и на рожать, им проще ничего не делать, чем принять решение.а за 9 месяцев к мысли адаптироваться.

автор,эти дегенераты еще будут рожать....и еще...

Марина
#33
Гость

не знаю я бы родила) я детей не хочу вообще, но если залет то никаких абортов

А если постоянно залетать будешь? предохраняться то у нас не все умеют или экономят на средствах контрацепции, что всех рожать? А потом жаловаться жизнь тяжелая, жилья нет. Сразу государство вспоминают, бегун на очередь на расширении вставать, возмущаются. Есть у нас в саду семья многодетная, денег на нужды сада(канцтовары), не сдает она же мать героиня, вечно пишет заявы на сад, что требуют, а если ты не в состоянии ребенку в год 1000руб. сдать не стоит рожать.

Марина
#34
Гость

Рожать!!!мне 19,я залитела от любимого парня,потом он ушел к другой,мало того в армию убежал,я рассказала маме ,мама сказала что скажешь то и сделаем,я сказала буду рожать,при этом не было ни кватриты, и ниче все хорошо...

Ты сначала подними ребенка,(скорее всего он еще у тебя маленький), начнется сад, потом школа, элементарные кружки, за которые заплатить надо. Я сомневаюсь, что ты сможешь дать сполна. У когда твой ребенок будет другим в рот заглядывать и завидовать ты поймешь, что не стоит залетать от любимого, который от тебя сбежал. А нужно осознанно готовиться к материнству и к выбору любимого человека.

Автор
#37

и если он от такой жизни коньки отбросит, как вы думаете, куда эти отпрыски денутся, и на кого эта головная боль свалится?мы тоже не звери, а жена его тоже как амебы безвольная....вот и получается, что мы с мамой останемся единственными родственниками.

Автор
#38
Марина

Ты сначала подними ребенка,(скорее всего он еще у тебя маленький), начнется сад, потом школа, элементарные кружки, за которые заплатить надо. Я сомневаюсь, что ты сможешь дать сполна. У когда твой ребенок будет другим в рот заглядывать и завидовать ты поймешь, что не стоит залетать от любимого, который от тебя сбежал. А нужно осознанно готовиться к материнству и к выбору любимого человека.

Вот и мы с мамой о том же-сейчас везде деньги, бесплатно ничего нет, скоро и школа будет платной, как детей учить, как их в жизнь выпустить?Или пусть растут гастарбайтерами???

гость
#39
Автор

Вот и мы с мамой о том же-сейчас везде деньги, бесплатно ничего нет, скоро и школа будет платной, как детей учить, как их в жизнь выпустить?Или пусть растут гастарбайтерами???

так это ваш ребенок или брата? если брата то пусть он и решает, почему вы до сих пор на три советских не послали....в общем вина ваша

Автор
#40
гость

так это ваш ребенок или брата? если брата то пусть он и решает, почему вы до сих пор на три советских не послали....в общем вина ваша

Я его крестная,потом мальчик первый у них- зайчик умненький,я просто к нему не могу, как к чужому относиться....

Марина
#41
Автор

Вот и мы с мамой о том же-сейчас везде деньги, бесплатно ничего нет, скоро и школа будет платной, как детей учить, как их в жизнь выпустить?Или пусть растут гастарбайтерами???

Автор к сожалению вы ничего сделать не сможете, свою голову не преставиш. Я в начале темы писала про свою сестру, которая в угоду мужу в 20 лет готова родить второго. Я отгородилась от них все вещи после своих отдала в детдом, коляски кроватки продам. Пусть думают сами, помогать ничем не собираюсь, да и мужу это не нравиться. Хотят рожать пусть сами обеспечивают. Хотя разве моя мама выгонит их с родными внуками, хоть пятерых они родят, а квартира тоже не большая. В моей ситуации мне жалко только мою маму, которая работает на двух работах и переживает, что у Маши нет теплой шапочки или, что комбезик совсем обшарпаный.

Гость
#42

почему нельзя просто отлучить семью брата от кормушки? В гости принимать, но денег не давать

Го
#43
Гость

А вам-то что? Сами решат. А мама ваша может их пнуть просто, пусть ищут работу, учаться.

Да куда она их пнет??? будет так как автор и говорит: переедут к маменьке и превратят ее жизнь в ад. Во-первых, брат наверняка прописан у матери (а может и ребенок тоже) значит выгнать их мама не сможет. Во-вторых, видеть как ее внуки голодают, она тоже не сможет.

#44

Красота! И без греха, и досыта (как в анекдоте про изнасилованную монашку). И ребёночка не убила, и живёт неизвестно за чей счёт. Вам очень повезло с "роднёй"...

Гость
#45

все претензии - к братику!

и подарите им комплект противозачаточных средств

Автор
#46
Гость

все претензии - к братику!

и подарите им комплект противозачаточных средств

Тут еще большой вопрос к кому претензии...Он, как мужчина, не может отправить свою жену на аборт, все понимает и молчит, когда мама ему говорит, что сейчас очень сильно не время рожать, что эта беременность просто утопит их семью и пострадает первый ребенок.Но ОНА!!!!Мы крайне разочарованы в его жене.Там нет желания рожать, нет мыслей о ком-то кроме себя-"Как я с этим буду жить, я не могу убить ребенка".Это эгоизм чистой воды.Нет мыслей ни о сыне, ни о муже, ни о будущем. ОВУЛЯШКА, одним словом.Без мозга и ответственности.

#47

Вы все взрослые люди. Пусть брат с невесткой поступают, как они сами решили - это их жизнь. Только конечно матери на шею садится не вариант, нужно поговорить с ней об этом и чтобы она была с ними пожёстче.

Катя
#48

Ну во-первых, что-то очень шоколадно Ваш брат живет, при наличии двухкомнатной почти свободной квартиры он снимает жилье. Не знаю в каком городе Вы живете, но в нерезиновой (Москва) жить впятером в двушке очень даже нормально, все довольны. Во-вторых, отгородиться от семьи брата (как многие тут советуют) это по-крайней мере не по человечески, люди чужим детям помагают, а Вы своим племянникам получается в помощи откажете, просто так на ровном месте... так даже звери не делают. В-третьих, многие тут говорили, что тоже помогали своим безрассудным родственникам, а потом дескать надоело, да и МУЖ против... ну, это вообще за гранью добра и зла. Что ж это за семьи-то такие стали, что муж отказывается помогать РОДСТВЕННИКАМ! Ну, давайте все закроемся в своих квартирах и на х.. пошлем всех кто живет не так как нам хочется...

Автор мой вам совет, не делайте глупостей, помогайте по мере возможности (без фанатизма), ведь это не для них даже надо, а для Вас, ведь не приведи Господь, что случится, не простите себе, что отказали в помощи

Марина
#49
Катя

Ну во-первых, что-то очень шоколадно Ваш брат живет, при наличии двухкомнатной почти свободной квартиры он снимает жилье. Не знаю в каком городе Вы живете, но в нерезиновой (Москва) жить впятером в двушке очень даже нормально, все довольны. Во-вторых, отгородиться от семьи брата (как многие тут советуют) это по-крайней мере не по человечески, люди чужим детям помагают, а Вы своим племянникам получается в помощи откажете, просто так на ровном месте... так даже звери не делают. В-третьих, многие тут говорили, что тоже помогали своим безрассудным родственникам, а потом дескать надоело, да и МУЖ против... ну, это вообще за гранью добра и зла. Что ж это за семьи-то такие стали, что муж отказывается помогать РОДСТВЕННИКАМ! Ну, давайте все закроемся в своих квартирах и на х.. пошлем всех кто живет не так как нам хочется...

Автор мой вам совет, не делайте глупостей, помогайте по мере возможности (без фанатизма), ведь это не для них даже надо, а для Вас, ведь не приведи Господь, что случится, не простите себе, что отказали в помощи

Я охреневаю от вас, почему я должна помогать даже сестре, она будет плодиться как кошка от небольшего ума, а я помогай, а если она десятерых родит?

Катя
#50

А почему нет? Отдать старые вещи, купить что-то РОДНЫМ племянникам это что? Что-то на грани невозможного? Так что это я охреневаю от вас.