Гость
Статьи
Надо ли уметь понимать …

Надо ли уметь понимать часы в наше время?

Насколько это необходимо?

Опрос
Надо ли понимать время на механических часах?
А
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно.
Но тут и понимать нечего.

#2

— Товарищ прапорщик, скажите пожалуйста сколько время?
Тот тщательно таращится в элеХтр0ннЫе часы...
— Так... 10 делённ0е на 08 (10:08), а там сам дели!

#3

Это не необходимо, но для общего культурного развития не помешает. Иначе человек просто не поймёт некоторых важных моментов - красоты Спасской башни, например, каких-то отсылок. Не так далеко мы ушли от тех времён, когда такие часы использовались. Это ж не патефон, не прялка, не коромысло, которыми никто из живущих не пользовался.

Сынок спросил: "Мам, почему телефон называют трубкой, он же плоский?"

А
#4
г0сть что в г0рле к0сть

— Товарищ прапорщик, скажите пожалуйста сколько время?
Тот тщательно таращится в элеХтр0ннЫе часы...
— Так... 10 делённ0е на 08 (10:08), а там сам дели!

Тоесть вы против электронных часов?Так бы и сказали, опрос не для того, чтобы травить анекдоты. Он для того, чтобы каждый мог высказать своё мнение

#5
А

Тоесть вы против электронных часов?Так бы и сказали, опрос не для того, чтобы травить анекдоты. Он для того, чтобы каждый мог высказать своё мнение

Я шуруплю и в элеХтр0ннЫх, и в стрЭл0чнЫх часах. Это не трудно для закончивших Советскую школу людей.

А
#6
г0сть что в г0рле к0сть

Я шуруплю и в элеХтр0ннЫх, и в стрЭл0чнЫх часах. Это не трудно для закончивших Советскую школу людей.

Ну нынешняя молодежь (хоть и не вся) тоже способна понимать их

Гость
#7

Это совсем не трудно

Лу
#8

Я не очень понимаю вопрос. Это простейший навык для среднестатистического человека. Как шнурки завязать, дверь ключом открыть, зубы почистить.

#9
А

Ну нынешняя молодежь (хоть и не вся) тоже способна понимать их

Ну да, ну да... А на старом дисковом телефоне номер набрать не могут.

Гость
#10
Kalinka

Это не необходимо, но для общего культурного развития не помешает. Иначе человек просто не поймёт некоторых важных моментов - красоты Спасской башни, например, каких-то отсылок. Не так далеко мы ушли от тех времён, когда такие часы использовались. Это ж не патефон, не прялка, не коромысло, которыми никто из живущих не пользовался.

Сынок спросил: "Мам, почему телефон называют трубкой, он же плоский?"

Я пользовался прялкой и коромыслом, а патефон не сложней проигрывателя, только ручку покрутить надо.

#11
Гость

Я пользовался прялкой и коромыслом, а патефон не сложней проигрывателя, только ручку покрутить надо.

к0р0мЫсл0м хорошо от Pidarasov 0тбивацц0. Патефоний -- аппаратура класса Hi-End!

Гость
#12
г0сть что в г0рле к0сть

к0р0мЫсл0м хорошо от Pidarasov 0тбивацц0. Патефоний -- аппаратура класса Hi-End!

Еще и беспроводной.

Гость
#13

Как же после ядерной войны, если кто-то из вас уцелеет, вы будете возрождать цивилизацию, не имея элементарных навыков?..:)))

Гость
#14
Гость

Как же после ядерной войны, если кто-то из вас уцелеет, вы будете возрождать цивилизацию, не имея элементарных навыков?..:)))

Если население утратит элементарные навыки, никакой ядерной войны не надо будет.

Захария
#15

в наше время еще не разрушены ни биг бен, ни пражские куранты, ни спасская башня....
в наше время часы со стрелками на улицах и в помещениях...
Надо ли быть туповатым в наше время?
Кому как....

P.S. я тут была в одной деревушке
туда автолавка приезжает... Изобилие как в супермаркете...
Но.. Только наличка и... счеты!!!

А
#16
Гость

Как же после ядерной войны, если кто-то из вас уцелеет, вы будете возрождать цивилизацию, не имея элементарных навыков?..:)))

О какой ядерной войне речь?

Гость
#17
А

О какой ядерной войне речь?

Имеется в виду гипотетический абстрактный глобальный кризис цивилизации. Не ядерная война, так зомби-апокалипсис.

Гость
#19
Лу

Я не очень понимаю вопрос. Это простейший навык для среднестатистического человека. Как шнурки завязать, дверь ключом открыть, зубы почистить.

Навык простой для того, кто родился в эпоху стрелочных часов. А сейчас, в эпоху телефонов и прочих гаджетов, дети имеют электронные часы. Вот родители и не считают нужным учить их определять время по стрелочным часам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: