Гость
Статьи
Вопрос к "старому …

Вопрос к "старому поколению"

#ТолькоСерьёзныеОтветы #Поколения как вы относитесь к "новому поколению"?

А
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну как как? Книжка "Отцы и дети" до сих пор актуальна. 😁

А
#2
Санта Хрякус

Ну как как? Книжка "Отцы и дети" до сих пор актуальна. 😁

Так как вы относитесь? Чтобы никому не приходилось читать книгу а поисках вашего ответа

#3

В основном 0пп0г0л0вая би0масса, пр0шитая путинизьм0мь, н0 есть думающие своей головой уникумы, это радует.

А
#4
г0сть что в г0рле к0сть

В основном 0пп0г0л0вая би0масса, пр0шитая путинизьм0мь, н0 есть думающие своей головой уникумы, это радует.

Ну скажем так, есть и представители старого поколения, промытые путинизмом.

Гость
#5

Отлично! Намного лучше нас)

Гость
#6

так же как предыдущие старые поколения относились к новым поколениям

А
#7
Гость

так же как предыдущие старые поколения относились к новым поколениям

Давайте без загадок. Недолюбливаете?

А
#9
Гость

Отлично! Намного лучше нас)

А чем именно?

Гость
#10
А

Давайте без загадок. Недолюбливаете?

странная формулировка - "недолюбливаете"...вас сколько, не более 25?

Гость
#11
А

А чем именно?

Весёлые, незашоренные, открытые миру, свободные, без предрассудков. Добрые и не алчные. Как то так) мне 40. Говорю о подростках.

Гость
#12
Гость

странная формулировка - "недолюбливаете"...вас сколько, не более 25?

вам*

А
#13
Гость

странная формулировка - "недолюбливаете"...вас сколько, не более 25?

Не важно, сколько мне. Речь не обо мне, а о вашем мнении. Неужели так сложно дать ответ на этот вопрос? Просто сказать, относитесь положительно или отрицательно и по какой причине?

А
#14
Гость

Весёлые, незашоренные, открытые миру, свободные, без предрассудков. Добрые и не алчные. Как то так) мне 40. Говорю о подростках.

Спасибо за ответ)

Гость
#15
А

Не важно, сколько мне. Речь не обо мне, а о вашем мнении. Неужели так сложно дать ответ на этот вопрос? Просто сказать, относитесь положительно или отрицательно и по какой причине?

как можно отрицательно относиться ко всему поколению, состоящему из совершенно разных людей? равно как и положительно
прям как в кино курьер - "у нас пррекрасная молодежь! я много смотрю телевизор"...(с)

А
#16
Гость

как можно отрицательно относиться ко всему поколению, состоящему из совершенно разных людей? равно как и положительно
прям как в кино курьер - "у нас пррекрасная молодежь! я много смотрю телевизор"...(с)

Ну не знаю, слушая некоторых бабушек на улице, складывается впечатление, что всё новое поколение было создано дьяволом.

Гость
#17
А

Ну не знаю, слушая некоторых бабушек на улице, складывается впечатление, что всё новое поколение было создано дьяволом.

а ты у бабушек здесь спросила? бабушка это, видимо, старуха лет 45?
и зачем ты слушаешь бабушек на улице, тебя новое поколение не принимает?

Гость
#18

Ой молодёжь не та пошла, не та... А вот мы в свое время!

Гость
#19

Все люди разные и по рождению и по воспитанию. Строго говоря, поколений никаких нет. Людей не на фабрике одновременно пачками выпускают раз в 10 лет.

А
#20
Гость

а ты у бабушек здесь спросила? бабушка это, видимо, старуха лет 45?
и зачем ты слушаешь бабушек на улице, тебя новое поколение не принимает?

Не переходите на личности. Я требую уважения к себе. Если не хотите отвечать, уйдите и не морочьте не мне, не читателям голову

Гость
#21
А

Не переходите на личности. Я требую уважения к себе. Если не хотите отвечать, уйдите и не морочьте не мне, не читателям голову

требовать это не сюда
требовать можно у мамы, у папы...они ж типа обязаны вас содержать до 18 и бла бла бла

Гость
#22
А

Не переходите на личности. Я требую уважения к себе. Если не хотите отвечать, уйдите и не морочьте не мне, не читателям голову

"ни мне, ни читателям"

Мандаринка
#23

Равнодушно

Гость
#24

Поколение вроде бы меняется каждые 7 лет. Какое поколение интересует автора? Кто по ее мнение старушки?
Сейчас шла с моря домой, уже темнеет. Подростки 12-14 лет лежат тюленьим стадом на пляже и хохочут, поют, кричат. Сразу вспомнилась своя юность, Чёрное море, долгие вечера и устойчивое состояние счастья. Кроме наличия в их жизни интернета особой разницы не вижу. Но я живу не в России, подружки и друзья дочки очень похожи на нас в их возрасте.

....
#25

Как отношусь… Не к молодёжи.
Когда мне было лет 16-17, насмотревшись на поведение ровесников и ровесниц, думал: ну эти-то уж в старости точно не будут гундеть, что молодёжь какая-то не такая. Был уверен, что совести у них не хватит. Фигу там! Везде ноют, что молодёжь раньше была хорошая, стремящаяся к светлому будущему, да ещё и сама вся светлая…а теперь молодёжь типа плохая.
Почти все были рвачами, как бы чего урвать…особенно дефицит… и как бы кого набмануть, а потом, за чужой счёт, считать себя афигенно умными. А ведь сплошь были комсомольцами. Мне, например, было западло вступать в эту лживую организацию.
Как-то, в начале 90-х ехал на машине, меня голоснула девушка. Подвёз. Оказалось., что это та самая комсомольская активистка, пытающаяся затащить меня в комсомол. А теперь она типа мыслит иначе. Чё так вдруг? В гости стала звать. Щазз, «разбежался»… коммунячек развлекать.

А теперь….
У нас в городе два редких мотоцикла: мой и одного пацана. Он попросил сравнить наши моты. Пообщался. Пацан разбирается в разных науках. Раньше нигде таких людей-то и не найти вообще. Потом поговорил с девчонкой, подругой (по работе) моей жены… Та тоже – ума «выше крыши».
А раньше, что за молодёжь была? Разбирались только в качестве джинсов, дешёвого вина и муз.групп…А уж девчонки – те вообще тупили по-чёрному. После школы даже отличницы ничего не знали, словно и не учились никогда.
Зато теперь – эти уже бабульки считают себя умными, а молодёжь – придурками, «сидящими в телефонах»..
Особенно противно, когда читаю коменты в Дзене – под фотками времён СССР. Ну, блин, каждый и каждая расхваливают ту «светлую» молодёжь…Врут и не поперхнутся. Пропаганда им мозги запудрила, что аж ничего не помнят.
Жаль не существует компьютера, скачивающего информацию Прошлого из вселенной…Показать бы им – их же в прошлом, что они забыли напрочь, умножив в своих головах лишь запрограммированную Властью тупизну. Не способны даже отличить пропагандистские фотки от настоящих.

#26
А

Так как вы относитесь? Чтобы никому не приходилось читать книгу а поисках вашего ответа

Её в школе проходят. Те, кто не читал, давно должны спать, а закончившие школу поймут. :))
Принцип Парето действует - среди молодежи, как и во все времена, на 20% нормальных 80% балбесов, как и в наше время. Проблемы всё те же, недопонимание между поколениями такое же, только антураж поменялся.
Молодежь уверенно шагает по граблям и не учится на чужих ошибках. :)

Мандаринка
#27
....

Как отношусь… Не к молодёжи.
Когда мне было лет 16-17, насмотревшись на поведение ровесников и ровесниц, думал: ну эти-то уж в старости точно не будут гундеть, что молодёжь какая-то не такая. Был уверен, что совести у них не хватит. Фигу там! Везде ноют, что молодёжь раньше была хорошая, стремящаяся к светлому будущему, да ещё и сама вся светлая…а теперь молодёжь типа плохая.
Почти все были рвачами, как бы чего урвать…особенно дефицит… и как бы кого набмануть, а потом, за чужой счёт, считать себя афигенно умными. А ведь сплошь были комсомольцами. Мне, например, было западло вступать в эту лживую организацию.
Как-то, в начале 90-х ехал на машине, меня голоснула девушка. Подвёз. Оказалось., что это та самая комсомольская активистка, пытающаяся затащить меня в комсомол. А теперь она типа мыслит иначе. Чё так вдруг? В гости стала звать. Щазз, «разбежался»… коммунячек развлекать.

А теперь….
У нас в городе два редких мотоцикла: мой и одного пацана. Он попросил сравнить наши моты. Пообщался. Пацан разбирается в разных науках. Раньше нигде таких людей-то и не найти вообще. Потом поговорил с девчонкой, подругой (по работе) моей жены… Та тоже – ума «выше крыши».
А раньше, что за молодёжь была? Разбирались только в качестве джинсов, дешёвого вина и муз.групп…А уж девчонки – те вообще тупили по-чёрному. После школы даже отличницы ничего не знали, словно и не учились никогда.
Зато теперь – эти уже бабульки считают себя умными, а молодёжь – придурками, «сидящими в телефонах»..
Особенно противно, когда читаю коменты в Дзене – под фотками времён СССР. Ну, блин, каждый и каждая расхваливают ту «светлую» молодёжь…Врут и не поперхнутся. Пропаганда им мозги запудрила, что аж ничего не помнят.
Жаль не существует компьютера, скачивающего информацию Прошлого из вселенной…Показать бы им – их же в прошлом, что они забыли напрочь, умножив в своих головах лишь запрограммированную Властью тупизну. Не способны даже отличить пропагандистские фотки от настоящих.

Очень интересно было почитать ваш рассказ. Сколько вам, если не секрет?

Гость
#28

Из рассказа же отчётливо понятно, что под 60. Тебе -то самой сколько, глупый ребенок?

Гость
#29

Ой, честно говоря, мне кажется, что молодежь поделилась строго на 2 лагеря:)) Есть совсем недалёкие, пустые и грубые, а есть очень даже умненькие, продвинутые, вежливые, спокойные. Ну прям элои и морлоки!:)))

Гость
#30

Без сочувствия. Не жалко. Рвать ***, чтобы «для будущего» даже не подумаю. За законы, чтобы не смели, в связи с повышением пенсионного возраста, двигать нас. Кстати, мы «старики» прошли все то, что сейчас придётся проходить молодежи. Не помрут. Кто—то сломается, а кто—то станет сильным. Естественный отбор.

Гость
#31

Мое ощущение что разные. На работе в основном нудные как бабки, у нас дресс код, но их в стмпатичном костюме не увидишь, какие то тряпки в основном. Стараюсь не общаться тк был опыт, туповате и наглые, границ не видят, прут пока за рога и в стойло не поставишь. А еще есть пара истеричных, начнут смеяться и визжат до слез. В общем фу. А к подросткам хорошо в основном отношусь, они еще больше дети и с ними приятнее общаться.

Гость
#32
Санта Хрякус

Её в школе проходят. Те, кто не читал, давно должны спать, а закончившие школу поймут. :))
Принцип Парето действует - среди молодежи, как и во все времена, на 20% нормальных 80% балбесов, как и в наше время. Проблемы всё те же, недопонимание между поколениями такое же, только антураж поменялся.
Молодежь уверенно шагает по граблям и не учится на чужих ошибках. :)

Ещё раз — естесмивннный отбор не отменить. И ещё из науки — чужие грабли — всегда чужие грабли. Ну только так. Не бывает по—другому. И грабли имеют отличия. Уж поверьте, я спец по граблям. Таки отличаются. И да, самый пик танцев на граблях — 40, время перезагрузки и там такие «пробы пера» не в сказке сказать, сидишь и думаешь к сиськам прижать, по голове погладить и по стариковски сказать «ребёнок: ну чтож ты делаешь?!!!». И именно ребёнок там бунты устраивает , в теле 40 летних телек и дядек.

Гость
#33

Мне 28. К какому поколению себя отнести?
Скажу по коллективу на работе, все "старые" это жесть. Узкомыслящие ( всем надо ""жаниться" , детей и побольше и т.,д) , невосприимчивые к новой информации, часто очень завистливые , несвободные (а что люди подумают?)
Ну а по внешнему виду, неухоженные.
Короче более молодое поколение нравится больше умные, веселые,отзывчивые , свободные от комплексов ребята

Гость
#34
....

Как отношусь… Не к молодёжи.
Когда мне было лет 16-17, насмотревшись на поведение ровесников и ровесниц, думал: ну эти-то уж в старости точно не будут гундеть, что молодёжь какая-то не такая. Был уверен, что совести у них не хватит. Фигу там! Везде ноют, что молодёжь раньше была хорошая, стремящаяся к светлому будущему, да ещё и сама вся светлая…а теперь молодёжь типа плохая.
Почти все были рвачами, как бы чего урвать…особенно дефицит… и как бы кого набмануть, а потом, за чужой счёт, считать себя афигенно умными. А ведь сплошь были комсомольцами. Мне, например, было западло вступать в эту лживую организацию.
Как-то, в начале 90-х ехал на машине, меня голоснула девушка. Подвёз. Оказалось., что это та самая комсомольская активистка, пытающаяся затащить меня в комсомол. А теперь она типа мыслит иначе. Чё так вдруг? В гости стала звать. Щазз, «разбежался»… коммунячек развлекать.

А теперь….
У нас в городе два редких мотоцикла: мой и одного пацана. Он попросил сравнить наши моты. Пообщался. Пацан разбирается в разных науках. Раньше нигде таких людей-то и не найти вообще. Потом поговорил с девчонкой, подругой (по работе) моей жены… Та тоже – ума «выше крыши».
А раньше, что за молодёжь была? Разбирались только в качестве джинсов, дешёвого вина и муз.групп…А уж девчонки – те вообще тупили по-чёрному. После школы даже отличницы ничего не знали, словно и не учились никогда.
Зато теперь – эти уже бабульки считают себя умными, а молодёжь – придурками, «сидящими в телефонах»..
Особенно противно, когда читаю коменты в Дзене – под фотками времён СССР. Ну, блин, каждый и каждая расхваливают ту «светлую» молодёжь…Врут и не поперхнутся. Пропаганда им мозги запудрила, что аж ничего не помнят.
Жаль не существует компьютера, скачивающего информацию Прошлого из вселенной…Показать бы им – их же в прошлом, что они забыли напрочь, умножив в своих головах лишь запрограммированную Властью тупизну. Не способны даже отличить пропагандистские фотки от настоящих.

все эти умники - именно нагугленные. В науках он разбирается на фоне тебя, не разбирающегося нив чем. сЕсли его окунуть в реально научную среду он там будет дуб дубом и даже смешнее, ибо будет пытаться показаться в теме

Гость
#35
Гость

Мне 28. К какому поколению себя отнести?
Скажу по коллективу на работе, все "старые" это жесть. Узкомыслящие ( всем надо ""жаниться" , детей и побольше и т.,д) , невосприимчивые к новой информации, часто очень завистливые , несвободные (а что люди подумают?)
Ну а по внешнему виду, неухоженные.
Короче более молодое поколение нравится больше умные, веселые,отзывчивые , свободные от комплексов ребята

А "старые" какого возраста? Надеюсь, не 35-40

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: