Как отношусь… Не к молодёжи.
Когда мне было лет 16-17, насмотревшись на поведение ровесников и ровесниц, думал: ну эти-то уж в старости точно не будут гундеть, что молодёжь какая-то не такая. Был уверен, что совести у них не хватит. Фигу там! Везде ноют, что молодёжь раньше была хорошая, стремящаяся к светлому будущему, да ещё и сама вся светлая…а теперь молодёжь типа плохая.
Почти все были рвачами, как бы чего урвать…особенно дефицит… и как бы кого набмануть, а потом, за чужой счёт, считать себя афигенно умными. А ведь сплошь были комсомольцами. Мне, например, было западло вступать в эту лживую организацию.
Как-то, в начале 90-х ехал на машине, меня голоснула девушка. Подвёз. Оказалось., что это та самая комсомольская активистка, пытающаяся затащить меня в комсомол. А теперь она типа мыслит иначе. Чё так вдруг? В гости стала звать. Щазз, «разбежался»… коммунячек развлекать.
А теперь….
У нас в городе два редких мотоцикла: мой и одного пацана. Он попросил сравнить наши моты. Пообщался. Пацан разбирается в разных науках. Раньше нигде таких людей-то и не найти вообще. Потом поговорил с девчонкой, подругой (по работе) моей жены… Та тоже – ума «выше крыши».
А раньше, что за молодёжь была? Разбирались только в качестве джинсов, дешёвого вина и муз.групп…А уж девчонки – те вообще тупили по-чёрному. После школы даже отличницы ничего не знали, словно и не учились никогда.
Зато теперь – эти уже бабульки считают себя умными, а молодёжь – придурками, «сидящими в телефонах»..
Особенно противно, когда читаю коменты в Дзене – под фотками времён СССР. Ну, блин, каждый и каждая расхваливают ту «светлую» молодёжь…Врут и не поперхнутся. Пропаганда им мозги запудрила, что аж ничего не помнят.
Жаль не существует компьютера, скачивающего информацию Прошлого из вселенной…Показать бы им – их же в прошлом, что они забыли напрочь, умножив в своих головах лишь запрограммированную Властью тупизну. Не способны даже отличить пропагандистские фотки от настоящих.