Гость
Статьи
если ты не умеешь …

если ты не умеешь утешать людей в горе...

Так уж вышло, что с детства я не обладаю этим навыком. Но ситуации разные бывают: если на моих глазах на улице изобьют девочку, я вступлюсь за неё, но вот слов правильных не смогу найти, чтобы утешить. Только обнимать умею, да и это нельзя... Или вот была у меня ситуация, когда у меня в прошлом году помер дед, и я не смогла найти слов, чтобы поддержать свою бабушку...И сильно этого стыжусь, готова из-за этого убить себя. Возникает также и неистовое желание всех зверским способом убить, когда я постоянно слышу в свой адрес: не лезь, уйди, пошла вон, и без тебя плохо. Страшно жить и осознавать, что в тебе никто не нуждается и всегда отталкивают, как инородное тело.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грусно что так бывает, но ничего не поделаешь! Мир так устроин, что на имоциях люди забывают об правилах и этикете! Скажу больше - я так тоже делала, но извенялась, хотя по началу считала свой выбор правильным!

Гость
#2

тогда лучше молчать и просто плакать

#3
Гость

тогда лучше молчать и просто плакать

Вместе с другими? А если плакать не хочешь или боишься выглядеть слишком уж глупо?

#4
Гость

Грусно что так бывает, но ничего не поделаешь! Мир так устроин, что на имоциях люди забывают об правилах и этикете! Скажу больше - я так тоже делала, но извенялась, хотя по началу считала свой выбор правильным!

А предо мной НИКТО и НИКОГДА не извинялся потом. У них память, как у аквариумной рыбки, а я надолго всё запоминаю.

Гость
#5

Да говори просто: сожалею, очень жалко, сочувствую утрате. Держитесь, крепитесь. Обнимаю.(обнять). 😔
Ну а как еще? Я вот тоже не знаю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: