Гость
Статьи
Как уйти от вопросов …

Как уйти от вопросов про свадьбу?

Не знаю сталкиваются ли другие молодые девушки с этим, но я сталкиваюсь постоянно. Все мои родственники говорят о том, что нужно поскорее выходить замуж. При чем не намеками, а прямым текстом. Мол вон все твои подружки замужем, а ты делаешь неправильно, что не торопишься. А на минуточку мне всего 22 года. Замуж я действительно не тороплюсь, тк считаю что рано. А разговоры порядком надоели. Как оборвать все эти вопросы и разговоры?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Все, что с нами происходит, мы либо этого достойны, либо позволяем этому происходит.
Надо пресекать таких, кто толкает замуж. Не стоит выходить за кого попало, чтобы пополнять статистику разводов. Она и так не маленькая - 70-75% на 100 пар в прошлом году.

Гость
#1

О, как же знакомо. Мне то женихов каких-то предлагают, то постоянные расспросы на эту тему. Я просто стараюсь игнорировать, мне это сейчас не надо, плюс я считаю, что это вообще личное, не собираюсь со всеми подряд обсуждать
Обычно перевожу в шутку, поулыбаюсь и игнорирую

Гость
#3

сразу переводите в разговор про подарки: что и сколько вам подарят!

#4

Реально, ВСЕ ваши подружки замужем?)))

Гость
#5

Ааа им нужна свадьба? Начните задавать вопросы, насколько дорогие подарки дарить собираются.
Как быть? Никого не слушать. Это ваше личное дело и только вам решать, когда пора выходить замуж и заводить детей. Может быть вам вообще это не нужно, чтобы быть счастливой. Отстаивайте четко свои границы и говорите людям прямо, что это ваша жизнь и ваше дело. Пусть и грубо, зато правда.

Гость
#6
Гость

О, как же знакомо. Мне то женихов каких-то предлагают, то постоянные расспросы на эту тему. Я просто стараюсь игнорировать, мне это сейчас не надо, плюс я считаю, что это вообще личное, не собираюсь со всеми подряд обсуждать
Обычно перевожу в шутку, поулыбаюсь и игнорирую

Мне тоже предлагали, часто знакомства подстраивали, я начинала вести себя по свински. Свахи получали моральных люлей от женихов, все быстро отстали.

#7
Гость

Мне тоже предлагали, часто знакомства подстраивали, я начинала вести себя по свински. Свахи получали моральных люлей от женихов, все быстро отстали.

А что, так можно было?)))
Мне в свое время член ректората моего ВУЗа сына своего сватал)) Но там, знаете, юноша настолько интеллигентный, что вести себя по-свински мне бы совесть не позволила)) Но там походу папенька был больше в меня влюблен)) Просто свидание оказалось единовременным, чего и следовало ожидать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: