Гость
Статьи
У кого был опыт …

У кого был опыт покупки именно в новостройке?

Девочки, может быть из вас есть кто-то, кто недавно покупал квартиру? Можем обсудить вторичку, но я больше хочу сделать акцент на новостройках. У кого был опыт покупки именно в новостройке? На что следует обратить внимание в первую очередь при выборе ЖК? #новостройка

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На стройку будущих школ и садиков которая будет у вас под окнами. Ужасно жалеем что проворонили этот момент. Плюс сбоку парк , а там начиная с пятницы - воскресенье развлекательное шоу. Плюс соседи. В общем как повезет с соседями)) Удачной вам покупки

Гость
#2
Гость

На стройку будущих школ и садиков которая будет у вас под окнами. Ужасно жалеем что проворонили этот момент. Плюс сбоку парк , а там начиная с пятницы - воскресенье развлекательное шоу. Плюс соседи. В общем как повезет с соседями)) Удачной вам покупки

А на каком вы этаже живёте?
На высоких наверное не слышно ни детей, ни отдыхающих?

Гость
#3

Отзывы об районе читайте в интернете, начиная от управляющей компании

Гость
#4
Гость

А на каком вы этаже живёте?
На высоких наверное не слышно ни детей, ни отдыхающих?

И мы также думали. Вот 21 этаж, слышно ничего не будет, красота. Стройка идёт с 8 утра и до трёх часов ночи. Представляете? Это нереальное свинство( . Уже и звонили в компанию стройки где живём. Мол до 23:00 положено им работать. Положено, но делают по своему. В общем боримся с этим всем вторую неделю. Ответ один "направили в УВД". И продолжают свою стройку до трёх часов ночи. Это жесть что творится. Сегодня если ответа не последует будем писать во все инстанции. А детей на детских площадках слышно, очень даже. Но поверьте их очень приятно слышать, чем стройку. А отзывы кстати хорошие были. Плохих на удивление не было вообще.

Гость
#5
Гость

А на каком вы этаже живёте?
На высоких наверное не слышно ни детей, ни отдыхающих?

Отдыхающих прекрасно слышно. Сейчас в данный момент играет музыка, на сцене поют, тут такая программа каждому дают возможность спеть песню. Громкая музыка, стройка, соседи сверху постоянно то прыгают, то бесятся до 12 часов ночи. Иногда по выходным делают соседи ремонт сбоку. Просто не повезло с выбором. А то что я нагружаю вас не нужной информацией. Даст бог перетерпеть это всё и накопить денег и съехать. Но уже хорошо все проверить и не лохануться как сейчас)))

#6
Гость

А на каком вы этаже живёте?
На высоких наверное не слышно ни детей, ни отдыхающих?

Я живу на 10. Детей слышно ОЧЕНЬ, т.к. окна во двор. Когда людей на удаленку перевели работать по телефону было проблематично с открытыми окнами.

#7
Алиса

Я живу на 10. Детей слышно ОЧЕНЬ, т.к. окна во двор. Когда людей на удаленку перевели работать по телефону было проблематично с открытыми окнами.

+1
А ночью вообще любой разговор во дворе слышен. Высокий этаж не спасает.

#8
Гость

На стройку будущих школ и садиков которая будет у вас под окнами. Ужасно жалеем что проворонили этот момент. Плюс сбоку парк , а там начиная с пятницы - воскресенье развлекательное шоу. Плюс соседи. В общем как повезет с соседями)) Удачной вам покупки

Ага. Наличие школ, садиков, поликлиник, а так же их загруженность. А то садик есть, а мест нет - обычная проблема в современных человейниках.
А ещё дороги стоит посмотреть. Питерские Кудрово, "Умри в Рыбацком" и проч - притча во языцех. Ни на машине, ни пешком не выбраться.
Учесть место для парковки - в новостройках подземные парковки строят, но мест там обычно мало. В среднем процентов 20-30 от общего числа квартир. Остальные будут искать места вокруг дома.
При приемке квартиры лучше нанять специального человека, который может проверить все косяки застройщика.

#9

У вас вопрос в принципе очень размытый. О чем речь? Инфраструктура, расположение, качество жилья и т.д. При выборе Вам надо исходить от собственных потребностей. Нужна ли парковка, удобная транспортная доступность. Если без машины, то надо учесть наличие магазинов рядом. Если с детьми, то сады, школы. Если без детей, то лучше наоборот выбирать ЖК где это не очень развито, в надежде, что и детей будет поменьше, а соотвественно шума))
Хотите ли квартиру с отделкой или без, размер коммуналки в данном ЖК, как УК работает.
Ну и самое поганое в новостройках это шумоизоляция. У меня слышно вот прям все, любое телодвижение соседей. А если соседи шумные или у них дети, считайте что эти дети бегают у вас в квартире))) Тут уж шум из окна вообще фигня)

#10

Сразу внесу поправку, обращать в первую очередь следует не на ЖК, а кто строит. Когда найдете нормального застройщика, который строит то, что обещал, у которого нет за плечами долгостроев и в целом репутация не подмочена, только тогда выбирайте ЖК у таких

#11

Мы сейчас строимся, уже ждем выдачи ключей, покупали в iLOVE. Советую смотреть на: 1.застройщик и его опыт 2.локацию 3.концепцию – это в общих чертах, но основное. У нас, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. Ну глянем еще на приемке. Но выбирали-отбирали долго, чтобы не обжечься и не встрять в долгострой.

#12

Я боюсь связывать себя ипотекой. А так на квартиру денег нет. Видимо век жить мне на пару с родителями. Благо муж вроде ладит с моими.

#13

Мое мнение лучше вторичка, но не хрущевки конечно, а так может хотя бы каких годов начала 2000-х. Так хотя бы сразу видишь, что покупаешь. Но, не спорю, свой кайф в новостройках тоже имеется, типо все новое, чужой ауры нет, паркинги обычно всегда строят.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: