Гость
Статьи
Обращение. Как …

Обращение. Как справиться со страхом?

Боюсь называть человека на ты,мы родственники,он не против,я пару раз смогла назвать, но все равно как-то страшно, как справиться со страхом?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А зачем?
Он не против.. Это не значит, что настаивает..
Удобно вам на " вы", так и называйте...
Вновь обретенный, не с детства де знакомый родственник...

Автор
#2
Захария

А зачем?
Он не против.. Это не значит, что настаивает..
Удобно вам на " вы", так и называйте...
Вновь обретенный, не с детства де знакомый родственник...

Я очень хочу называть на ты,знакомы с детства

Гость
#3

Такая же фигня. До сих пор свою родную тётю на Вы называю. Она удивляется, просит обращаться к ней на Ты, а я не могу, у меня язык не поворачивается. Ещё на Вы к жене брата двоюродного обращалась. Она терпела, терпела, а потом спросила, почему я к ней на Вы и предложила обращаться к ней на Ты. Я сейчас с ней на Ты. Но мне как-то не по себе немного. Но к родной тёте на Вы до сих пор. Вообще не вижу проблемы к родственникам обращаться на Вы. Тем, кто старше. Это нормально. Я люблю и уважаю этих людей. Так что, дело ваше. Как вам удобнее, так и обращайтесь.

Захария
#4
Автор

Я очень хочу называть на ты,знакомы с детства

С детства не называли и нате вам, вдруг..
Если не идет, неловко, то зачем??
Будет естественно, тогда и ладно..
Что это обращение меняет в отношениях то...

Автор
#5
Гость

Такая же фигня. До сих пор свою родную тётю на Вы называю. Она удивляется, просит обращаться к ней на Ты, а я не могу, у меня язык не поворачивается. Ещё на Вы к жене брата двоюродного обращалась. Она терпела, терпела, а потом спросила, почему я к ней на Вы и предложила обращаться к ней на Ты. Я сейчас с ней на Ты. Но мне как-то не по себе немного. Но к родной тёте на Вы до сих пор. Вообще не вижу проблемы к родственникам обращаться на Вы. Тем, кто старше. Это нормально. Я люблю и уважаю этих людей. Так что, дело ваше. Как вам удобнее, так и обращайтесь.

а у меня такое с троюрным братом,Как скажу кому нибудь, что я к нему на вы все скажут ты чо он же тебе брат

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: