Гость
Статьи
Вас раздражают люди, …

Вас раздражают люди, которые вечно просыпают?

Соответственно, опаздывают на работу, на утренние встречи, в школу, куда угодно. Вы жаворонок или сова?

124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не раздражают, тоже люблю поспать

#2
Гость

Нет, не раздражают, тоже люблю поспать

Сова?)

Дэн
#3

Я сова, причём очень прям "сова-присова". Очень люблю поспать.

Дэн
#4

А по теме - не раздражают.

Гость
#5
Белочка анонимная

Сова?)

естесвенно

Гость
#6

Я сова. Никогда никуда не опаздываю. Я могу придти раньше, но опоздать - никогда! 😃

#7
Гость

Я сова. Никогда никуда не опаздываю. Я могу придти раньше, но опоздать - никогда! 😃

По утрам нормально встаёте с будильником или можете вообще его не слышать?)

Гость
#8
Гость

Нет, не раздражают, тоже люблю поспать

А при чём тут «люблю поспать»?! Если человек «сова», то он, соответственно, и засыпает позже, чем «жаворонок»...

Гость
#9
Дэн

Я сова, причём очень прям "сова-присова". Очень люблю поспать.

Я тоже «сова-прЕсова». Но спать не очень люблю. И сплю мало. Вообще не вижу связи.

Дэн
#10
Гость

А при чём тут «люблю поспать»?! Если человек «сова», то он, соответственно, и засыпает позже, чем «жаворонок»...

Это логично и без уточнения, всё знают, какой режим у "совы" и "жаворонка".

#11
Гость

А при чём тут «люблю поспать»?! Если человек «сова», то он, соответственно, и засыпает позже, чем «жаворонок»...

Ночной житель, так сказать.
Интересно, можно ли как-то сове стать жаворонком и наоборот? Или это заложено природой. Хотя люди как-то перестраиваются если разница во времени в городах +9 часов, например.

#12
Гость

Я тоже «сова-прЕсова». Но спать не очень люблю. И сплю мало. Вообще не вижу связи.

Сколько вам нужно времени чтоб выспаться?

Гость
#13

А почему, собственно, такие люди должны раздражать?! Их только пожалеть можно: ведь весь наш мир заточен под вас, «жаворонков» :-( Нам очень трудно в ваш этот режим вписаться...

#14
Гость

А почему, собственно, такие люди должны раздражать?! Их только пожалеть можно: ведь весь наш мир заточен под вас, «жаворонков» :-( Нам очень трудно в ваш этот режим вписаться...

Как считаете, это в людях заложено природой или можно переучиться?

Гость
#15
Белочка анонимная

По утрам нормально встаёте с будильником или можете вообще его не слышать?)

Нет, вы что, слышу всегда. По утрам встаю, может быть ненормально, но встаю.😄

Гость
#16

Как по мне, раздражает бесполезность требующая раннего подъема..Для других хз, но, это их явно тема. Так, что ну, в принципе понять можно начальство бесящиеся от опаздунов.

#17
Гость

Нет, вы что, слышу всегда. По утрам встаю, может быть ненормально, но встаю.😄

Есть такие ребята, которые вообще ничего не слышат) очень крепкий сон )) могу только позавидовать )

#18
Гость

Как по мне, раздражает бесполезность требующая раннего подъема..Для других хз, но, это их явно тема. Так, что ну, в принципе понять можно начальство бесящиеся от опаздунов.

У некоторых работа начинается рано, тут наверное что сове, что жаворонку сложно вставать )

#19

Раздражают, но при этом я в их клане

#20
Кулема

Раздражают, но при этом я в их клане

Может вы пунктуальная сова )

Гость
#21
Белочка анонимная

По утрам нормально встаёте с будильником или можете вообще его не слышать?)

Отвечу про себя. По утрам нормально не встаю никогда (!). Ни разу в жизни (начиная с детского сада) утром не встала отдохнувшей и свежей — всегда встаю разбитой. Будильников ставлю аж 2, но всё равно их не слышу обычно, сплю как убитая. Если есть необходимость рано встать и не проспать, то приходится перед сном давать себе установку, чтобы вовремя проснуться; в результате сплю тревожно, постоянно просыпаюсь. Страшный стресс, короче.

Дэн
#22
Белочка анонимная

Может вы пунктуальная сова )

Или начальник, у которого некоторые сотрудники "совы" и опаздывают на работу.

Гость
#23
Дэн

Это логично и без уточнения, всё знают, какой режим у "совы" и "жаворонка".

Ну да. Только почему все здесь отписываются, что «совы» и (как следствие) любят поспать?! Где связь?

#24
Гость

Отвечу про себя. По утрам нормально не встаю никогда (!). Ни разу в жизни (начиная с детского сада) утром не встала отдохнувшей и свежей — всегда встаю разбитой. Будильников ставлю аж 2, но всё равно их не слышу обычно, сплю как убитая. Если есть необходимость рано встать и не проспать, то приходится перед сном давать себе установку, чтобы вовремя проснуться; в результате сплю тревожно, постоянно просыпаюсь. Страшный стресс, короче.

К вечеру приходите в себя или весь день в таком состоянии?

#25
Гость

Ну да. Только почему все здесь отписываются, что «совы» и (как следствие) любят поспать?! Где связь?

Поспать любят не только совы))

Инфусья
#26

Раздражают. Я очень пунктуальный человек, и когда кто то опаздывает, сильно вымораживает.

#27
Инфусья

Раздражают. Я очень пунктуальный человек, и когда кто то опаздывает, сильно вымораживает.

В основном, им пофиг. Ответят что-то типа «ой, я проспала» и все )

Гость
#28

Терпеть не могу хронических опаздунов неважно по какой причине спит он там или ест. Из своего окружения таких изгнала и не жалею. У меня правило жду 10 минут и ухожу. И там где я работаю опаздунов тоже не терпят. Электронная проходная. Опаздал на 10 минут выговор. 2 выговора и увольнение

#29
Гость

Терпеть не могу хронических опаздунов неважно по какой причине спит он там или ест. Из своего окружения таких изгнала и не жалею. У меня правило жду 10 минут и ухожу. И там где я работаю опаздунов тоже не терпят. Электронная проходная. Опаздал на 10 минут выговор. 2 выговора и увольнение

Строго )

Гость
#30
Белочка анонимная

Ночной житель, так сказать.
Интересно, можно ли как-то сове стать жаворонком и наоборот? Или это заложено природой. Хотя люди как-то перестраиваются если разница во времени в городах +9 часов, например.

Да, я типичный, классический ночной житель. И сын такой же. Хотя у меня папа «жаворонок», а мама и дедушка по маме скорее «голуби», которые действительно любят поспать: рано ложатся и поздно встают;-) Видимо, это генетически обусловлено и зачастую наследуется. В любом случае, конечно, заложено природой и практически непреодолимо. Я, во всяком случае, таких примеров не знаю ни одного (!), чтобы «сова» стала «жаворонком» и наоборот. Что касается временнóй перестройки, то когда подолгу жила в Германии, у нас ещё был переход на летнее время и разница постоянно была 2 часа, то соответственно, и просыпалась ровно на те самые 2 часа раньше. Никогда не была нигде с большой разницей в часовых поясах, но предполагаю, что при разнице 9+ было бы о-о-очень сложно перестроиться; потом бы, наверно, привыкла — ведь эти свойства проявляются применительно к астрономическим факторам: в зависимости от восхода и захода солнца. Так что осталась бы точно такой же «совой», но уже в другом часовом поясе ;-)

Гость
#31
Белочка анонимная

Сколько вам нужно времени чтоб выспаться?

Всегда спала часов по 6-7, но чтобы по-настоящему выспаться, нужно стандартные 8 часов. Если сплю больше 8 часов (9-10), то тоже плохо себя чувствую.

#32
Гость

Всегда спала часов по 6-7, но чтобы по-настоящему выспаться, нужно стандартные 8 часов. Если сплю больше 8 часов (9-10), то тоже плохо себя чувствую.

Я тоже если сплю больше 8 часов, просыпаюсь разбитой )

Гость
#33
Белочка анонимная

Как считаете, это в людях заложено природой или можно переучиться?

Повторяю: по-моему, переучиться нельзя. Можно всю жизнь рано вставать, но привыкнуть к этому невозможно. Как только появится возможность, всё равно начнёшь вставать поздно. Это как с темпераментом, который тоже заложен в данном индивидууме: холерик не может стать флегматиком, а сангвиник меланхоликом. Чистая физиология.

Гость
#34
Гость

Нет, вы что, слышу всегда. По утрам встаю, может быть ненормально, но встаю.😄

Завидую! Я очень часто не слышу, хотя ставлю самый стрёмный сигнал ;-)

Гость
#35
Белочка анонимная

Есть такие ребята, которые вообще ничего не слышат) очень крепкий сон )) могу только позавидовать )

Да-да, я из таких! Не слышу грозы, телевизора, громких разговоров — продолжаю безмятежно спать ;-) Говорят, крепкий сон — это хорошо, но я не вполне уверена: мне постоянно кошмары снятся и никогда не чувствую себя отдохнувшей после пробуждения :-(

Гость
#36
Белочка анонимная

У некоторых работа начинается рано, тут наверное что сове, что жаворонку сложно вставать )

А почему «жаворонку» сложно?! Мой папа, например, всегда легко вставал на работу, которая очень рано начиналась, + дорога. Ещё и с собакой успевал погулять ;-)

Гость
#37
Кулема

Раздражают, но при этом я в их клане

Вот это непонятно, честно говоря. Мы в нашем клане должны объёдиняться и поддерживать друг друга ;-) Я вот, наоборот, когда человек опаздывает на встречу, ему даже благодарна за то, что он пришёл позже меня: ведь это ему приходится извиняться, испытывать неловкость, а не мне ;-))

Гость
#38
Белочка анонимная

Может вы пунктуальная сова )

Ведь пишет же, что в их клане, — значит, не пунктуальная по собственному же определению ;-)

Гость
#39
Дэн

Или начальник, у которого некоторые сотрудники "совы" и опаздывают на работу.

Вот это похоже на правду ;-)

Гость
#40
Белочка анонимная

К вечеру приходите в себя или весь день в таком состоянии?

Хороший вопрос! Тут-то весь фокус в чём: разделение на «сов» и «жаворонков» ведь предполагает не просто смещение относительно ночи/дня, а (самое главное!) именно то, как человек чувствует себя в течение бодрствования. «Сова» с утра вообще мало чего соображает, а постепенно приходит в себя, появляются силы, энергия, ясность мышления (про себя говорю ;-)). А «жаворонок», наоборот, с утра активен и бодр, а к концу дня устаёт и спать хочет. Видимо, именно этим и обусловлено такое смещение! То есть само смещение относительно астрономических факторов — следствие такой особенности. Например, в 10 вечера, когда у меня прилив сил и подъём работоспособности, «жаворонок» уже зевает и глаза трёт ;-)))

Гость
#41
Белочка анонимная

Поспать любят не только совы))

Это точно ;-)))))

Гость
#42

При чем тут жаворонки и совы? Если человек знает что утром ему вставать 7 утра и не ложится до 2-3-х часов ночи, потом не слышит будильник и регулярно опаздывает под дебильными предлогами, то это по-другому называется

Гость
#43
Гость

Повторяю: по-моему, переучиться нельзя. Можно всю жизнь рано вставать, но привыкнуть к этому невозможно. Как только появится возможность, всё равно начнёшь вставать поздно. Это как с темпераментом, который тоже заложен в данном индивидууме: холерик не может стать флегматиком, а сангвиник меланхоликом. Чистая физиология.

Можно, сужу по себе. Раньше была совой, но поняла, что больше так не могу, тк прявились причины вставать рано утром, постепенно сместила режим. Теперь я жаворонок. Все возможно, но не резко.

Гость
#44
Белочка анонимная

В основном, им пофиг. Ответят что-то типа «ой, я проспала» и все )

Статистики не знаю, но мне совсем не пофиг! Долгие годы с невероятным трудом приучала себя не опаздывать, и даётся это очень нелегко — поверьте, прямо подвиг! И сын, который постоянно опаздывает, очень сильно из-за этого переживает. Так что будьте, пожалуйста, снисходительнее к «опаздунам» ;-) Хотя здесь есть и пофигисты, Вы правы! У меня была знакомая, которая постоянно опаздывала на очень важные (причём не столько для меня, сколько вроде бы для неё самой!) встречи на 40 минут, на час. И никаких следов раскаяния ;-)) Потом стала очень крутой и высокомерной бизнесвуман (то есть оказалась вполне деловой, цепкой и хваткой, когда ей стало выгодно и перспективы появились). Просто человек такой... говнистый.

Гость
#45
Гость

Терпеть не могу хронических опаздунов неважно по какой причине спит он там или ест. Из своего окружения таких изгнала и не жалею. У меня правило жду 10 минут и ухожу. И там где я работаю опаздунов тоже не терпят. Электронная проходная. Опаздал на 10 минут выговор. 2 выговора и увольнение

Все верно. Хронические опоздуны крадут чужое время. С какой стати кто-то должен ждать и терять свое время на ожидание? Человек который так поступает как минимум не уважает ни себя ни того, кто его ждет. Безответственность и распи@дяйство, простыми словами

Гость
#46
Гость

Статистики не знаю, но мне совсем не пофиг! Долгие годы с невероятным трудом приучала себя не опаздывать, и даётся это очень нелегко — поверьте, прямо подвиг! И сын, который постоянно опаздывает, очень сильно из-за этого переживает. Так что будьте, пожалуйста, снисходительнее к «опаздунам» ;-) Хотя здесь есть и пофигисты, Вы правы! У меня была знакомая, которая постоянно опаздывала на очень важные (причём не столько для меня, сколько вроде бы для неё самой!) встречи на 40 минут, на час. И никаких следов раскаяния ;-)) Потом стала очень крутой и высокомерной бизнесвуман (то есть оказалась вполне деловой, цепкой и хваткой, когда ей стало выгодно и перспективы появились). Просто человек такой... говнистый.

Вы очень переживаете, но что вы делаете для того, чтоб это не повторялось вновь? Наверное ничего, если это хронически и вариант нормы для вас. И сын глядя на вас перенял эту модель

Гость
#47
Гость

При чем тут жаворонки и совы? Если человек знает что утром ему вставать 7 утра и не ложится до 2-3-х часов ночи, потом не слышит будильник и регулярно опаздывает под дебильными предлогами, то это по-другому называется

Вы сердитесь потому, что вам просто сложно представить, что есть люди, которые при всём желании не могут заснуть до 2-3 часов ночи, даже если им регулярно приходится вставать в 7 утра. Это медицинский факт, смиритесь.

#48

Я жаворонок. И всегда жалко, что хочу спать, когда у большинства веселье в самом разгаре.

Гость
#49
Гость

Вы сердитесь потому, что вам просто сложно представить, что есть люди, которые при всём желании не могут заснуть до 2-3 часов ночи, даже если им регулярно приходится вставать в 7 утра. Это медицинский факт, смиритесь.

Не сложно, так как сама такая была. Ваши факты разбиваются о реальность, режим сменит возможно. Я тому пример

Гость
#50

Нет не раздражают. Эта беготня мимо меня проходит, как в параллельном мире. Поспешишь - людей насмешишь(с). Но если бы мои сотрудники опаздывали - я бы смотрел на вопрос ценности такого сотрудника в первую очередь, или бы мотивацию ввёл бы денежную.