Гость
Статьи
"Чем хуже - тем лучше"

"Чем хуже - тем лучше"

Почему в нашей стране менталитет такой - любят все усложнять? И если что-то дается тяжело, то люди готовы вкладывать все силы, энергию, время?
Все через труд, через страдания, через мучения. Не умеют жить легко и спокойно.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
ВВ
#1

Поговорка пятой колонны и девиз ЦРУ.

Гость
#2

Увы, я наверное сама такая. А мама у меня вообще любила если что хорошее то развалять по быстрому и давай мучиться что то налаживать. Не знаю как уйти от этого, не так легко как кажется.

ВВ
#3
Гость

Увы, я наверное сама такая. А мама у меня вообще любила если что хорошее то развалять по быстрому и давай мучиться что то налаживать. Не знаю как уйти от этого, не так легко как кажется.

Обычно такое бывает в периоды кризиса личности, излишний перфекционизм, я почти год мучался тем, что по 100 раз переписывал свой код, потому что, как мне казалось, находил более лаконичное и быстрое решение.

Гость
#4

к сожалению это закладывают с детства, в семье и обществе. Жизнь не для счастья, радости и любви, а для страданий и мучений. Зачем это делают? так легче маниуплировать. Родителям - детьми, правительству - народом. Когда люди несчастны, и не видели ничего хорошего, им не за что бороться... ломают людей так, чтоб ничего не хотели и помалкивали.

Гость
#5

По всему миру так. Я читала, что люди стараются жильё получить, через силу. И могли получить не прикладывая усилия. Надо молиться и время. Верю.

Гость
#6
Гость

По всему миру так. Я читала, что люди стараются жильё получить, через силу. И могли получить не прикладывая усилия. Надо молиться и время. Верю.

не врите, не по всему миру, только у нас и в других неразвитых странах, где человеческая жизнь ничего не стоит... вот вы уже начали манипулировать враньем, что везде так, или вам самой мозги уже промыли. Не везде!

ВВ
#7
Гость

к сожалению это закладывают с детства, в семье и обществе. Жизнь не для счастья, радости и любви, а для страданий и мучений. Зачем это делают? так легче маниуплировать. Родителям - детьми, правительству - народом. Когда люди несчастны, и не видели ничего хорошего, им не за что бороться... ломают людей так, чтоб ничего не хотели и помалкивали.

Мои соболезнования вашему убогому роду извращенцев-мазохистов.

Гость
#8
Гость

к сожалению это закладывают с детства, в семье и обществе. Жизнь не для счастья, радости и любви, а для страданий и мучений. Зачем это делают? так легче маниуплировать. Родителям - детьми, правительству - народом. Когда люди несчастны, и не видели ничего хорошего, им не за что бороться... ломают людей так, чтоб ничего не хотели и помалкивали.

+++ Может это эхо СССР? Ведь раньше не принято было детей ласкать, хвалить, обязательно все должны работать, особенно в полях и т.д.?

ВВ
#10
Гость

не врите, не по всему миру, только у нас и в других неразвитых странах, где человеческая жизнь ничего не стоит... вот вы уже начали манипулировать враньем, что везде так, или вам самой мозги уже промыли. Не везде!

Вот вы и ответили почему вы такие убогие - вы неразвитые, инфузории грубо говоря.

Гость
#12

И может еще сказалась война, люди жили трудно и потом все это передают детям?

Гость
#14

менталитет такой. и если видят, что кто-то успешен и не напрягается, сразу ненавидят и записывают в лентяев (хотя никто не интересуется, - сколько человек старался, чтобы достичь такого уровня жизни)

не обращайте внимание на идиотов, это просто зависть

а вообще Достоевский писал "русский народ своим страданием как бы наслаждается". с психоаналитической точки зрения объяснять долго, если в общем - просто привыкли так жить + детство

Гость
#15

Почему-то люди не могут раскрепоститься, зажатые какие-то, напряженные, все время ждут подвох, никаких улыбок, все время ожидание беды и трудностей.

Гость
#17

Не хватает нашим людям позитива, силы духа, радости в жизни.

Гость
#19

Займись своей жизнью

ВВ
#20
Гость

Почему-то люди не могут раскрепоститься, зажатые какие-то, напряженные, все время ждут подвох, никаких улыбок, все время ожидание беды и трудностей.

Потому что русские - это cpaные рабы.

Гость
#21
Гость

И может еще сказалась война, люди жили трудно и потом все это передают детям?

нормальные люди стараются забыть плохие ситуации или отрывки жизни и начать жить лучше. и только в этой сране население любит посмаковать всякое гимно

Гость
#22
Гость

Почему-то люди не могут раскрепоститься, зажатые какие-то, напряженные, все время ждут подвох, никаких улыбок, все время ожидание беды и трудностей.

А каким образом раскрепощаться? Потому что люди привыкли ,что абсолютно везде куда не ткнешься тебя нае.бут и последнее отберут, как тут уж улыбаться ,как бы выжить..

ВВ
#23
Гость

А каким образом раскрепощаться? Потому что люди привыкли ,что абсолютно везде куда не ткнешься тебя нае.бут и последнее отберут, как тут уж улыбаться ,как бы выжить..

Так может просто свалите из этой ненавистной страны? Любая халупа в РФ стоит дороже фигвама в горах таджикских гор.

Гость
#24
Гость

нормальные люди стараются забыть плохие ситуации или отрывки жизни и начать жить лучше. и только в этой сране население любит посмаковать всякое гимно

+++ Это точно.

Нерада
#25

Вот да! Сколько я выслушала бреда по этому поводу. У меня есть робот пылесос, дак мне все мозги проели что вообще-то я должна на коленях ссаной тряпкой руками мыть пол в квартире 150 метров. Ничего лучше игнорирования не придумаешь

Гость
#26

А где примеры?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: