Гость
Статьи
Прав ли дедушка?

Прав ли дедушка?

Вчера иду с детьми из магазина на детскую площадку. Младшая схватила трактор и пошла в кусты, хотела копаться там, в окурках, в грязи. Я её спокойно взяла за руку. Сказала, сейчас пойдём на площадку, будешь там копать. В ответ рёв. И не прекращался пока мы не дошли до площадки. Пока шли, мимо нас прошел незнакомый мужчина с телефоном. Я услышала обрывок фразы: алкоголичка какая-то ... Но тогда не предала значения. Потом приходим на площадку. Оказалось, что это дедушка нашего друга . Долго же мне и его невестке пришлось объяснять, что я не алкоголичка и не украла ребенка. Дедушка даже хотел вызвать милицию. Вопрос, прав ли дедушка, вообще, наверное, прав. Проявил бдительность. Просто не нужно, было кричать на всю площадку свои мысли. И второй: как в такой ситуации ответить человеку. И как вы себя ведёте с орущими детьми. Отвлечь дочу очень сложно. #дети #общество

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я до последнего стараюсь объяснить ребёнку, что так нельзя вести себя, начинаю отвлекать, мол смотри, видишь люди на улице, зачем ты просто так кричишь? Но моему ещё 2 лет нет.
А мужчина тот сует нос не в своё дело и доказывать ему что-то я бы точно не стала.

Гость
#2

Тренируйте голос, делайте мужской бас такой, и старайтесь рявкать на ребенка этим басом. Сразу притихнет, заметьте с отцами дети мало капризничают, делайте выводы.

Гость
#3
Не важно

Я до последнего стараюсь объяснить ребёнку, что так нельзя вести себя, начинаю отвлекать, мол смотри, видишь люди на улице, зачем ты просто так кричишь? Но моему ещё 2 лет нет.
А мужчина тот сует нос не в своё дело и доказывать ему что-то я бы точно не стала.

Спасибо

Гость
#4
Гость

Тренируйте голос, делайте мужской бас такой, и старайтесь рявкать на ребенка этим басом. Сразу притихнет, заметьте с отцами дети мало капризничают, делайте выводы.

Не знаю. Спасибо конечно. Но я пробовала отвлечь, успокоить. И то дед решил, что алкоголичка. Учитывая, что мы все хорошо одеты. Пришли в песочницу с кучей игрушек, в которые, кстати, с удовольствием потом играл и внук этого мужчины. А начни рявкать?

Гость
#6

А почему он так стал с вами разговаривать?.. Наверно всё-таки был повод. Просто так, алкоголичкой никого не назовут.

Гость
#7
Гость

Не знаю. Спасибо конечно. Но я пробовала отвлечь, успокоить. И то дед решил, что алкоголичка. Учитывая, что мы все хорошо одеты. Пришли в песочницу с кучей игрушек, в которые, кстати, с удовольствием потом играл и внук этого мужчины. А начни рявкать?

Если б вы начали рявкать, тот дед бы притих и много б не писссдел.

Гость
#8
Гость

А почему он так стал с вами разговаривать?.. Наверно всё-таки был повод. Просто так, алкоголичкой никого не назовут.

Нет. Я не пью даже по праздникам.

Гость
#10

При чём здесь Европа? Мы из Беларуси. И спиртного ни разу в жизеи в рот не брала

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: