Гость
Статьи
Вы сова или жаворонок?

Вы сова или жаворонок?

Совы, как правило, более уважительно относятся к чужому режиму дня: "Первый час ночи, куда им звонить, спят уже". А вот "Жаворонкам", чаще всего наплевать на других: "Шесть утра - это нормальное рабочее время! "
Возможно ли перестроиться или тем, кому удалось из совы превратиться в жаворонка на самом деле не совы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я самая настоящая сова, хотя вынужденно встаю рано на учебу/работу. Любое пробуждение раньше 10 утра ощущается как восстание из мертвых.

Да, я могу встать рано, но объетивно это не люблю. Хотя вот живу с человеком-жаворонком, что в 7 утра в выходной день уже в делах и заботах. Друг друга уважаем и не беспокоим, когда кто-то из нас спит.

Гость
#2

Сова.. причем херовая. Ложусь в 3.. встаю в 7 на работу..

Гость
#3

Кажется я попугай какой-то...
С режимом дня полный расколбас.

Гость
#4

Сова.

#6

Сова и очень тяжело найти работу с моим ритмом жизни и не знаю , что делать. Встать могу только начиная с 12/13 и не спать до 6 утра. Ни о каких перестройках и речи не может быть потому что за 35 лет достаточно было попыток,что влекло за собой проблемы со здоровьем

Гость
#7
Luna

Сова и очень тяжело найти работу с моим ритмом жизни и не знаю , что делать. Встать могу только начиная с 12/13 и не спать до 6 утра. Ни о каких перестройках и речи не может быть потому что за 35 лет достаточно было попыток,что влекло за собой проблемы со здоровьем

Те же проблемы)недавно стала намного лучше засыпать в маске для сна,не пробовали?сама удивлена,но это сработало!

#8
Гость

Те же проблемы)недавно стала намного лучше засыпать в маске для сна,не пробовали?сама удивлена,но это сработало!

Неа. Просто проблема именно встать), а тут не женьшень,не витаминки,ничего не спасает. Так что не хочу больше мучить свой организм.

Hermit
#9

Сова))
Если встаю раньше 7 утра, чувствую себя совсем больной. Знобит, температура 35, давление низкое, голова кружится. Пришлось так работать 2 года - и в конце концов заболела, гормональные нарушения.
Ложитесь раньше - говорили они. Ага, ага. Одно время работала с 6 утра. К концу смены была никакая - голова словно железным обручем стянута, сердце частило. К вечеру валилась с ног. Ложилась в 10 - и не спала до часу все равно. И так изо дня в день.
А самое *** в этом знаете что? Идиотская растрата ресурсов организма! Потому что после полуночи мне в голову приходят самые блестящие идеи, работоспособность на максимуме. Если ложиться рано - это время пропадает из жизни. И заменяется бесплодным утренним насилием над собой. И литрами кофе по утрам, ах да - вообще-то вредного. У меня депрессия была дикая в тот период, когда так просыпалась - просто потому, что из жизни без этого ночного вдохновения исчезли радость и смысл.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема