Гость
Статьи
Стоит ли тратить нервы …

Стоит ли тратить нервы на дементную бабушку

Ситуация такая:есть двоюродная бабушка с квартирой,бездетная и безмужняя. Сейчас ей 84 года. Два года назад она сделала на меня завещание. Сейчас у неё стали проявляться признаки деменции-галлюцинации и бредовые мысли:говорит о том, что я прихожу к ней через стены (у меня ключей нет от квартиры) и шарюсь в вещах, хочу обокрасть, ещё говорит, что я с помощью своего телефона даже на расстоянии ломаю ей телевизор (у неё ресивер-приставка) и пр бред🤦‍♀️😵‍💫 При этом от моей помощи не отказывается, тк плохо слышит (я вожу ее по инстанциям, рынкам, магазинам, передаю показания по коммуналке, оформляю всякие льготы, тк квартира у неё новая (куплена с моей помощью, все бумаги оформила я, с риэлторами,продавцами,покупателями работала тоже я и мн др), документы для лечения, инвалидности и пр тоже оформлены с моей помощью, ее просто вожу за собой, чтобы где надо расписывалась и всё, телевизор настраиваю тоже я (иногда приходится с работы отпрашиваться,чтобы решать ее проблемы и мн др) Бабушка ещё бегает во всю, здоровья много,как у коня, только вот крыша поехала. Чувствую дальше будет хуже. Нервы мне мотает со своей деменцией просто жестко. Стоит ли оно того? Стоит ли мне терпеть этот геморрой ради завещания? Завещание по сути бумажка ни о чем ( бабушка может их 200 шт написать на разных людей и я об этом не узнаю) Бабушке нет доверия совсем, знаю характер, может кинуть, а щас ещё и крыша поехала, вообще узнавать перестанет или запишет в воры😃 Может был кто-нибудь в подобной ситуации? Может есть юристы ? Подскажите что-нибудь. #наследство

АвторША
45 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Она доверенность на вас сделала?

Гость
#2

Кстати, такие старики с деменцией живут долго и нудно,успев свести в могилу всех опекунов.

гость
#3

Оно того не стоит... Бабушка может и до 100 лет жить, а Вы будете решать её проблемы и терпеть её выходки, только нервы себе помотаете, а она потом Вас действительно в воры запишет.

Гость
#4

Срочно лишать дееспособности. Подавайте в суд, прикладывайте мед. документы, толькоделайте быстрее.

Гость
#5

Нужно все делать через районного психиатра. Вызывайте на дом врачей, нужны мед. записи, чем больше, тем лучше.

Василий
#6

Это не юридическая проблема. Если вы такая умная и развитая, то ограничьте её дееспособность, оформите опеку...
Или приведите её подписать дарственную на имущество (дом). Раз вы всё делаете, а она только подписывает.

Гость
#7
Захария

Она доверенность на вас сделала?

Если сделала генеральную, лучше втихую переписать на себя квартиру

Захария
#8
Гость

Если сделала генеральную, лучше втихую переписать на себя квартиру

Я не знаю подходил ли генеральная для сделок с недвижимостью.. Или это отдельный вид..
Если у автора доверенность, то не думаю, что генеральная
Я в этой ситуации такой аферы не советую...(

Гость
#9

Здесь большой риск остаться в дураках. И бабушку досмотрите, теряя нервы, силы, время... и без наследства останетесь, кто-нибудь незаметно подсуетится. Со мной такого не было, но случаи про напрасный досмотр знаю.

АвторША
#10
Захария

Она доверенность на вас сделала?

Нет. Какую доверенность?

Захария
#11
АвторША

Нет. Какую доверенность?

Ну как...
Вы же пишете, что "все бумаги оформила я, с риэлторами,продавцами,покупателями работала тоже я"...
А про другое уже, что водили за ручку..
Или везде водили за ручку?

АвторША
#12
Гость

Срочно лишать дееспособности. Подавайте в суд, прикладывайте мед. документы, толькоделайте быстрее.

А как лишать дееспособности? К врачу идти не хочет категорически. Некоторые родственники намекали, что ей нужно показаться психиатру, когда она им рассказывала про свои глюки, я открытым текстом разговаривала, что нужно к врачу, а бабушка ещё пуще бесится, говорит вы в дуры меня не записывайте, это вас всех лечить надо, а со мной все в порядке🤦‍♀️😵‍💫😵‍💫🤷‍♀️ Причём при незнакомых людях ведёт себя адекватно и даже здраво рассуждает, а с теми, кто рядом, осторожничает и считает, что плохо хотят ей сделать.. Ну это уже деменция без сомнений

АвторША
#13
Гость

Срочно лишать дееспособности. Подавайте в суд, прикладывайте мед. документы, толькоделайте быстрее.

Кстати, когда ее старую квартиру продавали, делали справки у психиатра и нарколога, с врачами ведёт себя адекватно, ничего не заподозришь.

АвторША
#14
Гость

Здесь большой риск остаться в дураках. И бабушку досмотрите, теряя нервы, силы, время... и без наследства останетесь, кто-нибудь незаметно подсуетится. Со мной такого не было, но случаи про напрасный досмотр знаю.

Спасибо

Гость
#15
Гость

Если сделала генеральную, лучше втихую переписать на себя квартиру

Самое верное!

АвторША
#16
Захария

Ну как...
Вы же пишете, что "все бумаги оформила я, с риэлторами,продавцами,покупателями работала тоже я"...
А про другое уже, что водили за ручку..
Или везде водили за ручку?

Водила за ручку

Гость
#17

У родственницы дальней мать заболела деменцией.
У них восприятие как под копирку.
Им кажется, что все близкие воруют и ходят в дом мужики. Потом начинается, что их морят голодом, нет чувства насыщения, то есть через 15 минут после еды уже думает, что несколько дней не ела. Объедаются и толстеют. Начинают включать газ, воду (соответственно заливать соседей или газ без пламени до поры до времени), любят открывать окна и лезть в них, кричать прохожим, что их не кормят, заперли и т.п.
Возрастает сила и агрессия. Драться немощные старушки могут как взрослые мужики. У родственницы ее мама больная целыми ночами после прогрессирования болезни (стремительного) по ночам стучала в стены соседей - не переставая. Вызывалась соседями и прохожими милиция, смотрели холодильник на предмет доведения до голода старушки, т.к. в окно она требовала помощи. По итогу. Пришлось нанять приходящую женщину, которая приходила с едой и кормила бабушку 2 раза в день. Потом приезжала дочь, тоже с едой. Все что оставляла на 3 дня съедалось за раз. Газ пришлось отключить, ручки с окон снять. Выяснилось до определения конкретно деменции, что у бабушки пропали все сбережения денежные, распиханные по углам, и что к ней приходили сектанты про веру рассказывать. Перерыли все - деньги изъяли и рылись в документах на квартиру. Слава богу бабушка на дочь оформила до болезни с пожизненным проживанием.
В общем больному человеку никогда не докажешь, что он болен. Мыться не хотела, орала по ночам,стучала, потом началась стадия говнопомазания всего. Женщина по уходу брезговала с памперсами работать, проблемы были. И эти больные отказываются от всех лекарств и их невозможно заставить их пить, т.к. их же отравить хотят.
Через 6-8 месяцев такого стремительного развития болезни пришлось бабушку помещать в дом престарелых с деменцией. Долго она там не прожила, опять же месяцев 6-8. Потому что с людьми с деменцией или на постоянной основе сиделки должны жить, или родственники.

Гость
#18

Но! Люди после деменционных родственников теряют все здоровье, нервы, потому что те высасывают из них все силы. Именно с самых близких. Обвиняют, дерутся, говорят что попало и т.п. нужно стараться не злиться, а понять для себя, что это уже не тот человек, разговоры не помогут. По всем темам, кто живет в таком режиме кричат о том что самое последнее самому жить с больной мамой, папой, бабушкой, дедушкой. Что если есть возможность обеспечить сиделку или в хороший пансионат, т.к. они нуждаются в профессиональном уходе, а просто родственники не могут до конца это обеспечить, что в последствие признают. Вам нужно любыми способами переписать квартиру на себя, с пожизненным проживанием бабушки иначе вовремя появятся какие-нибудь друзья. И все. Дальше по обстоятельствам. И не думать, что кто-то будет про Вас плохо думать и прочее. Люди вообще любят перемывать кости без дела.

АвторША
#19
Гость

У родственницы дальней мать заболела деменцией.
У них восприятие как под копирку.
Им кажется, что все близкие воруют и ходят в дом мужики. Потом начинается, что их морят голодом, нет чувства насыщения, то есть через 15 минут после еды уже думает, что несколько дней не ела. Объедаются и толстеют. Начинают включать газ, воду (соответственно заливать соседей или газ без пламени до поры до времени), любят открывать окна и лезть в них, кричать прохожим, что их не кормят, заперли и т.п.
Возрастает сила и агрессия. Драться немощные старушки могут как взрослые мужики. У родственницы ее мама больная целыми ночами после прогрессирования болезни (стремительного) по ночам стучала в стены соседей - не переставая. Вызывалась соседями и прохожими милиция, смотрели холодильник на предмет доведения до голода старушки, т.к. в окно она требовала помощи. По итогу. Пришлось нанять приходящую женщину, которая приходила с едой и кормила бабушку 2 раза в день. Потом приезжала дочь, тоже с едой. Все что оставляла на 3 дня съедалось за раз. Газ пришлось отключить, ручки с окон снять. Выяснилось до определения конкретно деменции, что у бабушки пропали все сбережения денежные, распиханные по углам, и что к ней приходили сектанты про веру рассказывать. Перерыли все - деньги изъяли и рылись в документах на квартиру. Слава богу бабушка на дочь оформила до болезни с пожизненным проживанием.
В общем больному человеку никогда не докажешь, что он болен. Мыться не хотела, орала по ночам,стучала, потом началась стадия говнопомазания всего. Женщина по уходу брезговала с памперсами работать, проблемы были. И эти больные отказываются от всех лекарств и их невозможно заставить их пить, т.к. их же отравить хотят.
Через 6-8 месяцев такого стремительного развития болезни пришлось бабушку помещать в дом престарелых с деменцией. Долго она там не прожила, опять же месяцев 6-8. Потому что с людьми с деменцией или на постоянной основе сиделки должны жить, или родственники.

Очень боюсь, что это и меня ждёт. Но как, незаметно для неё, признать ее не дееспособной? Или оформить над ней опекунство? Я думаю это не реально. Бабушка-то считает, что у неё нет никаких проблем с головой. Скрытую камеру в квартире установить со звуком и записать галлюцинации? Это опять же тратиться на это надо.., а если в пустую ?

Василий
#20
Гость

Если сделала генеральную, лучше втихую переписать на себя квартиру

Это незаконно, совершать сделки в свою пользу.

АвторША
#21
Гость

Но! Люди после деменционных родственников теряют все здоровье, нервы, потому что те высасывают из них все силы. Именно с самых близких. Обвиняют, дерутся, говорят что попало и т.п. нужно стараться не злиться, а понять для себя, что это уже не тот человек, разговоры не помогут. По всем темам, кто живет в таком режиме кричат о том что самое последнее самому жить с больной мамой, папой, бабушкой, дедушкой. Что если есть возможность обеспечить сиделку или в хороший пансионат, т.к. они нуждаются в профессиональном уходе, а просто родственники не могут до конца это обеспечить, что в последствие признают. Вам нужно любыми способами переписать квартиру на себя, с пожизненным проживанием бабушки иначе вовремя появятся какие-нибудь друзья. И все. Дальше по обстоятельствам. И не думать, что кто-то будет про Вас плохо думать и прочее. Люди вообще любят перемывать кости без дела.

Спасибо за ответ🙏 Но как переписать на себя квартиру, не испортив при этом взаимоотношений с ее собственником (бабушкой) ? Как бы это сделать тихо и не заметно для неё ? Если я сейчас ей скажу, что не хочу тратить на неё нервы и время впустую и пусть делает дарственную - она меня пошлёт на три буквы и на зло пойдёт перепишет завещание на какую-нибудь кузькину мать. Лишить дееспособности - это, я так понимаю, нужно врачам ее показывать, но она же все равно допрёт, что что-то не так, будет орать, что в дуры ее записали и в дурку хотят сплавить 😵‍💫

Гость
#22
Захария

Я не знаю подходил ли генеральная для сделок с недвижимостью.. Или это отдельный вид..
Если у автора доверенность, то не думаю, что генеральная
Я в этой ситуации такой аферы не советую...(

А это не афера. Автор тем самым обезопасит и бабку, и себя. Аферисты не спят. Переписывают квартирки в момент. У них свои люди сидят в МФЦ и следят за такими стариками.

Гость
#23
Василий

Это незаконно, совершать сделки в свою пользу.

Ага, аферистам это расскажите, которые стариковские квартиры через своих черных нотариусов переписывают.

Гость
#24
Гость

Самое верное!

Вот, вот, а то сидят здесь белые и пушистые, за закон топят. А потом вот к таким бабкам подлазят и квартирки переписывают. Или по судам потом бегают годами. Если бабка уже ничего не соображает, то ее срочно нужно или недееспособной делать, причем, сожно через суд признать ограниченно недееспособной, чтгбы квартиру не переписала скма, или аферисты за нее это не сделали. Или просто квартиру на себя переписывать и за бабкой *** вывозить.

Гость
#25
АвторША

Спасибо за ответ🙏 Но как переписать на себя квартиру, не испортив при этом взаимоотношений с ее собственником (бабушкой) ? Как бы это сделать тихо и не заметно для неё ? Если я сейчас ей скажу, что не хочу тратить на неё нервы и время впустую и пусть делает дарственную - она меня пошлёт на три буквы и на зло пойдёт перепишет завещание на какую-нибудь кузькину мать. Лишить дееспособности - это, я так понимаю, нужно врачам ее показывать, но она же все равно допрёт, что что-то не так, будет орать, что в дуры ее записали и в дурку хотят сплавить 😵‍💫

Нужно аойти к участковому психианру. Пусть прописывает ей таблеточки. Нужны мед. записи, потому что если с бабкой внезапно что нибудь случится, менты таскать будут вас. Врачи все видят, все закидоны. Наверняка, будет диагноз деменция. А потом собирать доки и идти в суд и подавать иск о признании ее недееспособной.

Гость
#26
АвторША

Спасибо за ответ🙏 Но как переписать на себя квартиру, не испортив при этом взаимоотношений с ее собственником (бабушкой) ? Как бы это сделать тихо и не заметно для неё ? Если я сейчас ей скажу, что не хочу тратить на неё нервы и время впустую и пусть делает дарственную - она меня пошлёт на три буквы и на зло пойдёт перепишет завещание на какую-нибудь кузькину мать. Лишить дееспособности - это, я так понимаю, нужно врачам ее показывать, но она же все равно допрёт, что что-то не так, будет орать, что в дуры ее записали и в дурку хотят сплавить 😵‍💫

Никто ее в дурку не отправит. В сцде говорите, что делаете это для ее безопасности. Главное, чтобы ее ограничили в части подписания документов.

Гость
#27
АвторША

Спасибо за ответ🙏 Но как переписать на себя квартиру, не испортив при этом взаимоотношений с ее собственником (бабушкой) ? Как бы это сделать тихо и не заметно для неё ? Если я сейчас ей скажу, что не хочу тратить на неё нервы и время впустую и пусть делает дарственную - она меня пошлёт на три буквы и на зло пойдёт перепишет завещание на какую-нибудь кузькину мать. Лишить дееспособности - это, я так понимаю, нужно врачам ее показывать, но она же все равно допрёт, что что-то не так, будет орать, что в дуры ее записали и в дурку хотят сплавить 😵‍💫

Какие уж тут взаимоотношения, если у человека деменция.

Гость
#28
АвторША

Очень боюсь, что это и меня ждёт. Но как, незаметно для неё, признать ее не дееспособной? Или оформить над ней опекунство? Я думаю это не реально. Бабушка-то считает, что у неё нет никаких проблем с головой. Скрытую камеру в квартире установить со звуком и записать галлюцинации? Это опять же тратиться на это надо.., а если в пустую ?

У всех вот эта история.
Привозили психиатра за деньги на дом. И, по-моему не один раз. Для освидетельствования. Опекунство над ней дочь не хотела брать, т.к. в случае каких-то нападений или порчи имущества соседей боялась нести ответственность. Конкретнее не знаю - взяла или нет. В общем нужно узнавать. Приостановить развитие деменции можно медикаментами, но они сами отказываются принимать, там мания отравления возникает и т.п. При врачах психиатрах она как-то быстро собиралась и такая вся помнит где, кто, когда, возраст, мелочи - не дать, ни взять в себе бабушка. Врачи за порог истерия и агрессия. Под конец жизни внучку не узнавала, потом и дочь перестала. Могла ходить, но отказалась это делать в доме престарелых. Из-за лежаче-сидячего образа жизни заболела короновирусом и все.
Но, деменционные больные при наилучшем уходе живут не более 7 лет.
Болезнь в любом случае прогрессирует.
И, вспомнила, при устройстве ее в дом престарелых нужна была карточка, где пройдены все врачи, а бабуля в поликлиниках 30 лет не появлялась и была проблема возили в стационар, чтобы обследования все провести и заполнить карточку с болезнями. Выдержали ее там только сутки, т.к. она всю ночь метала тапки под соседскую койку и требовала их доставать медсестру.

Гость
#29
Гость

Никто ее в дурку не отправит. В сцде говорите, что делаете это для ее безопасности. Главное, чтобы ее ограничили в части подписания документов.

Да, в дурку они не любят таких отправлять, это редкость. А потом там их просто закалывают транквилизаторами и все. У родственницы был какой-то момент когда и менты приехали и скорая предложила в дурку. Она бабушку пожалела, отказалась. Потом рыдала, что зря. И началась длительная эпопея по помещению в дом престарелых, где-то на несколько месяцев растянулось все это.

Гость
#30
Гость

Да, в дурку они не любят таких отправлять, это редкость. А потом там их просто закалывают транквилизаторами и все. У родственницы был какой-то момент когда и менты приехали и скорая предложила в дурку. Она бабушку пожалела, отказалась. Потом рыдала, что зря. И началась длительная эпопея по помещению в дом престарелых, где-то на несколько месяцев растянулось все это.

Вообще, суды и врачи не любят эту тему. Потому что все настроены так, что бедную бабулю хотят без угла оставить. И родственники мучаются от того, что неудобно и стыдно, на них смотрят, как на аферистов. А бабули-дедули начинают издеваться над родными, орать, что им только квартира нужна. Потом их настоящие аферисты вздувают.

АвторША
#31
Гость

Вот, вот, а то сидят здесь белые и пушистые, за закон топят. А потом вот к таким бабкам подлазят и квартирки переписывают. Или по судам потом бегают годами. Если бабка уже ничего не соображает, то ее срочно нужно или недееспособной делать, причем, сожно через суд признать ограниченно недееспособной, чтгбы квартиру не переписала скма, или аферисты за нее это не сделали. Или просто квартиру на себя переписывать и за бабкой *** вывозить.

Бабка ещё пока соображает. Только глюки и навязчивые мысли, как у шизиков. Как бы мне дотерпеть до того состояния, когда уже реально соображать ничего не будет. Боюсь к тому времени она выпьет всю мою кровь☹️

АвторША
#32
Гость

Нужно аойти к участковому психианру. Пусть прописывает ей таблеточки. Нужны мед. записи, потому что если с бабкой внезапно что нибудь случится, менты таскать будут вас. Врачи все видят, все закидоны. Наверняка, будет диагноз деменция. А потом собирать доки и идти в суд и подавать иск о признании ее недееспособной.

Спасибо за ответ. Таблетки она пить откажется это 100%. Пьёт только те, что сама покупает: от давления, гол боли и тп. По соседству живет родственница дальняя. Сначала бабке глючило, что эта родственница к ней через стены ходит. Она об этом родственнице сказала. Родственница, естественно, рекомендовала хорошего невролога и психиатра. Бабушка послала ее на х е р и прекратила с ней общение. После этого бабке стало глючить, что я к ней хожу через стены 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

АвторША
#33
Гость

Какие уж тут взаимоотношения, если у человека деменция.

Я так понимаю, что это начальная стадия деменции? Когда больная при незнакомых людях ещё в состоянии прикидываться вменяемым человеком.

АвторША
#34
Гость

Вообще, суды и врачи не любят эту тему. Потому что все настроены так, что бедную бабулю хотят без угла оставить. И родственники мучаются от того, что неудобно и стыдно, на них смотрят, как на аферистов. А бабули-дедули начинают издеваться над родными, орать, что им только квартира нужна. Потом их настоящие аферисты вздувают.

Спасибо за ваш ответ) да, все так и есть. Вроде бы хочу как лучше, но со стороны получается, что хочу бабушку без угла оставить 😵‍💫 В такой мерзкой ситуации нахожусь, что хоть вешайся. Самое ужасное во всем этом- это подвешенное состояние полной неопределённости…. Одному Богу известно во что всё это выльется и каков будет конец. И мне, наверно, заранее никак не угадать -стоит ли во всё это ввязываться или не стоит? Обломится ли мне что-нибудь или все будет зря 😩

Гость
#35
АвторША

Бабка ещё пока соображает. Только глюки и навязчивые мысли, как у шизиков. Как бы мне дотерпеть до того состояния, когда уже реально соображать ничего не будет. Боюсь к тому времени она выпьет всю мою кровь☹️

Глюков вполне хватит для постановки диагноза. Она квартирку перепишет на кого нибудь, а потом поздно будет доказывать что то. Вам нужны медзаписи, чтобы потом в случае чего можно было бы в суд идти.

Гость
#36
АвторША

Спасибо за ваш ответ) да, все так и есть. Вроде бы хочу как лучше, но со стороны получается, что хочу бабушку без угла оставить 😵‍💫 В такой мерзкой ситуации нахожусь, что хоть вешайся. Самое ужасное во всем этом- это подвешенное состояние полной неопределённости…. Одному Богу известно во что всё это выльется и каков будет конец. И мне, наверно, заранее никак не угадать -стоит ли во всё это ввязываться или не стоит? Обломится ли мне что-нибудь или все будет зря 😩

Это всегда так. У меня мама была просто суперрассудительная женщина. Но когда началась деменция стала орать на меня, что я только из за квартиры к ней прихожу.

Гость
#37
АвторША

Спасибо за ваш ответ) да, все так и есть. Вроде бы хочу как лучше, но со стороны получается, что хочу бабушку без угла оставить 😵‍💫 В такой мерзкой ситуации нахожусь, что хоть вешайся. Самое ужасное во всем этом- это подвешенное состояние полной неопределённости…. Одному Богу известно во что всё это выльется и каков будет конец. И мне, наверно, заранее никак не угадать -стоит ли во всё это ввязываться или не стоит? Обломится ли мне что-нибудь или все будет зря 😩

Не надо вешаться. Пусть не пьет таблетки. Если у нее есть документы подтверждающие ваше родство-забрать втихую и спрятать. Для суда, в случае чего.

Гость
#38
АвторША

Я так понимаю, что это начальная стадия деменции? Когда больная при незнакомых людях ещё в состоянии прикидываться вменяемым человеком.

У моей знакомой тетка с врачами была идеальная. А дома был ад.

Гость
#39
АвторША

Спасибо за ваш ответ) да, все так и есть. Вроде бы хочу как лучше, но со стороны получается, что хочу бабушку без угла оставить 😵‍💫 В такой мерзкой ситуации нахожусь, что хоть вешайся. Самое ужасное во всем этом- это подвешенное состояние полной неопределённости…. Одному Богу известно во что всё это выльется и каков будет конец. И мне, наверно, заранее никак не угадать -стоит ли во всё это ввязываться или не стоит? Обломится ли мне что-нибудь или все будет зря 😩

Еще ближайшие родственники есть?

АвторША
#40
Гость

Не надо вешаться. Пусть не пьет таблетки. Если у нее есть документы подтверждающие ваше родство-забрать втихую и спрятать. Для суда, в случае чего.

Втихую не смогу, так как без неё мне в квартиру не попасть. Все доки у неё закопаны под семью замками. Она очень тщательно их хранит

АвторША
#41
Гость

Еще ближайшие родственники есть?

Много племянников, родная сестра и двоюродная сестра, ну и также много двоюродных внуков и внучек , таких, как я

АвторША
#42
Гость

У моей знакомой тетка с врачами была идеальная. А дома был ад.

Спасибо за ответы 🙏

Гость
#43
АвторША

Втихую не смогу, так как без неё мне в квартиру не попасть. Все доки у неё закопаны под семью замками. Она очень тщательно их хранит

Просто по мере усугубления болезни она может их уничтожить. У моей знакомой тетка все документы сожгла.

Гость
#44

Мой знакомый 20 лет ухаживает зда матерью с деменцией, так что такие старики могут долго жить и всех родственников пережить

Гость
#45
Гость

Если сделала генеральную, лучше втихую переписать на себя квартиру

В тиую, а как это сделать в тихую? У меня мама мозгами съехала, но попробуй ее что то подписать, ни чего не подпишет, орет, это все мое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: