Гость
Статьи
Не очень нравится свое …

Не очень нравится свое имя

Всем привет.Меня зовут Диана,и мне не очень нравится это имя.Раньше нравилось.Это имя приносит одни несчастья,да и вообще оно мне не подходит.Жизнь наперекосяк,смешно наверно,но мне кажется,что из-за этого имени у меня никого нет,люди со мной не особо хотят общаться,просто не могут сказать об этом.Отношений тоже не было,я даже где-то вычитала,что девушкам и женщинам с таким именем не везёт в личной жизни.Оно вообще никому не нравится,так как репутация у этого имени испорчена.Да и даже детей не называют,и понятно почему.Потому его считают ужасным.Оно некрасивое и обыденное.Думаю,сменить его,но пока не решила на какое.В вариантах:Дарья,Кристина, Валерия(но так уже зовут мою племянницу,поэтому это имя отпадает),Виктория(как хотела моя тетя),Ксения,Надежда,Юлия.Милана и Василиса тоже нравятся.Правда определиться трудно.А может даже и не в имени дело,может я себя просто накручиваю?Не могу сказать,что оно мне совсем не нравится,но вот такое в общем у меня сложилось впечатление,что из-за моего имени в моей жизни все вот так.Не знаю,что и думать уже. #имена

Автор
55 ответов
Последний — Перейти

Поменяйте имя, проблем с этим нет.

Гость
#1

Имя тут не при чем.Леди Ди,нормальное имя,не накручивайте себя.

Гость
#2
Гость

Имя тут не при чем.Леди Ди,нормальное имя,не накручивайте себя.

в британии может оно и нормальное, а у нас это черн0ж0пoe имя.

Гость
#3

Всегда балдела от имени Василиса.

Гость
#5

Смените на Иннокентий!)) Оч необычно!)))

Гость
#6
Гость

Смените на Иннокентий!)) Оч необычно!)))

Само пукнуло, само посмеялось, само себя лайкнуло.

Гость
#7

Мне тоже мое имя не нравилось до определенного момента. Когда меня новый классный учитель не оформил меня сначала учебного года по ошибке другим именем. Причем мне это имя нравилось, потому что так зовут мю двоюродную сестру. Когда учитель проверял по журналу отсутствующих или вызывал к доске я прям радовалась что не моим именем меня называют) И так на протяжении полугода, хотя ученики ему подсказывали, что он перепутвл мое имя и написал другое. Он странно, что не слушал их, а я этому еще больше радовалась. )Но со временем это чужое имя начало меня напрягать, и я поняла, что мое звонче, чище, и красивее. И как то быстро и классный сразу исправил на мое имя, чему я была опять таки рада. Теперь догадываюсь, что наши имена, даются нам такими, какими мы хотим. 😌😁

Автор
#8

Спасибо.А менять останавливает то,что других придется переучивать.Это будет тяжело(

Автор
#9
Гость

Имя тут не при чем.Леди Ди,нормальное имя,не накручивайте себя.

У Леди Ди была несчастливая судьба

Автор
#10
Гость

Всегда балдела от имени Василиса.

Мне тоже нравится)

#11

Анна красивое имя с хорошей энергетикой, и общий корень с вашим, поэтому не будет резкого изменения .

Гость
#12
Автор

У Леди Ди была несчастливая судьба

Да.но она была принцесса,ее знал весь мир,занималась благотворительностью,и родила двоих сыновей.И Леди Ди звучит красиво.

Гость
#13

Раз ты такая ***, что меняешь имя из-за глупых совпадений и высосанных из пальцев фактов, то мне сказать нечего! Хотя, всё же скажу - либо ты отталкиваешь людей сама, либо ты придебилноватая!Всё на этом!

Гость
#14
Девочка со спичками

Анна красивое имя с хорошей энергетикой, и общий корень с вашим, поэтому не будет резкого изменения .

+

#15

Хах. Прикол. Меня тоже Дианой звали и я поменяла)))
Всегда любила уникальные имена и такие, чтобы все просто ахнули от удивления)

Гость
#16

черн0ж0пoe имя. На Вашем месте любая бы отчаялась.

Гость
#17
Гость

Само пукнуло, само посмеялось, само себя лайкнуло.

Самокритично, но это пройдет. Антидепрессанты потребляете? Уменьшайте дозу, постепенно.

Гость
#18

Вы не Диана, вы, простите, ду....

Гость
#19
Девочка со спичками

Анна красивое имя с хорошей энергетикой, и общий корень с вашим, поэтому не будет резкого изменения .

Мне вот непонятно, каким образом вы энергетику улавливаете? Что это такое, чувствовать энергетику? Мне например это имя никогда не нравилось, и значит по вашей логике для меня это негативная энергетика.

Гость
#20

Меня так зовут) мне очень нравится) я б и дочку так назвала если б меня не назвали так) а причем тут судьба что нет несчастливых маш кать и т д? Вы накручиваете, хотя поменять имя есть вариант такой всегда)

автор
#21

и вы до сих пор верите в эту туфту? 😂 мы не в каменном веке живём. "как корабль назовешь, так и поплывёт" - это только про кораблей если что, а не про имена. буквальная трактовка - божественная. что вас тут может сомневать? почему вы сваливаете все свои невезенья на имя?

Автор
#22
Девочка со спичками

Анна красивое имя с хорошей энергетикой, и общий корень с вашим, поэтому не будет резкого изменения .

Я раньше хотела на Анну поменять,года так 3 назад,но потом оно мне разонравилось.Дарья немного похоже на мое)

#23
Гость

черн0ж0пoe имя. На Вашем месте любая бы отчаялась.

Прежде чем в лужу пукать, изучили бы материал:
Диа́на (от лат. deus — «бог») — женское личное имя, образованное от имени богини Дианы, которая в древнеримской мифологии считалась богиней Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствовала Артемида).

Автор
#24
Гость

Да.но она была принцесса,ее знал весь мир,занималась благотворительностью,и родила двоих сыновей.И Леди Ди звучит красиво.

Ну да,красиво)Только мне никто не говорит,что у меня красивое имя и что то в этом роде.Никого этим именем уже не удивить.Говорю,репутация у него испорчена,как бы глупо это не звучало

Автор
#25
Гость

Раз ты такая ***, что меняешь имя из-за глупых совпадений и высосанных из пальцев фактов, то мне сказать нечего! Хотя, всё же скажу - либо ты отталкиваешь людей сама, либо ты придебилноватая!Всё на этом!

А чем я могу их отталкивать?Наоборот я с людьми стараюсь быть вежливой и доброжелательной.Но вот общительной я себя назвать не могу.Замкнутая и слишком неуверенная в себе-это да

Автор
#26
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Хах. Прикол. Меня тоже Дианой звали и я поменяла)))
Всегда любила уникальные имена и такие, чтобы все просто ахнули от удивления)

Да?И на какое поменяли?)

Гость
#27
Автор

Ну да,красиво)Только мне никто не говорит,что у меня красивое имя и что то в этом роде.Никого этим именем уже не удивить.Говорю,репутация у него испорчена,как бы глупо это не звучало

Ещё встретите того кто скажет.А удивлять зачем кого то.Ввобще имя должно быть как автомобиль,чем неприметные ,тем лучше.

Автор
#28
Гость

Меня так зовут) мне очень нравится) я б и дочку так назвала если б меня не назвали так) а причем тут судьба что нет несчастливых маш кать и т д? Вы накручиваете, хотя поменять имя есть вариант такой всегда)

Да вот думаю,поменять и сразу легче станет.Но проблема в том,что если я поменяю,на меня не так посмотрят,будут расспрашивать,переучивать придеться,что будет очень трудно

Автор
#29
автор

и вы до сих пор верите в эту туфту? 😂 мы не в каменном веке живём. "как корабль назовешь, так и поплывёт" - это только про кораблей если что, а не про имена. буквальная трактовка - божественная. что вас тут может сомневать? почему вы сваливаете все свои невезенья на имя?

Не знаю даже.Как-то само думается)Но ведь правда не оригинальное имя

#30
Автор

Да?И на какое поменяли?)

мой ник и есть имя.

p.s. Ахнули да? Система работает.

Гость
#31
Гость

Само пукнуло, само посмеялось, само себя лайкнуло.

በአፍ ፣በአህያ እና በአፍንጫ ፣በዳባው ሸርሙጣ ፣እናትህ 8 አመት ሙሉ ሳትቆራረጥ በጥበብ ጠባችኝ እና ጎድንህን እስክትሰብር ትጠባለህ አንቺ ቆሻሻ ጋለሞታ!

донна Ослабелла
#32

Автор, действительно имя ваше откровенно не очень.)) Потому что вы не графиня де Монсоро и не жена британского принца. Но вам для начала надо определиться с новым именем. Чтооб потом не досадовать.

#33

По мне Диана красивое имя

Автор
#34
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

мой ник и есть имя.

p.s. Ахнули да? Система работает.

Понятно)

Автор
#35
донна Ослабелла

Автор, действительно имя ваше откровенно не очень.)) Потому что вы не графиня де Монсоро и не жена британского принца. Но вам для начала надо определиться с новым именем. Чтооб потом не досадовать.

Варианты я написала,а определиться трудно

#36

В новостях только прочитала ребёнок 18 месяцев по имени Диана в Италии умерла от голода, так как мать её оставила на 6 дней одну дома и пошла искать своего ухажёра...🤔

Автор
#37
Девочка со спичками

В новостях только прочитала ребёнок 18 месяцев по имени Диана в Италии умерла от голода, так как мать её оставила на 6 дней одну дома и пошла искать своего ухажёра...🤔

Жесть😳

донна Ослабелла
#38
Гость

Меня так зовут) мне очень нравится) я б и дочку так назвала если б меня не назвали так) а причем тут судьба что нет несчастливых маш кать и т д? Вы накручиваете, хотя поменять имя есть вариант такой всегда)

А дочка, поди, у вас Анжелика, Николь аль Изабелла?))

Гость
#39
донна Ослабелла

А дочка, поди, у вас Анжелика, Николь аль Изабелла?))

Не угадали)

донна Ослабелла
#40
Автор

Варианты я написала,а определиться трудно

Автор, тогда не меняйте пока. Дело ведь шибко сурьезное. Когда влюбитесь в какое то имя окончательно, почувствуете химию с ним, тогда вперёд.
Как вариант, поменять на максимально похожее теперешнее. Там Дина или Дарина.

донна Ослабелла
#41
Гость

Не угадали)

Даже не Аврора, Венера, Марта или Агата? Неужели из банальных, вроде Катенька или Настенька?? Вы меня удивляете.))

Гость
#42
донна Ослабелла

Автор, тогда не меняйте пока. Дело ведь шибко сурьезное. Когда влюбитесь в какое то имя окончательно, почувствуете химию с ним, тогда вперёд.
Как вариант, поменять на максимально похожее теперешнее. Там Дина или Дарина.

Мне эти имена как то не очень

донна Ослабелла
#43
Гость

Мне эти имена как то не очень

Тогда повременитть! Новое имя материализуется само из космоса.

Гость
#44
донна Ослабелла

Даже не Аврора, Венера, Марта или Агата? Неужели из банальных, вроде Катенька или Настенька?? Вы меня удивляете.))

Не уж то так интересно?) Вы снова мимо)

Гость
#45

Диана - красивое имя, не выдумывайте проблему, автор.
А так имя очень даже влияет на характер и судьбу. Рекомендую почитать книгу Хигира Тайна имени, там много интересного.
А имя менять не советую, это не решит проблем, люди всё равно будут звать вас по- старому, лучше работайте над собой, искореняйте комплексы.

донна Ослабелла
#46
Гость

Не уж то так интересно?) Вы снова мимо)

Лады. Главное, что с нормальным для русскоговорящей девочки именем я НЕ мимо. В отличии отт Диан Ивановых.))

Гость
#47
донна Ослабелла

Лады. Главное, что с нормальным для русскоговорящей девочки именем я НЕ мимо. В отличии отт Диан Ивановых.))

А мы не русские)) и я далеко не иванова соответственно)

донна Ослабелла
#48
Гость

А мы не русские)) и я далеко не иванова соответственно)

Да понятно, что вы французкие и в девичестве вас звали Диана де Меридор. Но с чего вы взяли, что православным славянкам классно зваться птушной Дианкой, как вы тут проповедуете?))

Гость
#49
донна Ослабелла

Да понятно, что вы французкие и в девичестве вас звали Диана де Меридор. Но с чего вы взяли, что православным славянкам классно зваться птушной Дианкой, как вы тут проповедуете?))

Я не провославная и не славянка и я не сказала что классно зваться Дианой я сказала что мне мое имя очень нравится.

Гость
#50
Гость

Диана - красивое имя, не выдумывайте проблему, автор.
А так имя очень даже влияет на характер и судьбу. Рекомендую почитать книгу Хигира Тайна имени, там много интересного.
А имя менять не советую, это не решит проблем, люди всё равно будут звать вас по- старому, лучше работайте над собой, искореняйте комплексы.

А почему оно многим не нравится,и никто не говорит,что у меня красивое имя?И на разных форумах начиталась,что ужасное имя и все в этом роде.Но спасибо)