Гость
Статьи
Избирательны ли вы в …

Избирательны ли вы в общении ?

Мне хватает для общения моего мужчины и ещё одного близкого человека. Всё. Подруга у меня одна, редко видимся, с родственниками тоже. У него друзей мало и они далеко. На работе раньше общалась очень много, сейчас другая работа , там коллектив для меня неинтересный. Собственно всё. Недавно с друзьями парня встретились с парой. Так я слилась раньше времени, ну скучно мне трепаться на заезженные темы. Я больше вообще с мужчинами лажу.. Не люблю собираться парами, лучше когда втроем с Его каким-то другом встречаемся. Новые знакомства не интересуют, нравятся единицы из людей, обычно успешные и старше лет на 10-15. Подавляющее большинство остальных раздражает. При этом , лично я выгляжу хорошо, все есть у меня . Своих целей потихоньку достигаю в работе и жизни. Можно ли меня назвать асоциальным человеком ? Есть ли тут такие же избирательные ? #изберательность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор 1
#1

Я вас поддержу. + Да и при желании даже, откуда у взрослых, дельных людей время на бесконечное общение?
Тем более, что многие под дружбой понимают жалобы на жизнь и сплетни. Кому это надо? Встречусь с приятелями раз в месяц, поговорю про науку, кино и домино, а для души у меня семья есть.

#2

Очень избирательна. Я про близкий круг друзей. А так поболтать просто люблю, но это чисто для развлечения и обмена мнениями

Гость
#3

Очень. Я перестала общаться с многими родственниками и «друзьями». Раздражают. Мне нравятся красивые, стильные, воспитанные, интеллигентные, интеллектуальные. А там где я сейчас нахожусь таких мало, поэтому я выбираю быть одной нежели с кем попало, и не считаю себя какой-то не такой. Я просто понимаю, что я не там и не с теми

Гость
#4

"нравятся единицы из людей, обычно успешные и старше лет на 10-15" но с ними вы тоже не общаетесь по-видимому либо они не хотят общаться с вами. Какие темы вам нравится обсуждать? Да, и ожидать, что с каждым человеком тебе 100% времени будет интересно и никогда не будет заезжанных тем как-то наивно. Иногда в процессе общения появляется интерес, когда люди настраиваются на одну волну. К тому же друзья обычно из одного теста. Не видела какого-то умного чувака с глупыми друзьями и наоборот.

Гость
#5

Да и еще вы не терпите конкуренции, поэтому вам нравится быть одной женщиной в группе.

Гость
#6

Смотря в чем. Избирательна в общении, когда это более близкий круг, то есть когда я на этих людей трачу личное время. Например, встречи, телефонные разговоры.
И достаточно легко общаюсь, когда у нас общение более пассивное, совместная работа, занятия спортом, всякое другое. То есть я занимаюсь своими делами и хожу в эти места не ради этого человека, он бонусом прилагается.

Гость
#7
Автор 1

Я вас поддержу. + Да и при желании даже, откуда у взрослых, дельных людей время на бесконечное общение?
Тем более, что многие под дружбой понимают жалобы на жизнь и сплетни. Кому это надо? Встречусь с приятелями раз в месяц, поговорю про науку, кино и домино, а для души у меня семья есть.

Согласна. Ни время, ни энергия для общения не безграничны. Я физически не могу общаться со всеми. Конечно в приоритете у меня более адекватные в моем понимании люди. И тратить время на чужие бытовые проблемы, на бытовые эмоциональные проблемы, на ненужную мне информацию о третьих лицах, мне жаль.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: