Гость
Статьи
Неадекватная соседка …

Неадекватная соседка по даче против моих собак

Три года назад мы с мужем решили обзавелись дачей. Удалось купить участок в снт рядом с моими родителями. Хотели там сделать ремонт: покрасить, поставить ограду. Но денег не хватает. Еще мы волонтеры …

Дарья Антоненко
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дарья Антоненко
#51
Кактус🌵

Вот я просто иду и разговариваю собаки начинают лаить и пытаются укусить за открытые части ног, с какого права я агрессор?🤬

Еще раз врете. На просто идущих и разговаривающих не нападут.

Гость
#52
Дарья Антоненко

Прежде чем назначить штраф, проводят расследование и я уже читала, что добиться выплат нельзя, так как люди сами виноваты. Раньше собаки никого не трогали.

Да что вы говорите... Какое расследование? О чем вы? Вы предмет доказывания знаете в пределах диспозиции статьи? Предмет доказывания- обеспечили ли вы наличие у собаки поводка и намордника. Всё! Больше ничего! Вот расследовать и будут этот факт, а не действия окружающих. Даже если собака вырвалась из волтера и сбежала на улицу без присмотра хозяина - всё, есть состав и есть штраф.
А вы пишите глупости. Либо разводите тут публику, либо правда глупая. Быть собаководом - это не только любить собак настолько, чтоб есть с ними из одной тарелки. Это ещё и знать нормативную базу по их содержанию.

Дарья Антоненко
#53
Гость

Сколько раз убеждаюсь, неадекватны именно собачники, котрые считают себя кинологами. А адекватные собачники никогда не выпускают собак без поводка, а увидев прохожего, укорачивают поводок. И никаких "онанекусается"

Адекватные собачники не будут издеваться над питомцами. На себя наденьте намордник с поводком и походите. Понравится?

Дарья Антоненко
#54
Кактус🌵

Вот именно!
N-498-фз от 2018 года пусть автор почитает там всё ясно написано!

Еще есть свидетели. Все соседи по даче уважают моих родителей и меня, а не незнакомую яжемать.

Гость
#55
Дарья Антоненко

Адекватные собачники не будут издеваться над питомцами. На себя наденьте намордник с поводком и походите. Понравится?

А зачем мне надевать? Я живу в городе, который предназначен для проживания людей. Если кто-то желает, чтоб там проживали не только люди, пусть соблюдает меры безопасности, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОМ, а не разводит ля-ля.

Гость
#56
Дарья Антоненко

Еще есть свидетели. Все соседи по даче уважают моих родителей и меня, а не незнакомую яжемать.

Вы не поняли? Предмет доказывания- был ли на собаке намордник. Вы можете привести в суд толпу свидетелей, но судья каждому из них задаст лишь 1 вопрос: были ли на собаке намордник и поводок. Всё!

Гость
#57
Дарья Антоненко

Еще есть свидетели. Все соседи по даче уважают моих родителей и меня, а не незнакомую яжемать.

А законность ваших действий зависит, пардон, от степени уважения к вашим родителям?

Гость
#58
Дарья Антоненко

Еще есть свидетели. Все соседи по даче уважают моих родителей и меня, а не незнакомую яжемать.

У Вас нет ни дачи , ни собак .( может , одна -дома )
Сочинение на 2 .
Неадекватность как у Оленьки зашкаливает
( да , истории абсолютно разные , но обе абсурдные )
Диссациативные расстройства личности посмотрите
Дереализация , Деперсонализация ..
Есть видео у Виктории Степановой , похоже , Ваш случай

Гость
#59

Автор! Ещё раз! Поводок, намордник и хороший вольер! Исключите любое общение собак с посторонними. Я много лет назад, квартиру в городе специально поменяла на дом в пригороде, чтобы никому не мешать! Свой лес вырастила для спасённых животных, пруд, шашлыки. Все счастливы. Это всё.

Гость
#60
ГОРДАЯ

В чем же она виновата? Да, вы оправдываете ЖИВОТНЫХ только из любви к ним. Но если бы вас или вашего ребенка покусали - ВЫ БЫ ТУТ ЖЕ ПЕРЕОБУЛИСЬ!!! Любить собак - не преступление а вот оправдывать их жестокость и обвинять жертв это нравственное преступление. Вам не место среди людей - живите в приюте вместе с животными

Согласна с Вами. Живу временно с роднёй мужа. У них самих 2 собаки. К своим членам семьи собаки относятся очень дружелюбно, а когда чужие у ворот, собаки кидаются на них. Типа защищают дом. Мне вопросы не задавание почему собаки ведут себя так. Они не мои, не я их воспитывала. Я только констатирую факт. Так вот, собак 2, а временами их родня привозит им на время вдобавок своих псов сверху. Вот, представьте каково это, когда в доме 6 собак!!!! Везде шерсть и запах. Пылесосить помогает на пол дня. А дом большой. Постоянно лай. Етить колотить как я устала.

Гость
#61
Гость

Согласна с Вами. Живу временно с роднёй мужа. У них самих 2 собаки. К своим членам семьи собаки относятся очень дружелюбно, а когда чужие у ворот, собаки кидаются на них. Типа защищают дом. Мне вопросы не задавание почему собаки ведут себя так. Они не мои, не я их воспитывала. Я только констатирую факт. Так вот, собак 2, а временами их родня привозит им на время вдобавок своих псов сверху. Вот, представьте каково это, когда в доме 6 собак!!!! Везде шерсть и запах. Пылесосить помогает на пол дня. А дом большой. Постоянно лай. Етить колотить как я устала.

Не задавайте*

Гость
#62
Гость

Вы не знаете , где бы повоевать ?
История есть , а души за ней нет .
Что ж Вас беспокоит , и почему люди Вас раздражают ?
Животных любите? А с людьми у Вас сложнее .

Для меня собаки намного ближе, чем человеки.

Гость
#63
Гость

Если нет денег - не фиг волонтёрить, это раз.
«Собаки не нападают первыми» - тоже не надо врать, расскажите это моим шрамам от овчарки - это два.
Вы не кинологи - это три.
По факту вы просто с мужем собираетесь бездумных собак и выпускаете их к людям на их территорию и не фиг тут строить, делайте забор и делайте что хотите на своей территории.

Тепилка еще одна.

Гость
#64
Дарья Антоненко

Мы берем собак, так как их нельзя бросать в беде. И дело не в ограде, а в неадекватных людях, которые делают плохо собакам.

Даша, вот никогда в жизни меня ни одна собака не укусила, даже незнакомые алабаи . я их не брюсь. На здешних недоумков не обращай внимания... Недпвно советовали в своей основной массе- выбросить на улицу домашнюю кошку.

Гость
#65
Гость

Даша, вот никогда в жизни меня ни одна собака не укусила, даже незнакомые алабаи . я их не брюсь. На здешних недоумков не обращай внимания... Недпвно советовали в своей основной массе- выбросить на улицу домашнюю кошку.

Меня никогда не кусали. Вывод? Собаки на 100% безопасны.
От создателей: я никогда не пил алкоголь, следовательно им невозможно опьянеть.
Или… Я никогда не был заграницей, значит, других стран в мире не существует!

Блестящая логика! Браво!

Дарья Антоненко
#66
Кактус🌵

Вы по-моему готовы любым способом защитить псин, даже если вам покажут конкретные доказательства вы будете ссылатся якобы человек не такой, это вообще волк, человек агрессивно шёл, там он начал убегать это нельзя то неправильно, вы вообще когда нибудь слышали о собаках которые бешенные и убивают людей или нет?!🤬

Не примешивайте диких животных, у них генетически заложено агрессивное поведение.
А домашние собаки другие. Нечего выбрасывать и плохо делать им.

Дарья Антоненко
#67
Гость

Вам неведомы чувства верующих и любящих
Сочиняете. все слова пустые .
Просто очередной образ примерили.

Я людям и животным не делаю плохо. Мы с мужем отказываем себе, спасая собак. А вы помогли бездомным животным?

Гость
#68
Дарья Антоненко

Не примешивайте диких животных, у них генетически заложено агрессивное поведение.
А домашние собаки другие. Нечего выбрасывать и плохо делать им.

Вас кто-то бросил ?
Одиночество ?

Гость
#69
Дарья Антоненко

Я людям и животным не делаю плохо. Мы с мужем отказываем себе, спасая собак. А вы помогли бездомным животным?

Это с "Ваших слов " .))
Чувств нет .

Гость
#70

Вы соционикой не увлекаетесь ?

Дарья Антоненко
#71
Гость

А зачем мне надевать? Я живу в городе, который предназначен для проживания людей. Если кто-то желает, чтоб там проживали не только люди, пусть соблюдает меры безопасности, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОМ, а не разводит ля-ля.

В городах проживает очень много опасных людей. А собаки домашние животные. Не надо из выбрасывать и издеваться, надо помогать им, тогда они отплатят добром.

Дарья Антоненко
#72
Гость

Вы не поняли? Предмет доказывания- был ли на собаке намордник. Вы можете привести в суд толпу свидетелей, но судья каждому из них задаст лишь 1 вопрос: были ли на собаке намордник и поводок. Всё!

Судья еше задаст вопрос, что делали те, кого собака укусила. Или вы разве не в курсе, что полно неадекватных людей? Которые делают плохо собакам?

Дарья Антоненко
#73
Гость

А законность ваших действий зависит, пардон, от степени уважения к вашим родителям?

Мой отец в данном снт всю жизнь, это 54 года, мама с момента их свадьбы. Нас все знают и увадают. А та мамаша наезжала еще на соседкую внучку, вместо того, чтоб убрать своего аутенка от нормальных людей.

Дарья Антоненко
#74
Гость

У Вас нет ни дачи , ни собак .( может , одна -дома )
Сочинение на 2 .
Неадекватность как у Оленьки зашкаливает
( да , истории абсолютно разные , но обе абсурдные )
Диссациативные расстройства личности посмотрите
Дереализация , Деперсонализация ..
Есть видео у Виктории Степановой , похоже , Ваш случай

Я Дарья Антоненко, никаких Вик и Оленек не знаю.

Дарья Антоненко
#75
Гость

Автор! Ещё раз! Поводок, намордник и хороший вольер! Исключите любое общение собак с посторонними. Я много лет назад, квартиру в городе специально поменяла на дом в пригороде, чтобы никому не мешать! Свой лес вырастила для спасённых животных, пруд, шашлыки. Все счастливы. Это всё.

На себя одень поводок с намордник, а мои собаки адекватные. У нас с мужем нет денег. Мы еше кредит за машину платим.

Гость
#76

Если вы не тролль) Ну и ,что тут на форуме кричать ) У Вас конкретная проблема ,отсутствие правильного обустроенного участка для содержания собак и женщина с детьми которая все это увидела и боится собак .
Забор не поставите . Отравит она вам собак ,да и дело с концом .
И вопли на форуме вам не помогут .
Никому не интересно Ваше финансовое положение ,а уж даме с детьми тем более .

Гость
#77
Дарья Антоненко

Еще раз врете. На просто идущих и разговаривающих не нападут.

Вы обязаны содержать своих собак на своём участке либо в вольере, либо на привязи. И вы обязаны принять меры к недопущению свободного выхода ваших собак с вашего земельного участка. А при несвободном выходе ваших собак с земельного участка они должны быть в намордниках и на поводке. Ваше волонтёрство не даёт вам право нарушать закон по содержанию домашних животных.

Гость
#78
Дарья Антоненко

На себя одень поводок с намордник, а мои собаки адекватные. У нас с мужем нет денег. Мы еше кредит за машину платим.

Девушка вы дура?
У вас не огороженная территория и вы обязаны одевать на собак намордники. Берите ещё один кредит или продавайте машину и ставьте забор, тогда можете хоть сосаться со своими собаками!

Гость
#79
Дарья Антоненко

В городах проживает очень много опасных людей. А собаки домашние животные. Не надо из выбрасывать и издеваться, надо помогать им, тогда они отплатят добром.

Так кто вам, волонтёрам, не даёт собрать петицию с требованием к Думе разработать и принять такой закон по содержанию домашних животных, чтобы право на их содержание их хозяева должны получить также как водительские права на автомобиль. Как волонтёр собачница вы должны знать, как, например, власти Японии поступили бы со своим волонтёром и его собаками, если бы кто-то пожаловался, что видел их без намордников вне вольера для их содержания, даже на корабельную цепь посаженными. И это будет далеко от худ. фильма про собаку, живущую в общественном месте в ожидании своего хозяина. Вам самим не нужны такие законы потому, что вы не желаете выполнять даже имеющиеся несовершенные. Хотя вы и без законов должны быть примером по содержанию и выгулу собак. А на самом деле ваши собаки, не находились в вольере для их содержания, не были на привязи и имели свободный доступ в общественное место. Лично я отстреливал бы таких собак вместе с их хозяевами потому, что их хозяева умышленно создают конфликтные ситуации, пользуясь расплывчатостью закона по содержанию домашних животных. Идущие мимо вашего участка имеют право не озираться на открытые ворота в ожидании выскочат ли из них собаки или не выскочат. И ваши права заканчиваются на этом праве идущих мимо вашего участка.

антонина
#80
Дарья Антоненко

Я русская православная. Делаю добро.

АХАХАХАХАХАХА #СМЕХ ЖИРИНОВСКОГО#. ВЫ СЕРЬЕЗНО?! Во-первых - то что вы русская и православная не говорит о вас НИЧЕГО. Во-вторых - Судя по тому, как вы отвечаете вы ничем не лучше тех дворовых собак! Так и представляю вашу соседскую перепалку: - Уберите чвоих собак от нас, вы ж хозяйка!
- ГАВ ГАВ ГАВ ЗАГРЫЗУ ВАС ВСЕХ!!!!
( Это вы)

Дарья Антоненко
#81
Гость

Даша, вот никогда в жизни меня ни одна собака не укусила, даже незнакомые алабаи . я их не брюсь. На здешних недоумков не обращай внимания... Недпвно советовали в своей основной массе- выбросить на улицу домашнюю кошку.

Меня тоже ни кошка не оцарапала, ни собака не укусила. Меня животные любят. В приюте, где мы с мужем волонтеры, попадаются разные собаки. Но я со всеми быстро нахожу общий язык.

Дарья Антоненко
#82
Гость

Вас кто-то бросил ?
Одиночество ?

Я 4 года счастлива в браке.

Дарья Антоненко
#83
Гость

Вы соционикой не увлекаетесь ?

Я увлекаюсь своей работой шью игрушки на заказ и собаками.

Дарья Антоненко
#84
Гость

Это с "Ваших слов " .))
Чувств нет .

А с ваших слов все люди безобидные, всю вину на собак перекладывате.

Гость
#85

Я на вашей стороне. Телевидение последнее время смакует репортажи как стаи собак рвут детей. И общество запугано. Собака добрейшее и умнейшее существо.
Чем вам помочь? Боюсь будут неприятности от той соседки.

Гость
#86
Гость

Я на вашей стороне. Телевидение последнее время смакует репортажи как стаи собак рвут детей. И общество запугано. Собака добрейшее и умнейшее существо.
Чем вам помочь? Боюсь будут неприятности от той соседки.

Сходите вместе в психушку, так вы сможете помочь друг другу

Гость
#87

Тема вброс либо автор классическая сволонтерша-псятница. Такие дачные "приюты" часто страдают от замыканий проводки и потом красиво горят. А собачки улетают на радугу, суча лапами в луже мочи.

#88

На вашей территории, в пределах огороженных забором собаки могут бегать как хочется вам, но по улице лучше выгуливать на поводке. А, чтоб они набегались, уходите подальше, куда нибудь в поле. И с этого момента следите внимательнее, чтоб с земли ничего не подбирали, даже на вашей территории. И заготовьте аптечку первой помощи при отравлении

LioneSS
#89

Собака такой же долбанутой 2 года назад загрызла нашего питомца, той-терьерчика. Вырвала калитку и просто напала. Пёсик умер на операционном столе. Ладно вы больные, держите огромных собак, но хоть реально надевайте намордники и на цепь сажайте.

Дарья Антоненко
#90
LioneSS

Собака такой же долбанутой 2 года назад загрызла нашего питомца, той-терьерчика. Вырвала калитку и просто напала. Пёсик умер на операционном столе. Ладно вы больные, держите огромных собак, но хоть реально надевайте намордники и на цепь сажайте.

Сама одень намордник и следи за тойтерьерчиком. Собаки поадекватней людей и первыми не нападают.

Дарья Антоненко
#91
Кулема

На вашей территории, в пределах огороженных забором собаки могут бегать как хочется вам, но по улице лучше выгуливать на поводке. А, чтоб они набегались, уходите подальше, куда нибудь в поле. И с этого момента следите внимательнее, чтоб с земли ничего не подбирали, даже на вашей территории. И заготовьте аптечку первой помощи при отравлении

У нас с мужем нет денег на ограду. Мы собак выгуливали за территорией и проблем не было.

Дарья Антоненко
#92
Гость

Тема вброс либо автор классическая сволонтерша-псятница. Такие дачные "приюты" часто страдают от замыканий проводки и потом красиво горят. А собачки улетают на радугу, суча лапами в луже мочи.

Ты больная и агрессивная, не делай зла тем, кто тебе не сделал ничего плохого и следи за поведением.

Дарья Антоненко
#94
Гость

Я на вашей стороне. Телевидение последнее время смакует репортажи как стаи собак рвут детей. И общество запугано. Собака добрейшее и умнейшее существо.
Чем вам помочь? Боюсь будут неприятности от той соседки.

Эту соседку с ее придурошным ребенком инвалидом надо вообще гнать с дачи. Им нечего делать среди добрых и нормальных людей.

Гость
#96

Что собаки делают вне территории участка без поводков и намордников? "Нет денег на забор"? Это никого не волнует! Люди переживают за свою безопасность! Представьте, если, скажем, владелец ружья начнет палить рядом с домом на детской площадке.. Аргументируя это тем, что денег ехать на стрельбище нет..

Гость
#97
Дарья Антоненко

Эту соседку с ее придурошным ребенком инвалидом надо вообще гнать с дачи. Им нечего делать среди добрых и нормальных людей.

Где то мы уже такое отношение к инвалидам видели.. Такое мнение было у одного усатого правителя Германии 30-40 годов.. Тоже любил собак, но не любил инвалидов..

Гость
#99

Моя семья тоже помогает в приюте, и финансово по мере возможности, и трудом, и животных берём на передержку нередко (помимо того что свои 2 хвоста). Помогают животным и многие друзья. Так вот. Уж извините, автор, но это ВЫ неадекватны. Из-за таких как вы как раз негативно относятся и к волонтёрам и к владельцам животных. 1. Прежде чем брать на передержку или навсегда к себе в дом животных, должны быть соответствующие условия и возможности, в том числе материальные. 2. Законы нужно соблюдать 3. Нужно знать основы психологии животных. У вас по всем пунктам пролет полнейший. Нет денег даже на забор, зато 4 собаки ((( как они питаются, как обеспечены их остальные потребности? Могу предоставить. Нормально содержать собаку - недешевое удовольствие. А с неогороженного участка, если вы не понимаете этого, собаки могут убежать , пострадать от людей, машин,, других собак. Мало что вам плевать на окружающих (и закон вы нарушаете, собаки должны быть в наморднике и на поводке вне огороженной территории, иначе вас как минимум могут оштрафовать), так вам и на безопасность питомцев плевать. А укусить или напугать, тем более ребенка, может ЛЮБОЙ пёс, просто потому что сам испугался например, и это скажет не только кинолог, но каждый грамотный собачник, который не просто "держит" животных, а ответственно подходит к их воспитанию. Психология и реакции собаки отличаются от человеческих. И да, она не виновата, если укусила - чаще всего виноват овнохозяин. Таким как вы мы не отдали бы ни собаку, ни кошку. В нормальном приюте одно из ключевых требований - никакого самовыгула. Ваших животных и соседей жаль. А таким как вы нужно запрещать держать животных, и окружающие и сами животные могут пострадать. Вот реально, в тех странах где на владение домашним животным нужно пройти проверку, и животные и люди в плюсе.

Гость
#100
Кактус

Их никто не выкидывал они как плодились с 18 века так и плодятся!
И Бог не говорил иди спасай собаку (уличную) которая тебе загрызет, раз вы опираетесь на Бога тогда вспомним что собаки в Библии никогда не вспоминались добрым словом!
И да нужно соблюдать правила намордника и поводка, правильно человек с верху сказал.

Как может говорить тот, которого не существует?

Гость
#101
Дарья Антоненко

Себя выгуливай в наморднике и поводке.

Или вы себя, будет полезнее, вам человек спокойно аргументировал свою точку зрения, а вы бросаетесь

Гость
#102
Дарья Антоненко

Ты больная и агрессивная, не делай зла тем, кто тебе не сделал ничего плохого и следи за поведением.

Девушка, по вам реально клиника плачет.
Или может в прикалываетесь?
Ну не верю я, чтобы человек в здравом уме такое писал!

Гость
#103
Дарья Антоненко

Сама одень намордник и следи за тойтерьерчиком. Собаки поадекватней людей и первыми не нападают.

А если эти ваши собаки нападают на других собак, это вы как объясните?