Гость
Статьи
Посоветуйте, как быть …

Посоветуйте, как быть в жизни?

Подскажите, что делать с жизнью. После окончания университета в 23 года переехала к парню в другую страну. Он русский,просто живёт зарубежом. Замуж он не звал, но мы встречались до этого ещё два года. Сначала я учила местный язык, а потом встал вопрос, что делать дальше. Замуж он так же не звал, быть мне с ним хотелось, и я поступила в местный вуз в магистратуру на неперспективную специальность, просто чтобы была виза и чтобы я могла подрабатывать как студент. Так я отучилась три года, ещё корона была, все было онлайн, работу сейчас найти не могу, ещё есть визовые ограничения, так как я должна работать именно в науке. В общем, все сложно. Он уже зовёт расписаться, тогда у меня будет большой выбор работы. Но я понимаю, что как будто бы зря отдала 4 года молодости, образование это впустую, с ним жила впустую. Не понимаю, люблю ли его. Мы живём в маленькой студии, где мало места, нет своей комнаты. Съехать я не могу, так как 4 месяца безуспешно ищу работу, он говорит, что переедем, но это еще не скоро. Также есть проблемы со здоровьем: ношу парик из-за гормонального облысения, щитовидка тоже не очень. Есть вариант вернуться домой. Но родители уже заведомо начали относиться как к неудачнице. У меня есть там отдельное жилье, но я боюсь проблем с работой так же, из-за нестабильной ситуации дома, я из Беларуси. Но плюсы: хоть какую-то работу всё равно можно найти, есть возможность быстро сходить к врачам, есть возможность пожить одной. В идеале, я бы осталась жить здесь, но опять же, непонятно, смогу ли найти работу. #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как роспись влияет на большой выбор работы?

Автор
#2
Гость

Как роспись влияет на большой выбор работы?

Объясню. Я закончила местный университет, после окончания мне выдали визу "для поиска работы" на 18 месяцев. Эта виза дает право работать ТОЛЬКО на работе, связанной с моей специальностью (лингвистика). Я не могу пойти работать в кафе, продавцом, уборщиуей и т.д. Если мы с парнем распишемся, то у меня будет виза жены, в которой нет ограничений по выбору места работы.

Гость
#3

Сможете. У вас все получится!

Андрей
#4

Похоже вы правильно оцениваете ситуацию. Вам нужна работа, а где именно вопрос №2. Где найдете себе работу там и живите.

Гость
#5

Так ты и есть неудачница, шарахаешься как слива в водостоке уже сколько лет. Парня - то ли хочу, то ли не хочу, работу - то ли хочу, то ли не хочу, заграницу - то ли хочу, то ли не хочу, может с этого стоит начать?
Парень тут абсолютно не при чем, без него ты бы диван в родительском доме продавливала по сей день. Жить одной? Тот же день сурка, только в других декорациях.
Представь, что тебе 40 лет. Просто подумай, что ты хочешь иметь в этом возрасте? И от этого начинай двигаться. А пока у тебя мотивация "выйду замуж, чтобы уборщицей взяли на работу", это такой бред, что ни на одну голову не натянешь!

Автор
#6
Гость

Так ты и есть неудачница, шарахаешься как слива в водостоке уже сколько лет. Парня - то ли хочу, то ли не хочу, работу - то ли хочу, то ли не хочу, заграницу - то ли хочу, то ли не хочу, может с этого стоит начать?
Парень тут абсолютно не при чем, без него ты бы диван в родительском доме продавливала по сей день. Жить одной? Тот же день сурка, только в других декорациях.
Представь, что тебе 40 лет. Просто подумай, что ты хочешь иметь в этом возрасте? И от этого начинай двигаться. А пока у тебя мотивация "выйду замуж, чтобы уборщицей взяли на работу", это такой бред, что ни на одну голову не натянешь!

Неудачницы не заканчивают зарубежные магистратуры.

Гость
#7
Автор

Неудачницы не заканчивают зарубежные магистратуры.

Пфффф, я даже в своей дыре двоих таких знаю. Одна из Болонского, другая из Барселоны. Хренли толку, вернулись в родное болото и мужу носки стирают

Андрей
#8
Автор

Неудачницы не заканчивают зарубежные магистратуры.

Оценивается всегда результат. Какой вам нужен результат - красивая бумажка на стене? Тогда нечего здесь ныть про работу, вы его уже достигли. Если результат - хорошая работа с большой кучей бабла, то ваш результат нулевой и вы = неудачница.

Автор
#11
Андрей

Оценивается всегда результат. Какой вам нужен результат - красивая бумажка на стене? Тогда нечего здесь ныть про работу, вы его уже достигли. Если результат - хорошая работа с большой кучей бабла, то ваш результат нулевой и вы = неудачница.

Ну, неудачница так неудачница))

Андрей
#12
Автор

Ну, неудачница так неудачница))

Рад что развеселил вас!

#13

Автор, держитесь. Предполагает ли ваша виза поиск работы в смежных с полученной специальностью областях? Если такая возможность есть, ищите. Устроитесь на работу. В западной Европе уволить сложнее. Найдёте жильё. Замуж не стоит. Если со здоровьем серьёзные проблемы, тут надо хорошо взвесить: в Европе с медициной и скоростью получения услуг всё очень медленно. Если родители вас считают неудачницей, не поддерживают, не торопитесь возвращаться на родину, здоровье может ухудшиться. А что с тем жильём? Вы его сдаёте?

Автор
#14
Пожалуй, вы правы

Автор, держитесь. Предполагает ли ваша виза поиск работы в смежных с полученной специальностью областях? Если такая возможность есть, ищите. Устроитесь на работу. В западной Европе уволить сложнее. Найдёте жильё. Замуж не стоит. Если со здоровьем серьёзные проблемы, тут надо хорошо взвесить: в Европе с медициной и скоростью получения услуг всё очень медленно. Если родители вас считают неудачницей, не поддерживают, не торопитесь возвращаться на родину, здоровье может ухудшиться. А что с тем жильём? Вы его сдаёте?

Спасибо большое за поддержку. Ищу в смежных специальностях тоже, что-то типа customer support, где надо владение языками, проблема еще в том,что местный язык знаю только на среднем уровне, а для работы с текстами и клиентами его надо улучшать. Подкосило, конечно, здоровье сильно. Вот по визе осталсяеще год для поиска работы, если не выходить замуж. Жилье то не сдаю, там жили родственники какое-то время, или друзья. Но большую часть времени оно просто так стоит, мало ли вернусь. С врачами да, здесь сложно, очень долгая запись и не полностью они обследывают, только если самой просить сделать забор каких-то анализов. Вот сейчас подумала, может вернуться домой, там как-то подрабатывать типа репетиторства, попробовать подлечиться и параллельно просматривать вакансии в этой стране, вдруг что-то да за год выплывет. Я просто и морально сейчас не могу жить с парнем, наверное, усталость от быта, отношений.

Гость
#15

зато пожили за границей, знаете иностранный язык. есть иностранное образование.

#16
Автор

Спасибо большое за поддержку. Ищу в смежных специальностях тоже, что-то типа customer support, где надо владение языками, проблема еще в том,что местный язык знаю только на среднем уровне, а для работы с текстами и клиентами его надо улучшать. Подкосило, конечно, здоровье сильно. Вот по визе осталсяеще год для поиска работы, если не выходить замуж. Жилье то не сдаю, там жили родственники какое-то время, или друзья. Но большую часть времени оно просто так стоит, мало ли вернусь. С врачами да, здесь сложно, очень долгая запись и не полностью они обследывают, только если самой просить сделать забор каких-то анализов. Вот сейчас подумала, может вернуться домой, там как-то подрабатывать типа репетиторства, попробовать подлечиться и параллельно просматривать вакансии в этой стране, вдруг что-то да за год выплывет. Я просто и морально сейчас не могу жить с парнем, наверное, усталость от быта, отношений.

Стоит учитывать также политическую обстановку. При возвращении домой не факт, что сможете снова попасть в Европу. Жаль, что жильё простаивает, так бы копеечка капала. Доверяете ли вы семье, чтобы поручить им сдать квартиру и деньги отсылать вам?

Автор
#17
Пожалуй, вы правы

Стоит учитывать также политическую обстановку. При возвращении домой не факт, что сможете снова попасть в Европу. Жаль, что жильё простаивает, так бы копеечка капала. Доверяете ли вы семье, чтобы поручить им сдать квартиру и деньги отсылать вам?

Да, из-за этой ситуации тяжело. Можно и не выехать обартно. Квартиру можно сдавать, но тогда некуда вернуться будет

#18
Автор

Да, из-за этой ситуации тяжело. Можно и не выехать обартно. Квартиру можно сдавать, но тогда некуда вернуться будет

У вас ещё год впереди. Попробуйте продержаться. Если парень поддерживает вас материально, потратьте это время на здоровье, улучшение морального состояния. Есть форумы с бесплатными психологами, ютуб, может, местные сообщества.

Автор
#19
Пожалуй, вы правы

У вас ещё год впереди. Попробуйте продержаться. Если парень поддерживает вас материально, потратьте это время на здоровье, улучшение морального состояния. Есть форумы с бесплатными психологами, ютуб, может, местные сообщества.

Спасибо большое.

Василий
#20

Повторяется баба.... Денег хочет. наверное....

Гость
#21

Вы такая молодая и щитовидка. Срочно лечитесь. И устраивайтесь на любую работу, которую сможете найти по специальности.
С парнем не торопитесь уже замуж, если не уверены. С другой стороны, можно и выйти и в браке жить и работу , конечно, не официанткой , себе выстраивать, подтягивать язык. Но главное здоровье.
Если родные гнобят, к ним не возвращайтесь.
И квартиру сдайте. Если надо будет вернуться, выскочите квартирантов и все

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: