Гость
Статьи
Вопрос необщительным …

Вопрос необщительным людям

Те кто не очень любит общаться с людьми и делает это только по необходимости, приходилось ли вам слышать в свой адрес вопрос "почему ты такой необщительный"? Не знаю как на такое реагировать, после таких вопросов напрочь отбивает желание общаться вообще в принципе хоть как-то, т к человек дает тебе понять, что ты какой-то не такой, типа вот быть неконтактным, мало говорить - это плохо, а значит надо менять себя. Это как спросить "а почему ты такой глупый" или "а почему ты такой страшный". Человек же не выбирал, каким ему родиться, так почему критиковать кого-то за необщительность многие считают нормальным?

mu qing's worshipper
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- Почему ты такой молчаливый?
- Я?
- Да, ты почти никогда не говоришь.
- Говорю, просто не с тобой.

Гость
#2

Приходилось слышать. Они считают так, как навязала им социальная пропаганда. Ну и что?

Гость
#3

Люди, которые говорят, что я должен выйти из своей зоны комфорта - пожалуйста, выйдите из моей зоны комфорта.

Гость
#4

Почему все заставляют интровертов быть разговорчивыми и выходить из зоны комфорта, но никто не заставляет экстравертов заткнуться хотя бы на минуту, чтобы зона стала комфортной?

Гость
#5

Я люблю общаться, но не со всеми получается

Гость
#6

Проснулся и тут же вышел из зоны комфорта.

#7

Я интроверт, мало общаюсь, разговаривать не люблю, на телефон отвечаю только родителям. Вопросов никто не задавал 😁
Но есть близкие подруги, с которыми могу часами разговаривать. Но не по телефону, а только в реале. И не чаще раза в месяц.

Гость
#8

Тоже вступор впадаю. Но мне немного не так говорили, что-то типа "да ты молчишь" . Не знаю как реагировать, а желание общаться от этого не прибавляется

Гость
#11

я очень необщительный и серьезный в своих намерениях человек.и единственное чё я могу тебе сказать-забей.нах ты вообще думаешь об этом?:)

Ненавижу женщин. Недорого.
#12

Мне такой вопрос не задавали, но если бы задали, я бы отшутился как-нибудь. Ну, типа, хочу быть похожим на бандитов из сериала Бригада. А для себя у меня ответ на этот вопрос такой: а вас оно ебёт_? Я такой, какой есть. Кому не нравится - нахуй_это вооооон туда ->>>>>>>

mu qing's worshipper
#13
Гость

ЕВРОПА... сто первая жалкая попытка сойти за умную, так это вряд ли, мозгов то курам на смех. Редкостная дура..

По теме сказать нечего - так и прошел бы мимо. Зачем гадости то писать?

#14

Просто необщительным людям комфортнее быть одному, чем с кем-то, Лично я не люблю кампании. Там нет интимной обстановки, каждый говорит о своем, а если еще и пить начнут, то это вообще ужас! Я то терпеть не могу спиртное, поэтому и не пью с детства. Мои родители тоже не пили и осуждали пьяниц.
А если занимаешься восточными методиками самореализации, то очень скоро начинаешь замечать примитивность мышления окружения - упорство в своем мнении, агрессия к чужому мнению, суждение обо всем на основе своего жизненного опыта и здравого смысла.
Тут уж одиночество является спасением. Лично у меня именно так.

307193
#15

Не знаю, детский какой-то вопрос.

Почему вы считаете "необщительный" негативной характеристикой? Для меня необщительный=независимый. Видела, как мои общительные подруги, когда у них не было отношений, просто на стенку лезли, если не с кем было увидеться в выходные, а мне и одной дома было хорошо.

Гость
#16

Нет, неправильно. Вы слишком озабочены тем, что там какой-то человек вам "даёт понять". Такой вопрос мог бы озадачить и смутить ребёнка, но будучи взрослым человеком, это уже глупо так трактовать, даже если человек вам и правда намекает с негативным, критикующим подтекстом - это не должно вас так волновать и беспокоить. Особенно, если тот человек не стОит того (в том плане, что как человек он сам не является хорошим, хотя бы). А с хорошим человеком вы однажды либо заговорите, либо он вас примет таким и не будет вас пытаться как-то задеть. Даже если вас это и не трогает.

Гость
#17

Отвечай просто «Все люди разные».

#18

Я сейчас на грани между необщительным и общительным человеком. Раньше тоже не видела смысла говорить об отвлеченном, сейчас запросто смогу начать и поддержать беседу, но не со всеми, хотя за стимул могу и со всеми. Понимаю, что через общение открывается куча возможностей самых разных, потому что каждый человек это отдельная история захватывающая или унылая. А так, отвечая на ваш вопрос, скажу что вы зря тратите время на выяснение таких вопросов, люди будут спрашивать что угодно, от «сколько зп» до «плохо сходил по большому?», так что просто принимайте это как «тупой вопрос, давай другой» и живите как необщительный человек, либо научитесь понимать что общение - неотъемлемая часть нашего мира и порой бывает очень интересная, крути не крути общаться придется

307193
#19
Sohm

Просто необщительным людям комфортнее быть одному, чем с кем-то, Лично я не люблю кампании. Там нет интимной обстановки, каждый говорит о своем, а если еще и пить начнут, то это вообще ужас! Я то терпеть не могу спиртное, поэтому и не пью с детства. Мои родители тоже не пили и осуждали пьяниц.
А если занимаешься восточными методиками самореализации, то очень скоро начинаешь замечать примитивность мышления окружения - упорство в своем мнении, агрессия к чужому мнению, суждение обо всем на основе своего жизненного опыта и здравого смысла.
Тут уж одиночество является спасением. Лично у меня именно так.

Я, кстати, обожаю компании именно за отсутствие интимной обстановки. Когда с кем-то вдвоем видишься, то тебе с этим человеком нужно тет-а-тет говорить, слушать, реагировать. В компании можно промолчать, спрятаться, затеряться, вести легкий диалог

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: