Гость
Статьи
Обучение вождению. …

Обучение вождению. Страх поворотов налево

Доброго времени суток. Мне 32 года. Обучаюсь на на права. Поездила все положенные в автошколе часы и даже больше. Но сохраняется страх поворотов налево, особенно на нерегулируемых перекрестках, где нужно пропускать встречные машины. Очень тяжело даются эти повороты психологически, вся напряженная бываю. Такое ощущение будто не умею определять безопасное расстояние (сильно перестраховываюсь) и скорость машин на встречной полосе, когда можно успеть повернуть; бывало, что пропускала машины , когда в принципе можно было успеть.
Инструктору проблему не говорю, потому что в моем городе альтернатив нет, частных инструкторов нет. И дело не в нём, а во мне.
Могла бы бросить, но из-за желания водить хожу. К тому же город небольшой, порой на занятиях не бывает случая, чтоб потренировать свой глазомер именно с поворотом налево, когда на встречной машина, а у меня зелёный или перекресток нерегулируемый.
Обучаюсь на АКПП .
Ранее никогда не садилась за руль.
Последнее время даже дома думаю об этих поворотах и перекрестках, такое ощущение, что развился невроз.
Хотелось бы услышать мнение других людей.
Может мне реально нельзя за руль ? #страх

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это нормально. все боятся.
чем больше боишься, тем меньше аварий.

Гость
#2

"делаю я левый поворот, я теперь палач, а не пилот.." (с)
чот вспомнилось

Гость
#3

нужно поворачивать когда точно уверена что безопасно - хоть час жди но поворачивай когда БЕЗОПАСНО

#4

Да хоть полчаса стойте, когда выезжаете/поворачиваете, автор. Вот уж лихачить совсем не надо. Я до сих пор иногда выезжаю так, что машина другая притормаживает и меня пропускает. На Садовом кольце в Москве, например.)

Гость
#5

А что в нем страшного, да ещё на автомате? Вы в крайней левой полосе, заранее включили поворотник, останавливаетесь, оцениваете ситуацию, пропускает всех кто вам на встречу независимо они прямо или на право и совершаете поворот. И да! Руль начинаете выкручиваться уже на ходу, а не заранее.

Фифа
#6
Гость

А что в нем страшного, да ещё на автомате? Вы в крайней левой полосе, заранее включили поворотник, останавливаетесь, оцениваете ситуацию, пропускает всех кто вам на встречу независимо они прямо или на право и совершаете поворот. И да! Руль начинаете выкручиваться уже на ходу, а не заранее.

И вот ещё, если вы выехали, чуть поторопились, не пропустили якобы, и он вам сигналит то перестройтесь в другую полосу уступая ему, типа "извиняюсь". Вообще страх вначале это нормально, но только чтобы он вас не парализовал, отработайте с инструктором. Если он нормальный то объяснит всё.

#7
Фифа

И вот ещё, если вы выехали, чуть поторопились, не пропустили якобы, и он вам сигналит то перестройтесь в другую полосу уступая ему, типа "извиняюсь". Вообще страх вначале это нормально, но только чтобы он вас не парализовал, отработайте с инструктором. Если он нормальный то объяснит всё.

)) Часто подрезаете?

#8
Фифа

И вот ещё, если вы выехали, чуть поторопились, не пропустили якобы, и он вам сигналит то перестройтесь в другую полосу уступая ему, типа "извиняюсь". Вообще страх вначале это нормально, но только чтобы он вас не парализовал, отработайте с инструктором. Если он нормальный то объяснит всё.

«Не пропустила якобы»😂😂😂 Ля, ну вы и водите!🤣🤣🤣🤦‍♀️

Гость
#9
Гость

А что в нем страшного, да ещё на автомате? Вы в крайней левой полосе, заранее включили поворотник, останавливаетесь, оцениваете ситуацию, пропускает всех кто вам на встречу независимо они прямо или на право и совершаете поворот. И да! Руль начинаете выкручиваться уже на ходу, а не заранее.

За неуверенное вождение и создание аварийной ситуации (затор сзади) тоже несдача (моя проблема в том, что местами я слишком перестраховываюсь и пропускаю далеко идущие машины)

Да и с правами мешать будет человек, который чрезмерно перестраховывается.

Мимо проходил
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Да хоть полчаса стойте, когда выезжаете/поворачиваете, автор. Вот уж лихачить совсем не надо. Я до сих пор иногда выезжаю так, что машина другая притормаживает и меня пропускает. На Садовом кольце в Москве, например.)

Полчаса стоять нельзя. Это создаёт помехи движению. Так она экзамен не сдаст. На регулируемом перекрестке хотя бы при смене сигнала светофора нужно маневр закончить.

Фифа
#11
Аматерасу-Хатшепсут

)) Часто подрезаете?

Нет, но бывает не поймёшь скорость идущего транспорта, а он может гнать(

Просто так
#12

Может вам не стоит вообще права получать. Либо страх перебарывайте, чем больше практика вождения тем больше уверенности будет, когда машина это продолжение тебя,твое тело

#13
Мимо проходил

Полчаса стоять нельзя. Это создаёт помехи движению. Так она экзамен не сдаст. На регулируемом перекрестке хотя бы при смене сигнала светофора нужно маневр закончить.

Ну ладно, 29-ть минут!😅

Гость
#14

У меня был страх и поворота где перекрёсток и разворота. И вообще не понимала где можно парковаться на экзамене. В общем, сдать сдала с 3 попытки город. Но за руль я так и не решаюсь. Не могу. не моё. Я не понимаю.
А сидеть я не хочу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: