Гость
Статьи
Истории из детства

Истории из детства

Расскажите о вашем приключении из детского. Такие моменты, которые вы будете потом рассказывать своим внукам. Что-то опасное или рисковое?! А может быть очень веселое?! #детство

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
*
#1

Про рисковое не буду, чтоб не повторяли.
А смешного было так много, что и не выделить чего-то особо.

Сказка
#2

Не совсем из детства, юность скорее, 20+ было - зато есть что вспомнить. Довелось попасть под прицел морского военного патруля, быть снятой с поезда, задержанной до выяснения, и провести незабываемую ночь на станции Верхнесадовое, в компании начальника станции, милиционера Саши и трёх матросов, кои, собственно, и сняли меня с поезда на Севастополь (он тогда закрыт был, очень строго было, у меня на этот случай была справочка из санатория - директор был отцом моей подруги, - что я там как бы отдыхаю, но оказалось, надо было ещё пропуск какой-то специальный, а вот этого не оказалось, я не знала, что он нужен). Когда мужики поняли, что круто накосячили и надо как-то выходить из положения (тот поезд был последним в этот вечер, и отправить меня ночью в Севастополь невесть каким способом они тоже были не готовы), то всю ночь пытались меня накормить чем бог послал (главным деликатесом оказалась килька в томатном соусе))), развлекали до самого утра всякими байками-рассказами, шаркали ножками, кланялись, бились об пол лбом, а самым апогеем стало предложение включить музыку, чтобы мне было не скучно с ними совсем - оказалось, что единственная уцелевшая кассета была с народной армянской музыкой))))) один матрос был армянин, второй эстонец, третий русский. Никто не спорил на тему национальных или ещё каких социокультурных разногласий. Нормальный был интернационал. Сильно извинялись, на первом же утреннем поезде милиционер сопроводил меня до Севастополя и всю дорогу развлекал рассказами о своих детях, собаках и котах. Было по итогу очень смешно, и дико хотелось спать и есть. Кильку даже в голодные 90-е душа не принимала) никаких намеков, ничего сомнительного не было в ту ночь. Просто недоразумение. Другие люди были тогда. Вот такая история.

Маша
#3

У меня есть одна история. Летом, школы не было. Возраст я не помню, но может быть 10-12 лет. У меня была компания друзей, возраст такой же у всех. Мы играли во много всяких игр, но самая жесть была, у нас была дорога, где машины ездили трасса такая. Мы перебегали через нее, когда машина проезжали. До сих пор не понимаю, как мы выжили? Мы в нее долго играли, об этом ещё наши предки узнали. Влетело нам сильно тогда. Больше не играли.

Сказка
#4
Маша

У меня есть одна история. Летом, школы не было. Возраст я не помню, но может быть 10-12 лет. У меня была компания друзей, возраст такой же у всех. Мы играли во много всяких игр, но самая жесть была, у нас была дорога, где машины ездили трасса такая. Мы перебегали через нее, когда машина проезжали. До сих пор не понимаю, как мы выжили? Мы в нее долго играли, об этом ещё наши предки узнали. Влетело нам сильно тогда. Больше не играли.

Мы за хлебом ходили по трубам теплотрассы, которые висели вроде мостика через широкий проспект. А под ними строили метро; яма была такая, что огромные грузовики сверху казались спичечными коробками. Нам не хотелось идти в долгий обход, по трубам получалось в два раза быстрее. Было лет 12-13. Если б родители тогда узнали - маму точно бы удар хватил. Повезло, нас засекли потом строители и прогнали раз и навсегда, а дырку в заборе на стройку заделали тут же.

Василий
#5

Спросите своих родителей

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: