Философское рассуждение
Почему во все времена люди пытались подогнать всех под один стандарт (поведения, жизни, внешности) ? Только если раньше это всё оправдывалось верой в Бога, долгом, честью. Все должны жить так, потому что в бибилии написано, иначе в ад попадёшь, а так жить нельзя потому что греховно. Но раньше было даже честнее, потому что людям просто говорили, что так надо, всё равно на твоё «хочу». Твоё «хочу» имеет право на существование, оно чем-то соблазнительно, но оно греховно и не правильно, поэтому так нельзя. А сейчас в более «либеральном» и «свободном» обществе всё так же ничего по сути не изменилось в желании подогнать всех под стандарт, только теперь это подаётся по соусом «мы знаем твоё истинное желание», « если ты хочешь жить так - значит ты следуешь древним понятиям, тебе это внушили, потому что на самом деле ты хочешь жить так, как мы тебе пропагандируем», «ты себя обманываешь, вот то что ты по настоящему хочешь» #рассуждения #стандарты #современность
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Хочу жить в патриархате!4 540 ответов
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?921 ответ
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 238 ответов
- Уважение к беременным1 299 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?169 ответов
- Отдаю ребенка отцу...4 736 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 829 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 638 ответов
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 441 ответ
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
А чего хотите то ?
Гость
Не знаю, про что вы точно говорите, когда пишите про сейчас, но убеждают вас,что ваши истинные желания иные, чем вам кажется, в рекламных и коммерческих целях, чтобы вы что -то покупали и потребляли.
Это совершенно не то же самое, о чём вы писали в начале про более ранние времена.
Это совершенно не то же самое, о чём вы писали в начале про более ранние времена.
Гость
Раньше консолидация общины была более важна, поэтому и стремились всех сделать одинаковыми и предсказуемыми.
Не знаю, что там было более честного, современное общество гораздо более толерантно в среднем, хотя кое где неугодных по-прежнему забивают камнями.
Не знаю, что там было более честного, современное общество гораздо более толерантно в среднем, хотя кое где неугодных по-прежнему забивают камнями.
Гость
Мне в провославии не нравится, что мы все РАБЫ. Если Господь Бог создал нас по своему подобию, значит мы Сыны и Дочери Божьи. Не понятно, каким образом Бог нас любит, считая своими рабами. Государственные деятели, видимо, вносили свои поправки...веками!
ну это в природе у человека заложено, быть похожим на остальных людей. это передаётся поколениями, наши родители говорят нам, что мы не должны как-то выделяться, им говорили так же их родители, и все это длится уже очень долго. да и в принципе человек сам по себе не хочет как-то отличаться от других, ведь тогда будут тыкать пальцем и шептаться за спиной, а этого никому не хочется
Гость
Философия свободного общества определяется критерием, что права человека заканчиваются там, где заканчиваются права другого человека, но границы прав человека в обществе регулируются стандартами. У вас вульгарное понимание религии. Смирение в религии, это не рабское подчинение, а смирение человеком в себе душевных пороков - гордыня, тщеславие, зависть, ненависть, алчность и т.д. Человек смиривший в себе эти пороки, то есть вылечивший свою душу, и есть человек свободный. Над последними двумя поколениями, политтехнологи при власти просто прикололись, подсунув им ложную философию свободы, когда рабы своих душевных пороков, то есть душевнобольные, доказывают, что они свободны. Не может быть в обществе человек быть свободным от общества и навязывание кем-то обратного, ни что иное как разрушение общества и его порабощение.
Это просто и легко, автор! Большинство людей не хотят самостоятельности. Их устраивают готовые модели.
Василий
Чушь мелет.... Пошла бы поучиться.....
Форум: Социальная жизнь
Всего: 146 545 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
- Как не забыть ни один день рождения: лайфхаки для тех, у кого в списке больше 10 именинниковНет ответов
- 15 дней рождений в году: как не запутаться в датах и никого не забыть?Нет ответов
- Почему всё меньше хотят знакомиться?7 ответов
- Фильтр для воды2 ответа
- Брат-должник отрицает долг.5 ответов
- Мошенники, и как после всего верить людям8 ответов
- Использованные презервативы на улице10 ответов
- А вы любите когда незнакомые знают о вашем ДР?7 ответов
- Какие мужчины для вас антисекс?8 ответов
- Франшизы3 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Зачем покупать бриллианты, если можно купить фианиты?87 ответов
- Ваши любимые мемы и мотиваторы?61 ответ
- Разделение мужчин и женщин44 ответа
- Нашествие медведей32 ответа
- Как вы относитесь к женщинам, которые психически нездоровы, но рожают19 ответов
- В России повсюду показуха и понты?18 ответов
- Использованные презервативы на улице10 ответов
- Мошенники, и как после всего верить людям8 ответов
- Какие мужчины для вас антисекс?8 ответов
- Невоспитанная коллега8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема