Гость
Статьи
Игра в кальмара. …

Игра в кальмара. Обсуждение

Вчера закончила смотреть сериал "Игра в кальмара". Не ожидала такой смысловой нагрузки, философских рассуждений от корейского сериала. Но это просто шедевр!
А еще у меня сложились ассоциации с тем, что сейчас происходит в мире. Богатеям стало скучно, и они начали развлекаться, придумывая пЛандемию #сериалы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже собираюсь посмотреть, но пишут что сериал достаточно жестокий... поэтому все никак не решусь)

#2

А мне, наоборот, диалоги такими наивными показались... невозможно просто

#3

Да, сериал крутой, и тема актуальная - на что готовы люди ради больших денег? Походу на многое

Гость
#4

Классическое "Что хотел сказать автор?" - при синдроме поиска глубинного смысла и в проходном сериале-фантастике можно "найти" какой-то скрытый смысл))) Ты еще болливудские фильмы глянь, там вообще поле непаханное)))
Кальмары только за счет динамики смотрятся, если начнешь задавать вопросы А как так? А почему?, переведешь все суммы в $, сопоставишь со средним доходом в ЮК и попытаешься найти логику и осуществимо ли это реально, то всё, динамика не поможет - это просто сказка-фантазия, как и все корейские триллеры.

Гость
#5

Задумка крутая. НО!!! Растянуть на 9 серий???? Это все можно было уместить в полнометражный фильм! Диалоги приметивные, сюжет предсказуемый

#6

Вчера выключила на середине четвертой серии, смотрю внимательно и с мамой)))
Бойня ночью дикая, конечно :(

🇪🇪
#7

Сериал хороший, с глубоким смыслом.

"Это классика, блѧть, это знать надо!.." - капитан.

Гость
#8

Ну, ничего прям такого философского там не увидела, стандартные морально этические вопросы, которые обыгрываются в корейском стиле - прям в лоб, как для детей.
Концовка со стариком не удивила, так как понятно было,что рулит этим кто-то из участников и он был самым подходящим кандидатом, самый немощный - самый крутой.
Никакого твиста в конце - нам показали, что это развлечение для богатых и в конце дед это подтвердил, только и всего.
Вроде автор сериала придумывал идею лет 10, вот, наверное, тогда он и был бы посвежее, сейчас после Игры Престолов, где главных положительных героев рубят направо и налево, этот Кальмар слишком предсказуем.

Гость
#9
Гость

Ну, ничего прям такого философского там не увидела, стандартные морально этические вопросы, которые обыгрываются в корейском стиле - прям в лоб, как для детей.
Концовка со стариком не удивила, так как понятно было,что рулит этим кто-то из участников и он был самым подходящим кандидатом, самый немощный - самый крутой.
Никакого твиста в конце - нам показали, что это развлечение для богатых и в конце дед это подтвердил, только и всего.
Вроде автор сериала придумывал идею лет 10, вот, наверное, тогда он и был бы посвежее, сейчас после Игры Престолов, где главных положительных героев рубят направо и налево, этот Кальмар слишком предсказуем.

Это вы писали на отзовиках? Я видела точно такое же уже.

Гость
#10
Гость

Тоже собираюсь посмотреть, но пишут что сериал достаточно жестокий... поэтому все никак не решусь)

Да, я в конце и середине ревела

Гость
#11
Малина986®

А мне, наоборот, диалоги такими наивными показались... невозможно просто

Корейцы немного отличаются от нас, да и вообще - тайцы, кхмеры, вьетнамцы.

Гость
#12
Гость

Классическое "Что хотел сказать автор?" - при синдроме поиска глубинного смысла и в проходном сериале-фантастике можно "найти" какой-то скрытый смысл))) Ты еще болливудские фильмы глянь, там вообще поле непаханное)))
Кальмары только за счет динамики смотрятся, если начнешь задавать вопросы А как так? А почему?, переведешь все суммы в $, сопоставишь со средним доходом в ЮК и попытаешься найти логику и осуществимо ли это реально, то всё, динамика не поможет - это просто сказка-фантазия, как и все корейские триллеры.

Но мне очень понравилось

Гость
#13
Пеппа

Вчера выключила на середине четвертой серии, смотрю внимательно и с мамой)))
Бойня ночью дикая, конечно :(

Там секас будет, с мамой смотреть как-то некомильфо)))

Гость
#14
Гость

Ну, ничего прям такого философского там не увидела, стандартные морально этические вопросы, которые обыгрываются в корейском стиле - прям в лоб, как для детей.
Концовка со стариком не удивила, так как понятно было,что рулит этим кто-то из участников и он был самым подходящим кандидатом, самый немощный - самый крутой.
Никакого твиста в конце - нам показали, что это развлечение для богатых и в конце дед это подтвердил, только и всего.
Вроде автор сериала придумывал идею лет 10, вот, наверное, тогда он и был бы посвежее, сейчас после Игры Престолов, где главных положительных героев рубят направо и налево, этот Кальмар слишком предсказуем.

Игра престолов вообще не зашла, особенно, сцены извращенские

Гость
#15

Ужасно нудный. Не смогла досмотреть. Для тех, кто никогда не читал философских книг и не рассуждал о философии - это будет шедевр и предел Вселенной.
Мужик нервировал - вместо того чтобы поднять задддд и работать для мамы - проматывал деньги. И конец тупоррылыый - вместо того, чтобы ради дочки работать, взял и всё бросил и играет дальше.
Большего тупорыыыылизма не видела

Гость
#16

Я после просмотра тоже призадумалась. Сначала все показалось довольно поверхностным, но потом начала читать различные статьи и поняла, что не все так просто. Читала вот эту статью - https://igra-v-calmara.ru/sut-seriala, тут довольно правильно описаны реальные проблемы, которые затрагивает сериал

Гость
#17

больше всего понравился именно этот трейлер https://shrinke.me/2jF0c

я
#18

Вместо должников туда надо отправлять мошенников принудительно) глядишь их бы меньше стало в мире))

я
#19

я бы ни за какие деньги на такое не согласилась) удивительно было смотреть на этих страдальцев которым нужно было просто найти нормальную работу и сход
ить к психологу.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема