Гость
Статьи
Никогда не нуждаюсь в …

Никогда не нуждаюсь в поддержке

Не могу сказать, что я замкнута в себе, закомплексована и прочее. Но мне всегда хорошо наедине с собой: в новых знакомствах, дружбе и прочих отношениях особо не заинтересована, поэтому первая ни с кем никогда не знакомлюсь. Но это так, отступление.

Одна из немногочисленных подруг любит рассказывать о своих проблемах, благодарит за то, что я ее слушаю, поддерживаю и настаивает на том, чтобы я обязательно делилась с ней, если у меня будут какие-то неприятные ситуации и я буду нуждаться в поддержке.
А мне оно совершенно не надо. О моих проблемах знаю только я, даже родителям особо ничего не говорю (у меня с ними замечательные отношения). Когда у меня в жизни происходит что-то серьезное, какие-то трудности и меня пытаются поддержать, дать глупые советы – меня это очень раздражает.
Это нормально? Может, есть ещё такие или я одна такая? #поддержка #советы #близкие

Мариана
5 ответов
Последний — Перейти
#2

Меня ещё в детстве учили - никогда не выплёскивать свой негатив на других, не плакаться, не показывать свою слабость. Очень часто слабыми людьми просто пользуются. Тоже держу всё при себе.Всё правильно вы делаете.

Гость
#3

бывает. У меня похожее отношение к проблемам. Когда что-то случается, то страдать некогда, надо действовать. Когда все закачивается, то переживать тем более глупо, надо идти вперед. Только у такой позиции тоже есть минусы.

#4

Нормально. Вероятно, вы считаете своё близкое окружение не значимым для себя. Отголоски детского эгоцентризма.

Василий
#5

Какая невнятная речь. Чего ей надо от форума?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: