Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что делать в жизни! Я боюсь выйти из дома..

Мне уже 22 года. Я живу одна, боюсь просто выйти из дома. Мои родители живут в Америке всю жизнь. НИкого нет, все родственники заграницей. Я из Украины, в Киеве одна. Только старый дедушка тут есть, в городе. Мне очень страшно. Я студентка, учусь в художественной академии, пока не работаю. Деньги мне дают, но очень маленькие. У меня очень большие проблемы. Я воюю с соседями, они постоянно дергают меня.. Я очень их боюсь, уже боюсь выходить из дому..Я уже и в дурке была, не задержали. Что делать? Как пережить эту жизнь? Уезжала учится когда началась война в другую страну, толку 0, не понравилось, сидела так же плакала в общаге.. Мне тупо плохо везде..Ничего не получается. Опускаются руки. Помогите пожалуйста словом. Постоянно болею, у меня всегда аллергия..

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно к психотерапевту/психиатру.
У вас может быть агорафобия.
Попробуйте по скайпу, если никак не можете выйти из дома.

#2
Гость

Срочно к психотерапевту/психиатру.
У вас может быть агорафобия.
Попробуйте по скайпу, если никак не можете выйти из дома.

Да была я психиатров, государственная больница. Я ничего им не рассказывала, а они ничего не заметили и отправили домой обратно. Выгляжу как адекватный человек.
Да дело не в том что я боюсь, мне стыдно, я реально воюю с соседями уже столько времени, сколько я здесь живу. Мне стыдно. Я боюсь, что они будут дергать меня. Они достали. Я то заливаю их, то кричу, то еще что то. Ну кричу я правда часто. То вечеринка. Я давно еще устроила с друзьями совершенно небольшую вечеринку, так тут через 15 минут была полиция! Мы ничего не делали, просто на гитаре немножко поиграли!
А на психиатра\психотерапевта по скайпу у меня нет денег (( Реально боюсь из дома выйти.

Гость
#3
Жирный Альбатрос

Да была я психиатров, государственная больница. Я ничего им не рассказывала, а они ничего не заметили и отправили домой обратно. Выгляжу как адекватный человек.
Да дело не в том что я боюсь, мне стыдно, я реально воюю с соседями уже столько времени, сколько я здесь живу. Мне стыдно. Я боюсь, что они будут дергать меня. Они достали. Я то заливаю их, то кричу, то еще что то. Ну кричу я правда часто. То вечеринка. Я давно еще устроила с друзьями совершенно небольшую вечеринку, так тут через 15 минут была полиция! Мы ничего не делали, просто на гитаре немножко поиграли!
А на психиатра\психотерапевта по скайпу у меня нет денег (( Реально боюсь из дома выйти.

Ну ладно, с соседями воюете.
А из дома-то почему боитесь выйти?
Военные действия?((
Или людей боитесь?

#4
Гость

Ну ладно, с соседями воюете.
А из дома-то почему боитесь выйти?
Военные действия?((
Или людей боитесь?

Нет, военных действий, в Киеве все хорошо.
Людей боюсь! Как только я сюда заехала, меня стали дергать бабки, почему я не учусь, не работаю, и самое главное ГДЕ МОИ РОДИТЕЛИ.
Сейчас я учусь. Дергают постоянно. Что я должна кого то приглашать, с парнями знакомиться, мужа себе искать! (парень у меня есть, он сейчас на расстоянии просто). Меня это всё расстраивает и пугает очень сильно. Я просто очень много пережила..И из за военных действий тоже, умерла бабушка (правда от ковида). Были с ней заграницей, там было ужасно..Эти беженцы..

Гость
#5

А к родителям кстати уехать, не вариант? Вы же, как беженка, можете свалить и приехать к ним?

#6
Гость

А к родителям кстати уехать, не вариант? Вы же, как беженка, можете свалить и приехать к ним?

Вообще не вариант. Там Грин Карта. Сша беженцев не принимает. Висит эта гринкарта у меня еще год наверное. Папа принимать меня не горит желанием. Маме просто некуда. Они не хотят меня и всё, хоть об стенку головой! Они уже 20 лет там живут, а тут с дедушкой бабушкой была. И когда мне было почти 16 лет, дедушка умер, а мама к себе бабушку забрала в Америку. И я тут одна.

#7
Жирный Альбатрос

Вообще не вариант. Там Грин Карта. Сша беженцев не принимает. Висит эта гринкарта у меня еще год наверное. Папа принимать меня не горит желанием. Маме просто некуда. Они не хотят меня и всё, хоть об стенку головой! Они уже 20 лет там живут, а тут с дедушкой бабушкой была. И когда мне было почти 16 лет, дедушка умер, а мама к себе бабушку забрала в Америку. И я тут одна.

*уже год

Гость
#8

Может у вас социофобия? Или у вас страх пере войной?
«Страдающий социофобией думает, что все смотрят на него,— говорится в брошюре, изданной Американской ассоциацией по тревожным расстройствам.— Тревога может вызвать приступы, напоминающие панику и сопровождаемые такими симптомами, как учащенное сердцебиение, дурнота, одышка и сильное потоотделение».
Следите за дыханием!
НЕКОТОРЫМ больным социофобией удается ослабить физические симптомы с помощью дыхания. На первый взгляд это может показаться странным. Ведь как дышать, известно всем и каждому. Но специалисты говорят, что многие люди, страдающие тревожными расстройствами, дышат неправильно. Зачастую — мелко, быстро или почти только верхней частью груди.
Учитесь вдыхать и выдыхать медленно. Делать это легче через нос, чем через рот. И еще: осваивайте диафрагмальное дыхание, поскольку при дыхании верхней частью легких повышается риск гипервентиляции. Для проверки встаньте, положите одну руку выше живота, а другую — на грудь. Дышите и смотрите, какая рука движется сильнее. Если та, что на груди, значит вам нужно учиться диафрагмальному дыханию.
Понятно, что не каждый выдох будет идти от диафрагмы. (Нормальное соотношение диафрагмальных и грудных вдохов и выдохов составляет примерно четыре к одному, хотя может быть и иным.) Предостережение: страдающим хроническими респираторными заболеваниями — такими, как эмфизема или астма,— прежде чем осваивать новую технику дыхания, нужно проконсультироваться у врача.

Гость
#9
Жирный Альбатрос

Да была я психиатров, государственная больница. Я ничего им не рассказывала, а они ничего не заметили и отправили домой обратно. Выгляжу как адекватный человек.
Да дело не в том что я боюсь, мне стыдно, я реально воюю с соседями уже столько времени, сколько я здесь живу. Мне стыдно. Я боюсь, что они будут дергать меня. Они достали. Я то заливаю их, то кричу, то еще что то. Ну кричу я правда часто. То вечеринка. Я давно еще устроила с друзьями совершенно небольшую вечеринку, так тут через 15 минут была полиция! Мы ничего не делали, просто на гитаре немножко поиграли!
А на психиатра\психотерапевта по скайпу у меня нет денег (( Реально боюсь из дома выйти.

Лечит словом психотерапевт-ему вске расскажите

Гость
#10
Жирный Альбатрос

Нет, военных действий, в Киеве все хорошо.
Людей боюсь! Как только я сюда заехала, меня стали дергать бабки, почему я не учусь, не работаю, и самое главное ГДЕ МОИ РОДИТЕЛИ.
Сейчас я учусь. Дергают постоянно. Что я должна кого то приглашать, с парнями знакомиться, мужа себе искать! (парень у меня есть, он сейчас на расстоянии просто). Меня это всё расстраивает и пугает очень сильно. Я просто очень много пережила..И из за военных действий тоже, умерла бабушка (правда от ковида). Были с ней заграницей, там было ужасно..Эти беженцы..

Тебя злить надо.Ты перешла в дипрессивную фазу.Агрессии нет совсем.Отсюда нет самозащиты.Ты огрызаться должна на все,а не бояться.

Гость
#11

выпей рево перед тем как выйти и тя попустит, я так делала.

#12
Гость

Лечит словом психотерапевт-ему вске расскажите

Да езжу я по всем психотерапевтам с 18 лет, толку 0. Ничего не дает, не нравятся они мне. Один вообще жирной назвал. Говорят гадости, глупости, или просто отсылают.
Я кстати, совсем не жирная. Рост 165, вес 55. Пухленькая просто.

Милява Светична
#13

Вам желательно обратиться к психиатру. Это не значит, что Вы психически больны, а только то, что Вы в депрессии и Вам нужен специалист. Выпишите себе на бумагу что есть в Вашей жизни и чего бы Вы хотели. Попробуйте задаться целью и достичь ее. По поводу аллергии - если есть внешние проявления, то хорошо поможет березовый Берестин. Я его курсом использую. Очень хорошо успокаивает кожу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: