Гость
Статьи
Везунчики и …

Везунчики и неудачники. Ваш выход

Как вы считаете, действительно ли существуют везунчики и неудачники по жизни? Или это просто стечение обстоятельств? Но тогда, по идее, почему у одних все складывается хорошо, а у других нет? Есть ли некая закономерность? Может ваши истории или у знакомых найдут подтверждение или опровержение? Я думаю, много зависит от мышления. Но все чаще убеждаюсь- кому-то повезло именно после удачного знакомства или человек оказался в нужном месте в нужный час и резко изменилась вся его жизнь.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Везунчики и неудачники. Ваш выход
=======
Ну, здесь я. Чё надо?

Гость
#2

Когда говорят что мне повезло - я воспринимаю это, как обесценивание моего труда. Поэтому, да, бывает везёт. Но в основном это тяжкий труд…

Автор
#3

Не может быть жизнь, в которой все всегда хорошо. Ни у кого.
Всегда есть и хорошее, и плохое. Просто те, кому меньше "везет", зацикливаются на неудачах и забывают о хорошем в их жизни.

Все страдают одинаково, что человек в хруще, что дама на рублевке.

#4

По моему от характера зависит, от сообразительности.

#5

НЕудачников нет, как таковых, если жить своим умом, а не мириться на шаблоны общества. Например я. С девушками мне не везло толком никогда. женится возможности до 30 лет как таковой не было. Ситуация просто в обществе такая была, что найти девушку было не реально из-за того, что в нулевых годах женщины любили от силы процентов 30 всех мужчин. Последствие этого всем очевидны. У нас огромное количество разведенкой с прицепом в стране, которые не нужны не то что мужчинам от которых детей имеют, но и тем кого они не подпускали к себе, еще будучи бездетными. Я увы попал в категорию мужчин, которые женщинам не нравились. Но стал ли я неудачником? Нет. Мне повезло в другом. А именно с работой. Я нашел работу удаленно в интернете и начал получать такую зарплату, которую в местном заводе только зам директора получал. Любопытно что ранее меня хаили, за то что много времени сижу в интернете и деградирую. А сейчас я по сути не работаю даже ,а занимаюсь любимым делом. Много людей может в этим похвастатся? Единицы.

Гость
#6
Гость

Когда говорят что мне повезло - я воспринимаю это, как обесценивание моего труда. Поэтому, да, бывает везёт. Но в основном это тяжкий труд…

Да хоть как ты воспринимай. Но если везения не будет, то ты хоть пупок надорви, хоть на грыжу изойди в трудах своих праведных - результата всё равно будет ноль. Глупые везунчики просто представления об этом не имеют, ибо их это не коснулось, поскольку везунчики, поэтому и пыжатся от важности в своей инфантильной глупости, полагая что "оне добились всего сами сваим трудом и умом". Ха-ха! Забавные таки дурачки вообще! Ну да ничего. Много таких "самостоятельных" и "самодостаточных" умников жизнь потом мордой об стол приложила. И ещё приложит. Уж это то точно.

Гость
#7

Удача - это отличная подготовка плюс благоприятная возможность.

А не просто благоприятная возможность, как принято считать)

Например, я знаю парня гитариста, он белорус, а играет сейчас в известной шведской рок группе. Гастроли по всему миру, сьемки клипов и пр. Все это у него есть) а попал он туда, когда у них ушел гитарист, он снял кавер и залил в инст. Барабанщик группы увидел, посмотрел другие его видео, охренел и позвал приехать познакомиться.

Т.е. человек до этого играл 20 лет окончил дмш, колледж, консерваторию, играл на эстраде с попсовиками в разных группах, играл джаз, сессионно где только можно. Он развил свое мастерство до предела и только потом произошел "случай". Но если бы, он не прошел этот путь, а просто снял бы посредственный кавер, показав посредственную технику, его бы никто не заметил. И если бы не снял кавер, никто бы его не заметил. Так что случай он сам создал по сути.

Вот в чем фишка то.

Так что, надо работать по максимуму и создавать как можно больше случаев, тогда тебе " Повезет"

Гость
#8

Я бы сказала так. Есть в жизни и везение, и неудача. Каждого человека эти вещи настигают в тот или иной период времени, в той или иной форме. Кому-то, например, повезло в том, что он хорошо устроился на работу. Кому-то повезло в личной жизни. Кто-то выиграл в лотерею.

С другой стороны, кто-то потерял любимую собаку, от кого-то ушла жена, кого-то уволили с работы в самый неподходящий момент.

Нет абсолютного везения, и нет абсолютного невезения. Все люди подвержены этим двум факторам примерно в равной степени. Это не значит, что поэтому все люди живут одинаково, в одинаковых условиях. Нет, условия жизни, работы, личной жизни, окружающей среды - у всех разные. И со стороны может даже казаться, что кому-то везёт больше, а кому-то меньше. Но это всего лишь так кажется.

Пью чай с лимоном
#9

Слышу нотки зависти. Кому то повезло и вот он нашел своё счастье. Всё просто. Когда долго ждёшь удача обходит стороной, а когда на все забиваешь удача сама встаёт перед тобой

Кепочка
#10

Я удачно родилась у хороших родителей, детство было счастливым.
Удачно попала в очень дружную и весёлую группу в институте, молодость была яркой. Удачно встретила любовь. Я однолюбка. Не встреть я его - никого и не полюбила бы. Удачно родила здоровых детей.
Вот с деньгами всегда мало удачи. Но это терпимо.

Гость
#11

https://www.youtube.com/watch?v=iqgNOcfBSTY

Гость
#13

По мелочам мне постоянно не везёт… но, когда оказываюсь в сложной или безысходной ситуации – тут же появляется помощь, причём совпадает до невероятности, да ещё вкупе с множеством других совпадений… что не подпадает ни под какую теорию вероятности.
Такого в реальности просто не может быть.
Складывается впечатление, что кто-то «Сверху» отслеживает все мои действия. Как будто я нахожусь в какой-то глобальной компьютерной игре. А ведь ни разу не приходилось играть в такие игры. Наверное, это мне в обмен, типа – «Не хочешь играть с персонажами – станут играть с тобой как с персонажем».

Гость
#14

Это совокупность темперамента, характера, интеллекта, среды в которой человек вырос, у каких родителей, мышление и проч. Я знаю тех кому жизнь давала шанс, хорошие возможности но они все просрали в силу низкого интеллекта, темперамента, мышления, детство было затюкано. А знаю тех кому повезло, люди подхватили и удержали. Вот знакомая до 30 лет у мамы на шее сидела из родного города ни нагой, а потом реально повезло и хоп она сейчас в швейцарии и все у нее прекрасно. В жизни не подумала бы что у нее может что то сложиться нормальное в жизни

Гость
#15
Гость

Это совокупность темперамента, характера, интеллекта, среды в которой человек вырос, у каких родителей, мышление и проч. Я знаю тех кому жизнь давала шанс, хорошие возможности но они все просрали в силу низкого интеллекта, темперамента, мышления, детство было затюкано. А знаю тех кому повезло, люди подхватили и удержали. Вот знакомая до 30 лет у мамы на шее сидела из родного города ни нагой, а потом реально повезло и хоп она сейчас в швейцарии и все у нее прекрасно. В жизни не подумала бы что у нее может что то сложиться нормальное в жизни

А как она там оказалась? Расскажите

Гость
#16
Гость

Да хоть как ты воспринимай. Но если везения не будет, то ты хоть пупок надорви, хоть на грыжу изойди в трудах своих праведных - результата всё равно будет ноль. Глупые везунчики просто представления об этом не имеют, ибо их это не коснулось, поскольку везунчики, поэтому и пыжатся от важности в своей инфантильной глупости, полагая что "оне добились всего сами сваим трудом и умом". Ха-ха! Забавные таки дурачки вообще! Ну да ничего. Много таких "самостоятельных" и "самодостаточных" умников жизнь потом мордой об стол приложила. И ещё приложит. Уж это то точно.

Я тоже так считаю…
Пример: если человек родился уже в адекватной семье - можно сказать ему повезло. Родители дали хорошую базу, воспитание, мб образование. То есть везение невезение уже с детских пор. Уже изначально все не равно
И можно просмотреть как к успеху через детали этого человека вели все события

Гость
#17
Гость

А как она там оказалась? Расскажите

Если в вкратце ее маме предложили там работу, потом она поехала туда на место мамы. Выучила язык, сейчас второй учит. Я так поняла там у нее обеспеченный мужчины, она работает, получает вторе высшее. Вот так вот бывает. Но у нее большой плюс, у нее внешность модельная

Гость
#18
Кепочка

Я удачно родилась у хороших родителей, детство было счастливым.
Удачно попала в очень дружную и весёлую группу в институте, молодость была яркой. Удачно встретила любовь. Я однолюбка. Не встреть я его - никого и не полюбила бы. Удачно родила здоровых детей.
Вот с деньгами всегда мало удачи. Но это терпимо.

Редкий представитель абсолютного счастья… круто, завидую

Кепочка
#19
Гость

Редкий представитель абсолютного счастья… круто, завидую

Нет-нет. Абсолюта нет нигде и не в чём.
И у меня тоже много неудач. Но я сама для себя их определила как мелкие и очень мелкие )) Ведь масштаб каждый волен выбирать себе сам).

Я так думаю
#20

Дорогу осилит идущий (с)

Везение - штука разовая , и даже что бы оказаться в нужном месте в нужное время необходимо иметь знания и опыт - что бы разглядеть что тебе повезло и знать как это везение применить .

Я таким образом небольшой стартовый капитал в 90-е раз в 10 увеличил - потому что отец друга посоветовал купить нужную нам обоим вещь в месте где их распродавали . Повезло скорее ему - он нашел это место . Но максимум что он сделал - купил вторую вещь про запас .
Я же несколько раз обернулся с этим товаром на местной территории но когда понял что товара на много лет по местным меркам , то потом переправил все в Москву и там продал .

Я так думаю
#21
Гость

Удача - это отличная подготовка плюс благоприятная возможность.

А не просто благоприятная возможность, как принято считать)

Например, я знаю парня гитариста, он белорус, а играет сейчас в известной шведской рок группе. Гастроли по всему миру, сьемки клипов и пр. Все это у него есть) а попал он туда, когда у них ушел гитарист, он снял кавер и залил в инст. Барабанщик группы увидел, посмотрел другие его видео, охренел и позвал приехать познакомиться.

Т.е. человек до этого играл 20 лет окончил дмш, колледж, консерваторию, играл на эстраде с попсовиками в разных группах, играл джаз, сессионно где только можно. Он развил свое мастерство до предела и только потом произошел "случай". Но если бы, он не прошел этот путь, а просто снял бы посредственный кавер, показав посредственную технику, его бы никто не заметил. И если бы не снял кавер, никто бы его не заметил. Так что случай он сам создал по сути.

Вот в чем фишка то.

Так что, надо работать по максимуму и создавать как можно больше случаев, тогда тебе " Повезет"

Очень сильно плюсуюсь +++++++++

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: