Гость
Статьи
Зачем Бог послал …

Зачем Бог послал хорошего ребенка в такую семью?

Добрый день. Мы жили в деревне и по соседству с нами жила семья алкоголиков. Они дрались между собой, пили, постоянные оры и крики на ровном месте. Отец семейства гонялся с топором за матерью. У них были старшие дети - сын и дочь, уже с юного возраста начали пить, воровать, в школе отстают. И тут родилась еще одна дочь. Совсем на них не похожа внутренне, тонкая душевная девочка, очень миловидная, учится хорошо. Алкоголь на дух не переносит. Как будто не их ребенок вовсе. Они ее шпыняют, используют по хозяйству, она все везде делает. На музыкальных инструментах играет. Скажите, с точки зрения эзотерики и религии: зачем так? Ведь ее будущее предопределено: она либо сопьется в зрелом возрасте, осознав все, либо не выдержит и покончит с собой. Зачем посылать такого ребенка в эту семью? Она же всю жизнь будет несчастна. Кто что думает?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

У хороших людей плохая судьба, бог жесток.

Гость
#2

Вырастет и уедет от этой семейки, возможно отец этой девочки совершенно другой мужчина.

Гость
#4
Бот 1

У хороших людей плохая судьба, бог жесток.

Но почему?? Почему именно они страдают? Часто такое наблюдаю.

Пс: себя отношу к средним скорее. Когда-то хорошая, когда-то не очень.

Гость
#5
Гость

Вырастет и уедет от этой семейки, возможно отец этой девочки совершенно другой мужчина.

Да вряд ли на эту толстую корову кто-то еще смотрел
Уедет-то уедет, а фиг ли травму всю жизнь разгребать будет

Гость
#6

с точки зрения эзотерики - это девочка последний шанс рода. Если с ней что-то случится (т.е. если родовая система не использует данный ей шанс на спасение) в последующих поколениях весь род просто утилизируют.

Генетические элементы данной семьи, видимо, нужны создателю, в будущих замыслах.

Гость
#7
Гость

с точки зрения эзотерики - это девочка последний шанс рода. Если с ней что-то случится (т.е. если родовая система не использует данный ей шанс на спасение) в последующих поколениях весь род просто утилизируют.

Генетические элементы данной семьи, видимо, нужны создателю, в будущих замыслах.

интересно очень... думала о таком вот тоже
но у нее же огромный шанс сломаться? точнее, она скорее всего уже сломленная... затянут они ее в этом болоте

Гость
#8
Гость

с точки зрения эзотерики - это девочка последний шанс рода. Если с ней что-то случится (т.е. если родовая система не использует данный ей шанс на спасение) в последующих поколениях весь род просто утилизируют.

Генетические элементы данной семьи, видимо, нужны создателю, в будущих замыслах.

можете еще подробнее рассказать пожалуйста!!

#9

Тоже самое я могу спросить, почему огромному проценту женщин Бог позволил иметь детей от мужчин, которым свои же дети нафиг не нужны.

Гость
#10
Блудный кот

Тоже самое я могу спросить, почему огромному проценту женщин Бог позволил иметь детей от мужчин, которым свои же дети нафиг не нужны.

при этом куча нормальных людей, которые могли бы стать прекрасными родителями, не могут завести детей...мучаются.. странно все..

Пью чай с лимоном
#11

Дети сами выбирают от кого родиться, надеясь на то что алкоголики родители изменятся. Но к сожалению мозг проспиртован.

Гость
#12
Пью чай с лимоном

Дети сами выбирают от кого родиться, надеясь на то что алкоголики родители изменятся. Но к сожалению мозг проспиртован.

В смысле сами

Гость
#13

Так если она хорошая, учится хорошо, играет на муз.инстркментах, так может не все так печально в их семье???

Пью чай с лимоном
#14
Гость

В смысле сами

А вы правда думаете что бог посылает взрослым детей? Эх как любят люди сваливать все проблемы на бога.

Гость
#15
Гость

Так если она хорошая, учится хорошо, играет на муз.инстркментах, так может не все так печально в их семье???

так эти таланты никто не развивает
я Вам больше скажу: она еще довольно красива от природы и пока здорова. но в таких семьях какая у нее будет самооценка? правильно, вырастет с ощущением себя ничтожеством. следовательно, от этих ее талантов и красоты толку нет

Гость
#16
Гость

Так если она хорошая, учится хорошо, играет на муз.инстркментах, так может не все так печально в их семье???

все остальные их дети уже буxают во всю
воруют и не учатся
так что эта девочка и ее хорошая учеба не их заслуга

#17
Гость

Но почему?? Почему именно они страдают? Часто такое наблюдаю.

Пс: себя отношу к средним скорее. Когда-то хорошая, когда-то не очень.

Не знаю, такие вопросы не ко мне, а к богу. Если бог существует то я думаю жизнь была бы интереснее с плохими людьми чем хорошими. Хорошие люди делают хорошие времена, хорошие времена спокойны, наблюдать за спокойными временами скучно.

Гость
#18
Пью чай с лимоном

А вы правда думаете что бог посылает взрослым детей? Эх как любят люди сваливать все проблемы на бога.

ну все же, мы правда неравны от рождения
мог бы хотя бы более-менее равные условия сделать... или помогать по жизни тем, кому не повезло. а Он обычно еще больше в какашки втаптывает

#20

Не факт, возможно она настолько станет сильной и бесстрашной и ее ждёт блестящее будущее.

Гость
#21
Гость

так эти таланты никто не развивает
я Вам больше скажу: она еще довольно красива от природы и пока здорова. но в таких семьях какая у нее будет самооценка? правильно, вырастет с ощущением себя ничтожеством. следовательно, от этих ее талантов и красоты толку нет

А сколько ей лет сейчас?

Гость
#22
Гость

А сколько ей лет сейчас?

16-17
Это автор,зашла с телефона

Гость
#23
Nuk

Не факт, возможно она настолько станет сильной и бесстрашной и ее ждёт блестящее будущее.

Станет ли?
Сильные же в любящих семьях растут

Гость
#24
Гость

16-17
Это автор,зашла с телефона

Ууу, дак она большая уже.
Если до стольки лет не сломалась она, то не сломается уже.
Но в жизни ей будет трудно и это факт(

Гость
#25
Гость

Станет ли?
Сильные же в любящих семьях растут

Так может её родня любит, вы да не живёте там с ними.

Гость
#26
Гость

Ууу, дак она большая уже.
Если до стольки лет не сломалась она, то не сломается уже.
Но в жизни ей будет трудно и это факт(

Думаете? А у меня такое чувство что все впереди ( такое чувство что она вообще не осознаёт в какой семье родилась. Я общалась с ней как-то - очень светлый человечек , жаль мне ее до ужаса

Гость
#27
Гость

Так может её родня любит, вы да не живёте там с ними.

На неё орали постоянно и скидывали всю работу (

Гость
#28
Гость

Думаете? А у меня такое чувство что все впереди ( такое чувство что она вообще не осознаёт в какой семье родилась. Я общалась с ней как-то - очень светлый человечек , жаль мне ее до ужаса

Так семья, где нас рожают лет до 18, потом можно и не общаться с родней, никто ж не заставит.
То что ее гнобили, ну так что теперь, так закалили ее, теперь ей на работе будет проще работать 😁

Гость
#29
Гость

На неё орали постоянно и скидывали всю работу (

В 18 лет уедет от них и все.
А дом или где они там живут, нормальный?

Гость
#30
Гость

В 18 лет уедет от них и все.
А дом или где они там живут, нормальный?

Обычный деревянный дом

Гость
#31
Гость

Так семья, где нас рожают лет до 18, потом можно и не общаться с родней, никто ж не заставит.
То что ее гнобили, ну так что теперь, так закалили ее, теперь ей на работе будет проще работать 😁

Просто например меня только Мама гнобила а папа любил, я и то выросла боязливой и очень неуверенной, тут вообще бы сошла с ума

Гость
#32
Пью чай с лимоном

А вы правда думаете что бог посылает взрослым детей? Эх как любят люди сваливать все проблемы на бога.

Полностью согласна!
Двое людей в пьяном угаре занялись сексом, сработали механизмы, действительно запущенные когда-то Богом, но доведённые до абсурда родом человеческим, зачался ребёнок. А потом оказывается, что это именно ребёнок ещё до его существования выбрал себе семью, принял решение родиться именно в ней, и т.д. Или же наоборот, что Бог принял личное участие в его зачатии, "послал" этого ребёнка именно в эту семью, поруководил слиянием генов и т.д.
Что у людей в головах?!

Гость
#33
Гость

Обычный деревянный дом

Тогда и правда странно.
В таких условиях и у нее крыша не уехала, наверное она и правда сильная духом.

Гость
#34
Гость

Просто например меня только Мама гнобила а папа любил, я и то выросла боязливой и очень неуверенной, тут вообще бы сошла с ума

Странно.
Обычно, если отец любит дочек, то дочки потом хорошо в жизни устраиваются.

Гость
#35
Гость

Тогда и правда странно.
В таких условиях и у нее крыша не уехала, наверное она и правда сильная духом.

Ну то что сильная духом - это да
Но надолго ли хватит…
Просто над ней ещё сверстники издеваются в школе сами понимаете, по какой причине

Гость
#36
Гость

Ну то что сильная духом - это да
Но надолго ли хватит…
Просто над ней ещё сверстники издеваются в школе сами понимаете, по какой причине

Главное, чтоб она потом, когда закончила школу уехала, и с родней не общалась, потому что житья они ей точно не дадут, если она с ними будет общаться, а если ещё удачно замуж выйдет, то загнобят

Гость
#37

Я думаю еще до рождения нам даются определённые варианты, из которых мы можем выбирать. Варианты основанны на прошлых перевоплощениях. Некоторые заведомо выбирают самый сложный из предложенных, чтобы пройти нужный урок сейчас, не откладывая на потом. У всего есть объяснение, просто нам в этом измерение понять этого не дано. Я это вижу примерно так, хотя конечно это только мои догадки.

Гость
#38
Гость

Главное, чтоб она потом, когда закончила школу уехала, и с родней не общалась, потому что житья они ей точно не дадут, если она с ними будет общаться, а если ещё удачно замуж выйдет, то загнобят

Я вот думала как ей помочь , но пока и не знаю…
Я в деревню только на лето приезжаю
Может ей как-то веру в себя вселять… просто даже не знаю что я могу сделать здесь

Гость
#39
Гость

Я вот думала как ей помочь , но пока и не знаю…
Я в деревню только на лето приезжаю
Может ей как-то веру в себя вселять… просто даже не знаю что я могу сделать здесь

Может ей посоветуете колледж нормальный, где и общагу дают, и учится не трудно...

Гость
#40
Гость

ну все же, мы правда неравны от рождения
мог бы хотя бы более-менее равные условия сделать... или помогать по жизни тем, кому не повезло. а Он обычно еще больше в какашки втаптывает

Он знает кто сильный, кто слабый, Он может слабому давать силу

Гость
#41

Почему вы думаете что она всю жизнь будет не счастливой ? Ее же не бьют и не насилуют , знаю девушку с которой и такое делали в семье и все у неё сложилось хорошо. И миллионы примеров как люди из неблагополучных семей вырастают достойными , уезжают от такой семейки и все .

Гость
#42

Здесь ещё может быть кармический долг (отработка из прошлой жизни). Души заключают договор на небесах и Бог посылает только то, что мы можем преодолеть. Так что не думайте, что девочка сломается, наоборот, она может стать сильнее и проработать свой род.

Гость
#43
Гость

Здесь ещё может быть кармический долг (отработка из прошлой жизни). Души заключают договор на небесах и Бог посылает только то, что мы можем преодолеть. Так что не думайте, что девочка сломается, наоборот, она может стать сильнее и проработать свой род.

Ну какая сила характера в таких семьях
Сила рождается там когда любят , заботятся

Гость
#44
Гость

Ну какая сила характера в таких семьях
Сила рождается там когда любят , заботятся

Как раз она и будет гораздо сильнее и самостоятельнее тех , кто вырос в тепличных условиях . Идеальных жизней не бывает , любой человек проходит через трудности и испытания , если ей они достались в начале пути , это совсем не значит что так будет всегда . И те, кто рождается в идеальных семьях , полных любви , тоже будут переживать и горе и радость , такова жизнь . Во всем есть баланс

Гость
#45
Гость

Как раз она и будет гораздо сильнее и самостоятельнее тех , кто вырос в тепличных условиях . Идеальных жизней не бывает , любой человек проходит через трудности и испытания , если ей они достались в начале пути , это совсем не значит что так будет всегда . И те, кто рождается в идеальных семьях , полных любви , тоже будут переживать и горе и радость , такова жизнь . Во всем есть баланс

Угумс, чёт все люди из нормальных семей быстро добиваются успеха
А из маргинальных - единицы

Гость
#46
Гость

Угумс, чёт все люди из нормальных семей быстро добиваются успеха
А из маргинальных - единицы

Ну конечно , все вокруг прям безумно успешные) родился в нормальной семье и успешный успех гарантирован 😅

Гость
#47
Гость

Ну конечно , все вокруг прям безумно успешные) родился в нормальной семье и успешный успех гарантирован 😅

Ну я вот что-то замечаю что люди из хороших семей спокойны и спокойно идут к целям
Из тяжелых семей - спиваются или снаркаманиваются.. все плохо в общем

Гость
#48
Гость

Ну конечно , все вокруг прям безумно успешные) родился в нормальной семье и успешный успех гарантирован 😅

В любом случае у неё травма на всю жизнь
Родителей можно сказать нет для неё
И никто ей больше это тепло безусловное не подарит

Гость
#49
Гость

В любом случае у неё травма на всю жизнь
Родителей можно сказать нет для неё
И никто ей больше это тепло безусловное не подарит

У меня также , но что делать , такова жизнь 🤔 сама о себе забочусь , привыкла уже , хотя конечно обида осталась .