Гость
Статьи
"Зачем рожала тогда", …

"Зачем рожала тогда", ребенка с чужой теткой! что ты за мать!

Ребенку 1 месяц, я его на 1-2 часа в день оставляю с няней (или гулять их отправляю), чтобы немного выдохнуть, поесть, выкроить время на уход за собой. В остальное время с ребенком я + иногда мы вместе с мужем. Но родители заколебали вопросами "Зачем рожала тогда", ребенка с чужой теткой! что ты за мать!
А ведь я ничего криминального не делаю - я хочу хорошо выглядеть, я хочу ЕСТЬ БЛИН. После такого отдыха я возвращаюсь к ребенку и с новыми силами с ним няньчусь, не срываясь ни на ком и делаю всё с любовью. Что плохого? ничего. мама тоже человек, не машина и должна отдыхать. вот как их заставить замолчать? Все разговоры только про это. Если он не дай бог в 12 месяцев не заговорит на трех языках, клянусь, скинут все на то, что не 25/8 с матерью был. Накипело блин!!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

психованная вы..
месяц ребенку всего+ няня, а у вас уже " если" и " не срываюсь ни на ком"
Прям на всех парах))
Вы о чем?
О том, что у вас ушлепки родители?
Ну ок, ушлепки

Гость
#2

У меня нет детей, но я бы тоже так поступала. Просто ваша мама страшно завидует, что у неё в молодости не было няни и она тащила всё сама.

Гость
#3

Ис покон веков никогда женщина не оставаясь одна с ребенком, всегда была семья, члены общины рядом, которые помогали ей растить и ухаживали за ней первые недели после родов. В современном мире самое жестокой отношение к матери и ребенку - ее оставляют один на один чуть ли не с первых дней. Вместо того, чтобы оправдываться перед родными почему у вас няня, спросили бы им почему они на вас наплевали и вам не помогают даже морально

Jogeli
#4

Съехать от родителей... Чем дальше тем роднее..

Гость
#5

Ну ок. Держи в курсе. Мы тебя выслушали. Легче стало?

Гость
#6

Зачем родителям рассказывать, что ребенка с кем-то оставляете?

Гость
#7

Не обижайтесь, но мама у вас токсичная. Выстраивайте личные границы и не позволяйте диктовать, как вам воспитывать своего ребенка даже самым близким.

Нонна
#8
Захария

психованная вы..
месяц ребенку всего+ няня, а у вас уже " если" и " не срываюсь ни на ком"
Прям на всех парах))
Вы о чем?
О том, что у вас ушлепки родители?
Ну ок, ушлепки

Да, вот именно, ребенку месяц, а вы советуете матери заиметь послеродовую депрессию. Обязательно нужно отвлекаться от ребенка хоть на пару часов в день, иначе может поехать крыша. Автор, вы вы правильно делаете. Я двоих вырастила, знаю, как это эмоционально тяжело каждую минуту чувствовать ребенка.

Захария
#9
Нонна

Да, вот именно, ребенку месяц, а вы советуете матери заиметь послеродовую депрессию. Обязательно нужно отвлекаться от ребенка хоть на пару часов в день, иначе может поехать крыша. Автор, вы вы правильно делаете. Я двоих вырастила, знаю, как это эмоционально тяжело каждую минуту чувствовать ребенка.

Чего???
Где я советую?
Я просто недоумеваю как имея таки няню у месячного ребенка, может заходить речь об испытанной практике " срываться на всех"
На ком на всех? Когда успела то?
Или это гипотеза? Мол, не будь няни, то срывалась бы на всех?
Ребенок может месяц вообще не спать..
Но это месяц .. Не полгода даже, а уже опыт или срывов... Или отсутствия опыта, приводящего к срывам...

Гость
#10

Такие родители в гроб сведут.
Рот им закройте и всё.
Ваш ребенок. Вам и воспитывать.

Гость
#11
Захария

Чего???
Где я советую?
Я просто недоумеваю как имея таки няню у месячного ребенка, может заходить речь об испытанной практике " срываться на всех"
На ком на всех? Когда успела то?
Или это гипотеза? Мол, не будь няни, то срывалась бы на всех?
Ребенок может месяц вообще не спать..
Но это месяц .. Не полгода даже, а уже опыт или срывов... Или отсутствия опыта, приводящего к срывам...

не знаю как со срывами, но мать, которая делает все механистически и без любви - не лучшее для ребенка
а от стресса и недосыпа вообще молоко может пропасть - мне так врач сказал
а когда я хоть немного выдыхаю, я уже готова снова улыбаться и с любовью его купать кормить и тд
а так наверное бы орала на ребенка и грубила б мужу, я достаточно вспыльчива ))

Захария
#12
Гость

не знаю как со срывами, но мать, которая делает все механистически и без любви - не лучшее для ребенка
а от стресса и недосыпа вообще молоко может пропасть - мне так врач сказал
а когда я хоть немного выдыхаю, я уже готова снова улыбаться и с любовью его купать кормить и тд
а так наверное бы орала на ребенка и грубила б мужу, я достаточно вспыльчива ))

Ну?
Я об этом и говорю..
У вас нет поводов так психовать
У вас месяц лишь ребенку и няня..
Ну как вы успели то , так из психоваться, что вас родители бесят?
А если это накопительный эффект всей, вашей жизни с ними, то при чем тут ребенок..
Они давно выбесели..

Гость
#13
Захария

Ну?
Я об этом и говорю..
У вас нет поводов так психовать
У вас месяц лишь ребенку и няня..
Ну как вы успели то , так из психоваться, что вас родители бесят?
А если это накопительный эффект всей, вашей жизни с ними, то при чем тут ребенок..
Они давно выбесели..

они комментируют каждый мой шаг в воспитании, а насчет няни у них просто помешательство какое-то
так что да, накопительное + вот последний месяц

Захария
#14
Гость

они комментируют каждый мой шаг в воспитании, а насчет няни у них просто помешательство какое-то
так что да, накопительное + вот последний месяц

Ну я в первом комменте написала - ушлепки..
Синонимы можно подобрать, конечно.. Заменить определение

Взрослая
#15

Расслабьтесь автор вам просто завидуют

Евгения
#17

Не говорите родителям про няню.

#18

После несаольких передач ,побоялась бы оставлять ребенка с няней ....

Гость
#19
Мяу

После несаольких передач ,побоялась бы оставлять ребенка с няней ....

искала через подругу - это раз
няня в основном при мне работает - редко могу именно спать
а так ем, умываюсь, мою голову - больше 15 минут ребенок прямо полностью наедине с ней не остается + чаще всего она следит за ним пока он спит, чтоб покормить и подгузник поменять при необходимости
иногда гуляет,да

Гость
#20

Раньше женщины растили 6 детей и работали при этом в поле. А наша авторка сидит в декрете с единственным ребёнком и настолько устала, что ей служанка нужна. А то ей ведь нужно выглядить красиво. Вот точно дети в садике про таких говорят: У меня папа работает, а мама красивая.

Не благодари😎
#21

Автор, тебе что, 5 лет? Ты - мать! Взрослая женщина, рули своей жизнью! Всех токсикозников заблокируй. Если упрекают няней, просто даешь упрекателям ребенка руки и уходишь по своим делам. И сразу упрекатели заткнутся и за один раз научатся уважать личное пространство.
В твоем случае это очень легко сделать!
Мои правила общения с советчиками и с людьми в целом (законспектируй себе, скопируй и сохрани): Я не принимаю советы, упрёки, только деньги и реальную помощь. Хочешь помочь? Посиди с ребенком, дай денег на няню, купи мне посудомоечную машину и так далее. Хочешь дать совет? - пошёл нахꚲй!
И всё, так разговаривает взрослая женщина. Быть взрослым - значит охранять личные границы и быть целесообразным.

Не благодари😎
#22
Гость

Ис покон веков никогда женщина не оставаясь одна с ребенком, всегда была семья, члены общины рядом, которые помогали ей растить и ухаживали за ней первые недели после родов. В современном мире самое жестокой отношение к матери и ребенку - ее оставляют один на один чуть ли не с первых дней. Вместо того, чтобы оправдываться перед родными почему у вас няня, спросили бы им почему они на вас наплевали и вам не помогают даже морально

💯🔥

Не благодари😎
#23
Гость

они комментируют каждый мой шаг в воспитании, а насчет няни у них просто помешательство какое-то
так что да, накопительное + вот последний месяц

Так значит это не на ребенка раздражение, а на родителей. Если родители не помогают, исключите их из своего круга общения, если мешают - вовсе заблокируйте, пусть пересмотрят своё поведение. Так и скажи им: жду пока вас попустит, пока - в блок!
Они реально из тебя кровь пьют, не позволяй им. Видишь ли, дорогая, люди - животные, как только ты даешь слабину, они используют твою уязвимость что бы напасть. Твои родители оказались т8арями и вредят тебе. Ты не реагируешь адекватно, поскольку думаешь "ой, это же мои мамочка и папочка", но ты ошибаешься. Это настоящие вампиры и они сожрут тебя, если не позаботишься о себе.

Не благодари😎
#24
Гость

Раньше женщины растили 6 детей и работали при этом в поле. А наша авторка сидит в декрете с единственным ребёнком и настолько устала, что ей служанка нужна. А то ей ведь нужно выглядить красиво. Вот точно дети в садике про таких говорят: У меня папа работает, а мама красивая.

Завидуй молча

Гость
#25
Не благодари😎

Автор, тебе что, 5 лет? Ты - мать! Взрослая женщина, рули своей жизнью! Всех токсикозников заблокируй. Если упрекают няней, просто даешь упрекателям ребенка руки и уходишь по своим делам. И сразу упрекатели заткнутся и за один раз научатся уважать личное пространство.
В твоем случае это очень легко сделать!
Мои правила общения с советчиками и с людьми в целом (законспектируй себе, скопируй и сохрани): Я не принимаю советы, упрёки, только деньги и реальную помощь. Хочешь помочь? Посиди с ребенком, дай денег на няню, купи мне посудомоечную машину и так далее. Хочешь дать совет? - пошёл нахꚲй!
И всё, так разговаривает взрослая женщина. Быть взрослым - значит охранять личные границы и быть целесообразным.

"Хочешь дать совет? - пошёл нахꚲй"
Типичный признак недо.умка, который учится на своих ошибках и всё постигает своим негативным опытом.

Гость
#26
Не благодари😎

Так значит это не на ребенка раздражение, а на родителей. Если родители не помогают, исключите их из своего круга общения, если мешают - вовсе заблокируйте, пусть пересмотрят своё поведение. Так и скажи им: жду пока вас попустит, пока - в блок!
Они реально из тебя кровь пьют, не позволяй им. Видишь ли, дорогая, люди - животные, как только ты даешь слабину, они используют твою уязвимость что бы напасть. Твои родители оказались т8арями и вредят тебе. Ты не реагируешь адекватно, поскольку думаешь "ой, это же мои мамочка и папочка", но ты ошибаешься. Это настоящие вампиры и они сожрут тебя, если не позаботишься о себе.

Автор, обратите внимание, что эта баба даёт советы, только как развалить семью. Наверняка свою уже развалила, всех родственников исключила из круга общения. А теперь профессионально советует, как развалить вашу семью.

Гость
#27

Моя свекруха хлебало разинула что я ленивая , выкинула её туфли и плащ на лестничную площадку и мужу сказала что если ещё раз увижу , пырну ножом . Это было в медовый месяц . Больше никаких конфликтов в семье не было .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: