Гость
Статьи
Свекровь агитирует …

Свекровь агитирует рожать.

Всем привет! Из названия темы уже ясно, о чем пойдет речь, рассказ я начну с того, что мне 21 год, своего жилья у меня нет (живу с родителями в маленькой двушке), я учусь в довольно-таки престижном вузе, мечтаю сделать карьеру и на ближайшие лет десять в мои планы не входит рождение ребёнка, но мать моего жениха активно лабирует тему детей - говорит, что если я забеременею, то аборт делать нельзя, а надо рожать и мол вообще дико и странно, что я не хочу ребёнка, ведь "все девушки мечтают стать мамой", и я такая странная, что в тридцать лет рожать будет поздно, что я буду жалеть потом, если не рожу😂 К слову, мой жених постарше меня, планирует в ближайшие несколько лет взять квартиру в ипотеку, но пока живёт с мамой и та ясно даёт понять, что если я забеременею, с ними я жить не буду, заявляет "Ты должна в таком случае жить с мамой, пускай она тебе помогает. Неужели она тебя бросит в такой ситуации?" Моя мама же гораздо умнее и предупредила меня заранее о том, что на неё я могу не асчитывать в случае чего, т.к. она хочет пожить для себя и считает, что если я забеременею - то это проблема касается только меня и моего молодого человека и решать ее должны только мы, я придерживаюсь этой же позиции, но мама моего жениха, тем не менее, возмущается, когда я говорю ей про этот принцип и про то, что не хочу детей и что для начала надо встать на ноги, она начинает впаривать мне в мозги, что в случае чего мой молодой человек должен переехать ко мне и моим родителям (!!!!!!!!!) и помогать воспитывать ребёнка должна только моя мама, ну или (снова цитата) "Пускай твои родители покупают отдельную квартиру, но всё-таки девочка когда рожает - должна жить с мамой". Маман своего любимого я понимаю, она не хочет, чтобы в ее квартире жила невестка с ребенком, но зачем тогда она агитирует меня рожать, почему все такие "умные" за чужой счёт? Как вести себя в такой ситуации?

Василина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая свекровь? Она Вам никто и вы ей никто. Замуж сначала выйдите.

Света
#2
Гость

Какая свекровь? Она Вам никто и вы ей никто. Замуж сначала выйдите.

Ни свекрови, ни мужа, а она сидит, мечтает.
Умора да и только.

Гость
#3

Послушала, и сделала так, как считаешь нужным. Пусть болтает, агитирует, пропускай все мимо ушей. Если беременность пока не входит в ваши планы, предохраняйтесь!

я oкepeвaю, товарищ редакция
#4

автор, честно, прочитала треть вашего текста. дальше не смогла. я не понимаю автор, с какого перепугу вы разговариваете на такую тему с какой то чужой теткой? она вам не подруга и даже не мама. так что пусть завалит хлебалушко. и второй момент: что по этому всему думает ваш суженый? короче автор, такие разговоры вы можете обсуждать с мужем, сестрой/подругой и, в зависимости от ситуации, с мамой. все. больше вы ни перед кем отчитываться не должны.

Гость
#5
Василина

Всем привет! Из названия темы уже ясно, о чем пойдет речь, рассказ я начну с того, что мне 21 год, своего жилья у меня нет (живу с родителями в маленькой двушке), я учусь в довольно-таки престижном вузе, мечтаю сделать карьеру и на ближайшие лет десять в мои планы не входит рождение ребёнка, но мать моего жениха активно лабирует тему детей - говорит, что если я забеременею, то аборт делать нельзя, а надо рожать и мол вообще дико и странно, что я не хочу ребёнка, ведь "все девушки мечтают стать мамой", и я такая странная, что в тридцать лет рожать оим родителям (!!!!!!!!!) и помогать воспитывать ребёнка должна только моя мама, ну или (снова цитата) "Пускай твои родители покупают отдельную квартиру, но всё-таки девочка когда рожает - должна жить с мамой". Маман своего любимого я понимаю, она не хочет, чтобы в ее квартире жила невестка с ребенком, но зачем тогда она агитирует меня рожать, почему все такие "умные" за чужой счёт? Как вести себя в такой ситуации?

зависть:) вот и агитирует, сама небось по залету родила армию прошла эту, а тут вы такая живущая с мужчиной для себя без детей в свое удовольствие. Меня тоже агитирует, хотя сама двоих по залету наклепала от разных мужей и кучу абортов после понаделала и денег вообще нет и на работу устроиться не может, очевидно зависть)) мы как то с мужем ей сказали что мол родим и тебе сбагрим так она сразу отказалась шуткой, теперь больше не агитирует а дико скалиться на меня:)) мои родители вообще про внуков молчат, саму меня одну почти в 40 родили, я так вообще не хочу детей

гость
#6

какая свекровь?у вас ни мужа,ни свекрови.вы хоть заявление в загс подали?ваш мч вообще в вашей жизни походу не учавствует.

Гость
#7
гость

какая свекровь?у вас ни мужа,ни свекрови.вы хоть заявление в загс подали?ваш мч вообще в вашей жизни походу не учавствует.

это он по бумажкам не муж, а физически муж, все тоже самое только без штампа

Айжан
#8

Нет ЗАГСа - нет ни мужа, ни свекрови. Чего хочет эта тетя - сплавить своего сына к вам и пожить в свое удовольствие 😁😁😁 Это все. У вас же нет ни условий, ни мужа, ни финансов, ни своего угла, чтоб прямщас разродиться от полового партнёра/бойфренда, ибо даже для "звания" сожителя ннада, чтоб вместе жили🤷

Гость
#9
Айжан

Нет ЗАГСа - нет ни мужа, ни свекрови. Чего хочет эта тетя - сплавить своего сына к вам и пожить в свое удовольствие 😁😁😁 Это все. У вас же нет ни условий, ни мужа, ни финансов, ни своего угла, чтоб прямщас разродиться от полового партнёра/бойфренда, ибо даже для "звания" сожителя ннада, чтоб вместе жили🤷

можно и сходить в загс не считать мужчину мужем;)

Гость
#10
Гость

можно и сходить в загс не считать мужчину мужем;)

сходив*

гость
#11
Гость

это он по бумажкам не муж, а физически муж, все тоже самое только без штампа

ну-ну.утешайте себя называя обычного сожителя мужем.

Гость
#12
Василина

Как вести себя в такой ситуации?

Поменьше трепаться о своей жизни и на откровенные темы с посторонними людьми. Автор, мать вашего хм-м-м... жениха (допустим, что вы действительно когда-нибудь, в далеком-далеком будущем и правда поженитесь, когда, например, свекровь помрет и вашему жениху наконец-то будет куда привести жену, раньше 100% квартиры ни у него, ни у вас не будет) вам совершенно никто и зачем вы с ней вступаете в откровенные разговоры я не понимаю.

Айжан
#13
Гость

можно и сходить в загс не считать мужчину мужем;)

😁 смысл тогда идти в ЗАГС, если и после он не муж. Хотя, законы не посмотрят, как женщина считает, есличтовдруг.

Гость
#14
гость

ну-ну.утешайте себя называя обычного сожителя мужем.

когда мы встречались он уже называл нас мужем и женой, расписались вот не так давно, после этого ничего не изменилось, в брак стремяться те женщины, которые хотят другим что то доказать что мол "и я не страшная и я с кольцом" или "надеются что что то измениться в лучшую сторону потому что в данный момент все плохо" что у вас не было того без брака и что появилось в браке?))) подозреваю что кроме "кому то что то доказать и понтов, - ничего))

Айжан
#15
гость

ну-ну.утешайте себя называя обычного сожителя мужем.

Они ещё не живут вместе. Им негде)))

Айжан
#16
Гость

когда мы встречались он уже называл нас мужем и женой, расписались вот не так давно, после этого ничего не изменилось, в брак стремяться те женщины, которые хотят другим что то доказать что мол "и я не страшная и я с кольцом" или "надеются что что то измениться в лучшую сторону потому что в данный момент все плохо" что у вас не было того без брака и что появилось в браке?))) подозреваю что кроме "кому то что то доказать и понтов, - ничего))

Брак это брак. Не надо принижать или возносить сие дело. Значит, по закону вы официально пара со своими правами и обязательствами. И все.

Гость
#17
Айжан

можно и сходить в загс не считать мужчину мужем;)

😁 смысл тогда идти в ЗАГС, если и после он не муж. Хотя, законы не посмотрят, как женщина считает, есличтовдруг.ну видимо кому то "для понта" "чтоб родственники не осудили" "думают брак изменит отношения к лучшему" "доказать что меня такую тоже взяли" но чаще для понта фоток и платья и кольца)) мы например когда расписывались ни колец не покупали, ни свадьбы ни делали и фамилию я не меняла, ибо это все морокка, только штампы, но мы уже очень долго вместе и мужем и женой называли себя с самого начала отношений, потому смысла а тампе я до сих пор не понимаю

Гость
#18
Айжан

когда мы встречались он уже называл нас мужем и женой, расписались вот не так давно, после этого ничего не изменилось, в брак стремяться те женщины, которые хотят другим что то доказать что мол "и я не страшная и я с кольцом" или "надеются что что то измениться в лучшую сторону потому что в данный момент все плохо" что у вас не было того без брака и что появилось в браке?))) подозреваю что кроме "кому то что то доказать и понтов, - ничего))

Брак это брак. Не надо принижать или возносить сие дело. Значит, по закону вы официально пара со своими правами и обязательствами. И все. только кому нужен этот закон и права?))) и что они нам дали?))) вообще ничего...

Айжан
#19
Гость

😁 смысл тогда идти в ЗАГС, если и после он не муж. Хотя, законы не посмотрят, как женщина считает, есличтовдруг.

ну видимо кому то "для понта" "чтоб родственники не осудили" "думают брак изменит отношения к лучшему" "доказать что меня такую тоже взяли" но чаще для понта фоток и платья и кольца)) мы например когда расписывались ни колец не покупали, ни свадьбы ни делали и фамилию я не меняла, ибо это все морокка, только штампы, но мы уже очень долго вместе и мужем и женой называли себя с самого начала отношений, потому смысла а тампе я до сих пор не понимаюНо расписались же😁 Почему тогда распинываетесь тут? У вас тот самый брак и есть, значит. Не путайте понятия "брак" и "свадьба". Я б поняла, если б вы вообще не подходили к загсу и живёте в сожительстве в свое удовольствие и "не понимаете, зачем брак"😁

Гость
#20
Айжан

😁 смысл тогда идти в ЗАГС, если и после он не муж. Хотя, законы не посмотрят, как женщина считает, есличтовдруг.

ну видимо кому то "для понта" "чтоб родственники не осудили" "думают брак изменит отношения к лучшему" "доказать что меня такую тоже взяли" но чаще для понта фоток и платья и кольца)) мы например когда расписывались ни колец не покупали, ни свадьбы ни делали и фамилию я не меняла, ибо это все морокка, только штампы, но мы уже очень долго вместе и мужем и женой называли себя с самого начала отношений, потому смысла а тампе я до сих пор не понимаюНо расписались же😁 Почему тогда распинываетесь тут? У вас тот самый брак и есть, значит. Не путайте понятия "брак" и "свадьба". Я б поняла, если б вы вообще не подходили к загсу и живёте в сожительстве в свое удовольствие и "не понимаете, зачем брак"😁расписались спустя много лет, да до сих пор не понимаю в чем прикол брака, расписались чтобы узнать почему асе так туда рвуться и что это меняет, опять разводиться уже смысла нет) брак вообще ничего не дает и живем в свое удовольствие, детей не планирую как и раньше:)

Айжан
#21
Гость

Брак это брак. Не надо принижать или возносить сие дело. Значит, по закону вы официально пара со своими правами и обязательствами. И все.

только кому нужен этот закон и права?))) и что они нам дали?))) вообще ничего...

Точно "вообще ничего"?
Фу ты, ну ты. Ну тогда идите обратно аннулировать "вообще ничего", чегой это вы вообще туда пошли? Л -логика

Айжан
#22
Гость

ну видимо кому то "для понта" "чтоб родственники не осудили" "думают брак изменит отношения к лучшему" "доказать что меня такую тоже взяли" но чаще для понта фоток и платья и кольца)) мы например когда расписывались ни колец не покупали, ни свадьбы ни делали и фамилию я не меняла, ибо это все морокка, только штампы, но мы уже очень долго вместе и мужем и женой называли себя с самого начала отношений, потому смысла а тампе я до сих пор не понимаю

Но расписались же😁 Почему тогда распинываетесь тут? У вас тот самый брак и есть, значит. Не путайте понятия "брак" и "свадьба". Я б поняла, если б вы вообще не подходили к загсу и живёте в сожительстве в свое удовольствие и "не понимаете, зачем брак"😁расписались спустя много лет, да до сих пор не понимаю в чем прикол брака, расписались чтобы узнать почему асе так туда рвуться и что это меняет, опять разводиться уже смысла нет) брак вообще ничего не дает и живем в свое удовольствие, детей не планирую как и раньше:)Вы дура или прикидываетесь? Пардон за мой французский.

Ну тогда вот все рожают, по вашей логике вы тоже должны посмотреть, что там такое, что все рвутся туда😂

Гость
#23
Айжан

ну видимо кому то "для понта" "чтоб родственники не осудили" "думают брак изменит отношения к лучшему" "доказать что меня такую тоже взяли" но чаще для понта фоток и платья и кольца)) мы например когда расписывались ни колец не покупали, ни свадьбы ни делали и фамилию я не меняла, ибо это все морокка, только штампы, но мы уже очень долго вместе и мужем и женой называли себя с самого начала отношений, потому смысла а тампе я до сих пор не понимаю

Но расписались же😁 Почему тогда распинываетесь тут? У вас тот самый брак и есть, значит. Не путайте понятия "брак" и "свадьба". Я б поняла, если б вы вообще не подходили к загсу и живёте в сожительстве в свое удовольствие и "не понимаете, зачем брак"😁расписались спустя много лет, да до сих пор не понимаю в чем прикол брака, расписались чтобы узнать почему асе так туда рвуться и что это меняет, опять разводиться уже смысла нет) брак вообще ничего не дает и живем в свое удовольствие, детей не планирую как и раньше:)Вы дура или прикидываетесь? Пардон за мой французский.

Ну тогда вот все рожают, по вашей логике вы тоже должны посмотреть, что там такое, что все рвутся туда😂а вы не дура?))) раз для вас брак все меняет и он важен так, я хочу сказать что он вообще ничего не меняет и что он вообще не важен что мужем и женой можно быть и без штампа в паспорте а можно быть сожителять и со штампом, это от отношений зависит доверия и ценностей, ваша недалекость удивляет)

Гость
#24

Свекровь ,муж )))
Ржу .
21 год такой 21 год )))
Учитесь блин,какие дети, вы сама ещё ребёнок , если считаете парня мужем,а его маму-свекровью.

Гость
#25
Айжан

Брак это брак. Не надо принижать или возносить сие дело. Значит, по закону вы официально пара со своими правами и обязательствами. И все.

только кому нужен этот закон и права?))) и что они нам дали?))) вообще ничего...

Точно "вообще ничего"?
Фу ты, ну ты. Ну тогда идите обратно аннулировать "вообще ничего", чегой это вы вообще туда пошли? Л -логикаможно быть женой и мужем и без штампа а можно сожительствовать со штампом) все зависит от ценностей доверия в отношениях)) живя и без штампа и со штампом, пришла к выводу что разницы никакой нет абсолютно

Айжан
#26
Гость

Но расписались же😁 Почему тогда распинываетесь тут? У вас тот самый брак и есть, значит. Не путайте понятия "брак" и "свадьба". Я б поняла, если б вы вообще не подходили к загсу и живёте в сожительстве в свое удовольствие и "не понимаете, зачем брак"😁

расписались спустя много лет, да до сих пор не понимаю в чем прикол брака, расписались чтобы узнать почему асе так туда рвуться и что это меняет, опять разводиться уже смысла нет) брак вообще ничего не дает и живем в свое удовольствие, детей не планирую как и раньше:)Вы дура или прикидываетесь? Пардон за мой французский.

Ну тогда вот все рожают, по вашей логике вы тоже должны посмотреть, что там такое, что все рвутся туда😂а вы не дура?))) раз для вас брак все меняет и он важен так, я хочу сказать что он вообще ничего не меняет и что он вообще не важен что мужем и женой можно быть и без штампа в паспорте а можно быть сожителять и со штампом, это от отношений зависит доверия и ценностей, ваша недалекость удивляет)Ясно, что вы просто хотели понтануться, типа, вот, семья у меня самая что ни на есть на понимании, доверии и проч.ценностях, что муж у вас такой золотой, что вы не заметили разницы в браке ли вы или не в браке. Аплодисменты, хлопаю в ладоши. А на деле получилось, что вы смешали в кучу ценности и юридическую сторону дела, заодно сделав вывод, что "все другие мечтающие о браке женщины - недалекий примитив". Ну драсти. Причем тут регистрация брака, каким боком? Ну не было у вас фаты, "и не надо,"решили вы и что? Теперь все женщины должны равняться на вас и "иненадокать"? Ибо мы выяснили, что вы всё-таки расписались, хоть и не надо было😁 "Нипанимаю" говорит и идёт прямо в ЗАГС расписываться. Вот из-за таких, как вы и гуляют анекдоты про женскую логику и блондинок🤦

Гость
#27

Она вам не свекровь. Сначала замуж выйдите. Я бы так и сказала ей "только после загса". А вообще зачем вы такие темы обсуждаете с бабами левыми?

Гость
#28
Айжан

Но расписались же😁 Почему тогда распинываетесь тут? У вас тот самый брак и есть, значит. Не путайте понятия "брак" и "свадьба". Я б поняла, если б вы вообще не подходили к загсу и живёте в сожительстве в свое удовольствие и "не понимаете, зачем брак"😁

расписались спустя много лет, да до сих пор не понимаю в чем прикол брака, расписались чтобы узнать почему асе так туда рвуться и что это меняет, опять разводиться уже смысла нет) брак вообще ничего не дает и живем в свое удовольствие, детей не планирую как и раньше:)Вы понимании, доверии и проч.ценностях, что муж у вас такой золотой, что вы не заметили разницы в браке ли вы или не в браке. Аплодисменты, хлопаю в ладоши. А на деле получилось, что вы смешали в кучу ценности и юридическую сторону дела, заодно сделав вывод, что "все другие мечтающие о браке женщины - недалекий примитив". Ну драсти. Причем тут регистрация брака, каким боком? Ну не было у вас фаты, "и не надо,"решили вы и что? Теперь все женщины должны равняться на вас и "иненадокать"? Ибо мы выяснили, что вы всё-таки расписались, хоть и не надо было😁 "Нипанимаю" говорит и идёт прямо в ЗАГС расписываться. Вот из-за таких, как вы и гуляют анекдоты про женскую логику и блондинок🤦остальные женщины вроде вас не должны доказывать что брак что то меняет, и стремиться туда ради понта глупо и кому то что то доказывать юридически, тоже глупо)) вам вот брак что дал?) может автор и ее муж пусть и неофициальный до гробовой доски вместе будут что же им теперь себя мужем и женой назвать нельзя а мать мужа свекровью?) мы когда не были расписанны даже не думали по этому поводу называли друг друга мужем и женой а мать мужа сразу стала свекровью, просто вы так это выделяете прямо))) что для вас брак прям мир меняет....но спуститесь с небес на землю, это всего лишь бумажки-фикция)

Гость
#29
Гость

Она вам не свекровь. Сначала замуж выйдите. Я бы так и сказала ей "только после загса". А вообще зачем вы такие темы обсуждаете с бабами левыми?

ну для вас мужчина значит нелюбимый раз вы его мать называете левой бабой, а автор может всю жизнь с ним проживет))

Гость
#30

« девочка когда рожает, должна жить с мамой» это что простите? А по делу, не беременейте и вопросов не появится, и общайтесь со свекровью поменьше, кивайте и молчите

#31

В 21 год рано думать о детях, сначала нужно получить образование и иметь хотя бы пару лет стажа. Исключение - очень обеспеченные родители, которые наймут няню. А у вас даже нет своей квартиры. Сейчас оптимально рожать лет в 28-35, раньше проще было с жильем и работой.

Гость
#32

Василина, если вы не умеете говорить "нет", то бегите на край земли от такой свекрови. Иначе вам придётся просто единожды ей сообщить: "Мариванна, меня не интересует ваше мнение по поводу эксплуатауионного срока моей матки и яичников. Вы мне - чужая тетя, если я вздумаю забеременеть, спрашивать у вас не буду. Еще раз повторяю, мой жизненный план будет выполнен, я получу отличное образование, сделаю карьеру и когда встану на ноги поищу еще мужчину получше, чем ваш сынулька недоделанный"
А вообще, автор, замуж рано в 21. Надо активно и с кайфом трахаться и встречаться с разными, что бы найти лучшего, а не первого попавшегося. Но тут главный принцип просто рано не рожать, а лишь после тридцати - норм.
Объясните свекрови, что она хочет совершенно чужих ей людей заставить делать их руками то что она хочет или считает нужным, правильным, заставииь других, сама даже ж.о.п.о.й своей жирной не пошевелив. Короче, наглая старая, не умная, но пытающаяся всех обхитрить, ведьма. Автор, удалите ее из своей жизни навсегда. И вообще, возьмите привычку не отягощать свое окружение токсичными людьми.

Айжан
#33
Гость

расписались спустя много лет, да до сих пор не понимаю в чем прикол брака, расписались чтобы узнать почему асе так туда рвуться и что это меняет, опять разводиться уже смысла нет) брак вообще ничего не дает и живем в свое удовольствие, детей не планирую как и раньше:)

Вы понимании, доверии и проч.ценностях, что муж у вас такой золотой, что вы не заметили разницы в браке ли вы или не в браке. Аплодисменты, хлопаю в ладоши. А на деле получилось, что вы смешали в кучу ценности и юридическую сторону дела, заодно сделав вывод, что "все другие мечтающие о браке женщины - недалекий примитив". Ну драсти. Причем тут регистрация брака, каким боком? Ну не было у вас фаты, "и не надо,"решили вы и что? Теперь все женщины должны равняться на вас и "иненадокать"? Ибо мы выяснили, что вы всё-таки расписались, хоть и не надо было😁 "Нипанимаю" говорит и идёт прямо в ЗАГС расписываться. Вот из-за таких, как вы и гуляют анекдоты про женскую логику и блондинок🤦остальные женщины вроде вас не должны доказывать что брак что то меняет, и стремиться туда ради понта глупо и кому то что то доказывать юридически, тоже глупо)) вам вот брак что дал?) может автор и ее муж пусть и неофициальный до гробовой доски вместе будут что же им теперь себя мужем и женой назвать нельзя а мать мужа свекровью?) мы когда не были расписанны даже не думали по этому поводу называли друг друга мужем и женой а мать мужа сразу стала свекровью, просто вы так это выделяете прямо))) что для вас брак прям мир меняет....но спуститесь с небес на землю, это всего лишь бумажки-фикция)Да кто ж стремится ради понта, ёпта? Вот примитив: вы жили в ГБ, потом ломанулись в официальный брак. А девочка, автор, то бишь, не живёт в ГБ, о браке и речи нет. Чё, теперь, всех партнёров называть мужьями, а из матерей свекровями? Ну вы даёте!

Гость
#34
Айжан

расписались спустя много лет, да до сих пор не понимаю в чем прикол брака, расписались чтобы узнать почему асе так туда рвуться и что это меняет, опять разводиться уже смысла нет) брак вообще ничего не дает и живем в свое удовольствие, детей не планирую как и раньше:)

Вы понимании, доверии и проч.ценностях, что муж у вас такой золотой, Ибо мы выяснили, что вы всё-таки расписались, хоть и не надо было😁 "Нипанимаю" говорит и идёт прямо в ЗАГС расписываться. Вот из-за таких, как вы и гуляют анекдоты про женскую логику и блондинок🤦остальные женщины вроде вас не должны доказывать что брак что то меняет, и стремиться туда ради понта глупо и кому то что то доказывать юридически, тоже глупо)) вам вот брак что дал?) может автор и ее муж пусть и неофициальный до гробовой доски вместе будут что же им теперь себя мужем и женой назвать нельзя а мать мужа свекровью?) мы когда не были расписанны даже не думали по этому поводу называли друг друга мужем и женой а мать мужа сразу стала свекровью, просто вы так это выделяете прямо))) что для вас брак прям мир меняет....но спуститесь с небес на землю, это всего лишь бумажки-фикция)Да кто ж стремится ради понта, ёпта? Вот примитив: вы жили в ГБ, потом ломанулись в официальный брак. А девочка, автор, то бишь, не живёт в ГБ, о браке и речи нет. Чё, теперь, всех партнёров называть мужьями, а из матерей свекровями? Ну вы даёте! ломанулись?) вообще не собирались, нам было всеравно что гб что ни гб) это вас так цепануло что автор назвала парня мужем а его мать свекровью...))) меня почему то это не цепляет, значит для вас брак это кому то что то доказать принцип)

Айжан
#35
Гость

Вы понимании, доверии и проч.ценностях, что муж у вас такой золотой, Ибо мы выяснили, что вы всё-таки расписались, хоть и не надо было😁 "Нипанимаю" говорит и идёт прямо в ЗАГС расписываться. Вот из-за таких, как вы и гуляют анекдоты про женскую логику и блондинок🤦

остальные женщины вроде вас не должны доказывать что брак что то меняет, и стремиться туда ради понта глупо и кому то что то доказывать юридически, тоже глупо)) вам вот брак что дал?) может автор и ее муж пусть и неофициальный до гробовой доски вместе будут что же им теперь себя мужем и женой назвать нельзя а мать мужа свекровью?) мы когда не были расписанны даже не думали по этому поводу называли друг друга мужем и женой а мать мужа сразу стала свекровью, просто вы так это выделяете прямо))) что для вас брак прям мир меняет....но спуститесь с небес на землю, это всего лишь бумажки-фикция)Да кто ж стремится ради понта, ёпта? Вот примитив: вы жили в ГБ, потом ломанулись в официальный брак. А девочка, автор, то бишь, не живёт в ГБ, о браке и речи нет. Чё, теперь, всех партнёров называть мужьями, а из матерей свекровями? Ну вы даёте! ломанулись?) вообще не собирались, нам было всеравно что гб что ни гб) это вас так цепануло что автор назвала парня мужем а его мать свекровью...))) меня почему то это не цепляет, значит для вас брак это кому то что то доказать принцип)По факту получается, что вам был важен брак, иначе бы вы и не почесались. Вот честно. Ну живёте и живёте, все хорошо. С какой стати ходить туда, писать заявление, ждать 2 месяца/месяц, повторно идти регистрироваться... Вы жирно подчеркиваете неважность брака, но ваши действия говорят об обратном. Ну, на этом и закончим, все тут с вами ясно. Дальше это уже просто софистика, кто что куда подумал и как.

Гость
#36

Автор, вы ещё молодая и не торопитесь с этим женихом, в их семье все решает маман и принято это, в вашей семье более взрослые самостоятельные люди, которые не вмешиваются в чужую жизнь, вам надо не торопиться со свадьбой и в случаи чего не тратить энергию на переубеждение свекрови, просто игнорировать ее и делать по своему, но это будет трудно, ВАЖНО как думает ваш парень, если он на вашей стороне то это плюс, если он на стороне маман, то конфликты у вас будут....

Гость
#37
Василина

я учусь в довольно-таки престижном вузе....
лабирует тему детей

Что-то не похоже, что ты учишься в престижном вузе.

Гость
#39

Все как всегда. Потенциальная свекровь хочет чтобы у сыночка был ребенок "как у людей", но так чтобы всю грязную работу по уходу и содержанию повесить на тещу с невесткой. Теоретически внук есть, можно выслать ему конфетку по праздникам, на практике сына у маминой ноги, невестка не отсвечивает и ни на что не претендует. Удобно и беспроблемно. С 21летней может прокатить, если глупа.

Злобный Пупсик
#40

Автор, вы еще очень молоды. У вас за жизнь таких "мужей" да "свекровей" сто штук будет. И что, от каждого рожать? Если мамо требует внучат, пусть сынок купит хату и кольцо с брульянтиком, и начнет строить с вами семью, а не видимость отношений

lidiiavenera
#41

Как показывает практика, то лучше ориентироваться в этом плане только на свою готовность, а не желания родственников.

гость
#42
Гость

это он по бумажкам не муж, а физически муж, все тоже самое только без штампа

Да, да. Все то же самое, только со стороны мужчины никаких обязанностей. Пусть так и живут. А вопросы деторождения целесообразно обсуждать браке. Правильно выше написали, хочет сплавить сыначку к тестю с тещей. Автор,в престижных вузах слово лоббирует по другому пишут. Займитесь лучше учебой и предохраняйтесь лучше, чтобы не вляпаться в эту семейку.

Гость
#43

Официально не женаты, вместе не живут, и не собираются, зато рожать уже намылились.
А потом будет очередная тема "Помогите, бросил беременную, денег нет, мама критикует, что делать?"

Гость
#44

Да походу старая колоша хочет, чтоб ее сынок автора обрюхатил и переехал к ней жить. Старушка хочет сбагрить сыночку и пожить для себя. Я сама будущая теща и если бы моей молоденькой дочке такая старая прохиндейка пыталась влезть в мозг и испохабить ей жизнь , патлы бы повырывала.

пенка
#45
гость

ну-ну.утешайте себя называя обычного сожителя мужем.

т.е пока тетка вас не обьявит м и ж, вы др другу чужие? и если "настоящие" браки такие НАСТОЯЩИЕ, то почему они рушатся? овввуля шаблонные

пенка
#46
пенка

т.е пока тетка вас не обьявит м и ж, вы др другу чужие? и если "настоящие" браки такие НАСТОЯЩИЕ, то почему они рушатся? овввуля шаблонные

а, я знаю ответ - ТАКПАЛОЖИНА )

пенка
#47
Айжан

Брак это брак. Не надо принижать или возносить сие дело. Значит, по закону вы официально пара со своими правами и обязательствами. И все.

шаблоны это шаблоны, а обязанности ненавижу... узбек, а у тебя сколько извилин? я тебе завидую! вам, тупым вообще хорошо живется, беззаботно, ведь за вас все решили, НАДА значит НАДА

пенка
#48
Айжан

Я б поняла, если б вы вообще не подходили к загсу и живёте в сожительстве в свое удовольствие и "не понимаете, зачем брак"😁

да них бы ты не поняла... ты б тогда тут первая орала "так рассуждаешь, пт.что замуж не берут "

пенка
#49
Айжан

только кому нужен этот закон и права?))) и что они нам дали?))) вообще ничего... - Точно "вообще ничего"? Фу ты, ну ты. Ну тогда идите обратно аннулировать "вообще ничего", чегой это вы вообще туда пошли? Л -логика

уси пуси, мы слово "логика" знаем ) а что оно обозначает не знаем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: