Гость
Статьи
Свекровь думает …

Свекровь думает рожать.

Здравствуйте.Дело в том,что моя свекровь думает рожать,точнее хочет забеременеть,она нас всех собрала и спросила мнение на этот счет,дала время обдумать все ,НО.........
Ей в этом году исполнилось 52 года(организм еще фунциклирует по женской части нормально),у нее 4-ро сынове из них мой муж старшиу(29),затем(27),(25) и (14) у того которому 27 есть ребенок 2 года.Сыновья в смятении,сказали хотите -рожатй,но как-то не уверенно,а мы с невесткой с младшей понимаем,что помогать придется нам с ней т.к. у свекрови часто давление скачет да и тежеловато в таком возрасте грудничек,но это ладно,поможем полбеды,а дальше-школа,институт,кто все это будет тянуть ума не преложу,конечно мы не бросим и будем помогать(мы-это все дети),но кто знает,что случится дальше,пока сейчас в состоянии мы помогать,а как дальше жизнь сложится и что скажут другие невестки(вдруг не поймут этой помощи родителям),хотя свекры живут не плохо,у них маленький,но свой бизнес...... В общем не знаю,она ждет от нас решений,а мы не знаем,что сказать,то ли рожай мы все поможем,то ли Маманя уймитесь. Вот,что вы думаете?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Вы там мутно понаписали, я не поняла, откровенно говоря, кто просил ваше ученое мнение.

Гость
#2

Родите ей внучку, может она и передумает. А лучше, конечно, ей сначала с врачами поговорить, анализы сдать, риск "оценить" родить нездорового ребёнка.

табуретка-pro
#3
Гость

моя свекровь думает рожать,точнее хочет забеременеть,она нас всех собрала и спросила мнение на этот счет

...и попросила темку на вумане тиснуть

Гость
#4

Зачем это свекрови? Бред какой-то. Пусть усыновит двух-трехлетнего малыша. если так охота возиться с маленькими.

Гость
#5
Керен

Вы там мутно понаписали, я не поняла, откровенно говоря, кто просил ваше ученое мнение.

Свекровь собрала своих сыновей,нас 2-х невесток,свекра на семейное собрание и сказала:"Я хочу родить ребенка,как вы на это смотрите,ваше дети мнение".

Гость
#6
Гость

Родите ей внучку, может она и передумает. А лучше, конечно, ей сначала с врачами поговорить, анализы сдать, риск "оценить" родить нездорового ребёнка.

Так у нее уже есть внук,2 года

Гость
#7
табуретка-pro

...и попросила темку на вумане тиснуть

Ну что вы ерунду говорите?! Это я спрашиваю совет

Гость
#8
Гость

Так у нее уже есть внук,2 года

А вы ВНУЧКУ родите. А то куча сыновей, внук, может, она девочку хочет?

Гость
#9
Гость

А вы ВНУЧКУ родите. А то куча сыновей, внук, может, она девочку хочет?

Надо будет уточнить! Спасибо )

Света
#10
Гость

Ну что вы ерунду говорите?! Это я спрашиваю совет

Смешные авторши пошли... Уже на разводку советы просЮт)

табуретка-pro
#11
Гость

Ну что вы ерунду говорите?! Это я спрашиваю совет

запретите ей. свекру кой-чего узлом завяжите

Гость
#12
Света

Смешные авторши пошли... Уже на разводку советы просЮт)

Другие мысли вас не посещают ?!

Ольга
#13

Бред какой-то. Она бы еще общегородской референдум провела.

Гость
#14

Если бы моя свекровь надумала рожать я была бы против.Помогать бы точно не стала.Я то тут при чём? У меня свои детки есть.

Гость
#15

А как у четверых сыновей с квартирным вопросом дела обстоят?

Гость
#16
Ольга

Бред какой-то. Она бы еще общегородской референдум провела.

А как она должна была по вашему поступить,забеременеть и всех просто поставить перед фактом?

Гость
#17
Гость

А как у четверых сыновей с квартирным вопросом дела обстоят?

У нас с мужем своя кв и дом строим,у в торого дом у 3 и 4 квартиры,но так 4-ый еще с родителями живет его кв пока просто сдают.

Кинга
#18

Тут столько тем создается с жалобами на то, что свекрови не помогают невесткам с детьми, а обязаны. А тут все наоборот и почему-то невестка считает, что она не обязана помогать. У вас же все равно своих детей нет. Или вас напрягает, что "какая-то "бабулька" собралась рожать, а вас, молодуху, на сие действо и не тянет, так чего она рыпается?". Если она считает, что должна родить, то почему бы и нет.

Гость
#19
Гость

Гость

А как у четверых сыновей с квартирным вопросом дела обстоят?

У нас с мужем своя кв и дом строим,у в торого дом у 3 и 4 квартиры,но так 4-ый еще с родителями живет его кв пока просто сдают.

Ну значит младшему квартира свекров достанется, никто обделен не будет, пучть рожает если есть желание, материальные возможности и здоровье. Только на Вашем месте с маленьким ребенком я бы ей точно помогать не стала, это ее решение рожать, пусть нанимает помощницу, раз деньги есть. Ну а в будущем, если что со свекрами случится, поможете их ребенку, у Вас семья большая, так что один он не останется

Гость
#20
Кинга

Тут столько тем создается с жалобами на то, что свекрови не помогают невесткам с детьми, а обязаны. А тут все наоборот и почему-то невестка считает, что она не обязана помогать. У вас же все равно своих детей нет. Или вас напрягает, что "какая-то "бабулька" собралась рожать, а вас, молодуху, на сие действо и не тянет, так чего она рыпается?". Если она считает, что должна родить, то почему бы и нет.

Вы не внимательно читали? Мы не против того,что будем помогать,мы просто не знаем как будет дальше в жизни,сможем помогать мат. или опять раз и кризис да и вообще это же не шутки ей 52 свекрусвекру 57.А в школе его дразнить будут, будут говорить не мама пришла ,а бабушка.

Речная галька
#21

Скажите ей про риски рождения неполноценных детей у таких рожениц

Литературку подкиньте, в инете покажите.

Может фото дауна ее приведет в чувство

Гость
#22
табуретка-pro

запретите ей. свекру кой-чего узлом завяжите

ты не настоящая табуретка!

Гость
#23

ФункциОНИрует, а не фунциклирует, дура..

Гость
#24

Хочет свекровь рожать - ее дело. Раз она всех вас собрала,выслушать мнение, скажите, что помогать не будете. А там как хочет...

л
#25

Вашей свекрови необходима консультация психиатора. У нее чего-то с головой не то.

Гость
#26

Пусть рожает, вам только плюс - никто не будет лезть в вашу жизнь и к вашим детям, т.к. энергия будет направлена в мирное русло. От наследства вам и так крохи достанутся, там уже 3 братьев. Так что отсекайтесь от нее.

Гость
#27
Гость

ФункциОНИрует, а не фунциклирует, дура..

Фунциклировать, значение:работать.Функционировать-выполнять свои функции, быть в действии, работать. Эти слова синонимы и прежде,чем давать оценку умственных способностей людей,оцените свои.

Гость
#28
Гость

Пусть рожает, вам только плюс - никто не будет лезть в вашу жизнь и к вашим детям, т.к. энергия будет направлена в мирное русло. От наследства вам и так крохи достанутся, там уже 3 братьев. Так что отсекайтесь от нее.

Да на наследство никто не претендовал, не муж(у нас свой бизнес,так что сами себя обеспечиваем отлично) и 2-х других братьев свои фирмы тоже есть.Просто смешно и грустно,как-то!

ЮЛА
#29

не верю....

Гость
#30

т.е. другими словами, Вы боитесь, что Вам помогать не будут, а будут заниматься маленьким?

Гость
#31

Да она на последних месяцах беременности или в овремя родов может умереть от высокого давления, тогда будете ребенкя сами растить.

Дура -баба в 52 года может полного дебила родить

Гость
#32
Гость

т.е. другими словами, Вы боитесь, что Вам помогать не будут, а будут заниматься маленьким?

А в чем мне нужна их помошь по Вашему?

Гость
#33
ЮЛА

не верю....

Ваше право

Гость
#34
Гость

Да она на последних месяцах беременности или в овремя родов может умереть от высокого давления, тогда будете ребенкя сами растить.

Дура -баба в 52 года может полного дебила родить

Как отговорить?

Кинга
#35
Гость

Вы не внимательно читали? Мы не против того,что будем помогать,мы просто не знаем как будет дальше в жизни,сможем помогать мат. или опять раз и кризис да и вообще это же не шутки ей 52 свекрусвекру 57.А в школе его дразнить будут, будут говорить не мама пришла ,а бабушка.

Внимательно я читала. Не надо пытаться себя оправдывать, типа вы за ее здоровье переживаете и за его положение в школе. Вы думаете только о собсвенном удобстве. И вам не хочется тратить свое время на этого ребенка, деньги (на подарки) или для поддержки штанов в будущем. Я вас не упрекаю, все люди - эгоисты. Но вас же никто не заставляет посвятить себя всецело этому ребенку. Родственников там предостаточно. Понимаю, что не хотите потом упреков в свой адрес, но лучше делать что-то с душой или совсем не делать.

баба кузя
#36

нет, я понимаю, когда совсем детей нет или потеряли единственного ребёнка, тогда можно рискнуть родить в таком возрасте. Но рожать пятого...причём у старших детей уже свои дети есть....Если ей себя не жалко, то пусть пожалеет своих сыновей и внуков, которые могут лишиться матери и бабушки.

баба кузя
#37

девочку хочет, а вдруг снова мальчик родится?

Гость
#38
Кинга

Внимательно я читала. Не надо пытаться себя оправдывать, типа вы за ее здоровье переживаете и за его положение в школе. Вы думаете только о собсвенном удобстве. И вам не хочется тратить свое время на этого ребенка, деньги (на подарки) или для поддержки штанов в будущем. Я вас не упрекаю, все люди - эгоисты. Но вас же никто не заставляет посвятить себя всецело этому ребенку. Родственников там предостаточно. Понимаю, что не хотите потом упреков в свой адрес, но лучше делать что-то с душой или совсем не делать.

Нет,вы не правы,дело именно в возрасте,здоровье,школе,а за то,что будем помогать мат. я совсем не переживаю,у нас денег хватит.

Гость
#39
баба кузя

нет, я понимаю, когда совсем детей нет или потеряли единственного ребёнка, тогда можно рискнуть родить в таком возрасте. Но рожать пятого...причём у старших детей уже свои дети есть....Если ей себя не жалко, то пусть пожалеет своих сыновей и внуков, которые могут лишиться матери и бабушки.

Вот и мы о том же,в первую очередь можем лишиться ее

Гость
#40

а что за необходимость такая еще родить ребенка? ей этих мало?

Кинга
#41
Гость

Нет,вы не правы,дело именно в возрасте,здоровье,школе,а за то,что будем помогать мат. я совсем не переживаю,у нас денег хватит.

Да я не только о деньгах говорила.... Конечно, переживаете о ее здоровье, ведь в случае чего, о ребенке придется заботиться остальным и Вам тоже, чего Вам совсем не хочется делать. Вы же явно не от любви к свекрови о ее здоровье печетесь. Автор, расслабьтесь, никто же вас насильно не будет заставлять заботиться о ребенке. А может быть вы еще и полюбите этого ребенка....была у меня подобная ситуация, теперь стыдно, что советовала кое-кому аборт сделать.

Невестка
#42

Ей просто хочется еще раз испытать эти чувства,побыть беременой. Все.

Гость
#43
Гость

Фунциклировать, значение:работать.Функционировать-выполнять свои функции, быть в действии, работать. Эти слова синонимы и прежде,чем давать оценку умственных способностей людей,оцените свои.

Нет такого слова в русском языке, в словарик загляните, это книжечка такая большая, умная с орфографией, ударением, о чем надеюсь вы имеете понятие. Хотя бы отдаленное.

#44

Скажите свекрови, что в таком возрасте она помрёт при родах или впадёт в кому. И вы её ребёночка (у которого тоже, наверняка, будут боооольшие проблемы со здоровьем) отдадите в дом ребёнка.

Гость
#45
Гость

Вот и мы о том же,в первую очередь можем лишиться ее

И вы будете так переживать в этом случае..

Боже мой, какая любящая невестка, как это трогательно.

Ну так стерилизуйте свекровь. Из заботы о ее драгоценной жизни.

Невестка
#46
Кинга

Да я не только о деньгах говорила.... Конечно, переживаете о ее здоровье, ведь в случае чего, о ребенке придется заботиться остальным и Вам тоже, чего Вам совсем не хочется делать. Вы же явно не от любви к свекрови о ее здоровье печетесь. Автор, расслабьтесь, никто же вас насильно не будет заставлять заботиться о ребенке. А может быть вы еще и полюбите этого ребенка....была у меня подобная ситуация, теперь стыдно, что советовала кое-кому аборт сделать.

Свекров своих я очень люблю,свекровь всегда поможет советом,если с мужем мы ругаемся она за меня,на едине потом скажет в чем я не права была и если вдруг что-то с ней или со свекром случится,мы с мужем усыновим ребенка или возмем опеку-это не проблема.Просто,это ее блажь,в которой все Мы(дети)не видим необходимости,ведь можно жить и радоваться детям,внукам которые есть и появятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Невестка
#47
Гость

Нет такого слова в русском языке, в словарик загляните, это книжечка такая большая, умная с орфографией, ударением, о чем надеюсь вы имеете понятие. Хотя бы отдаленное.

Вот вам ссылка,читайте http://onlineslovari.com/slovar_russkogo_argo/page/funtsikli​rovat.13328

Гость
#48
Гость

И вы будете так переживать в этом случае..

Боже мой, какая любящая невестка, как это трогательно.

Ну так стерилизуйте свекровь. Из заботы о ее драгоценной жизни.

Ну если у вас отношения не сложились со свекровью,то жаль,но это не значит,что у всех так.

Гость
#49
Гость

ГостьИ вы будете так переживать в этом случае..

Боже мой, какая любящая невестка, как это трогательно.

Ну так стерилизуйте свекровь. Из заботы о ее драгоценной жизни.

Ну если у вас отношения не сложились со свекровью,то жаль,но это не значит,что у всех так.

Ой, да конечно, вы ангел с нимбом вокруг головы. В заглавном посте ясно указана причина переживаний

"мы с невесткой с младшей понимаем,что помогать придется нам с ней т.к. у свекрови часто давление скачет да и тежеловато в таком возрасте грудничек,но это ладно,поможем полбеды,а дальше-школа,институт,кто все это будет тянуть ума не преложу"..

Кстати, прЕложу это тоже правильное написание? Может, прИложу? Или вы сейчас меня ссылочками закидаете?

Гость
#50

Ну и грудничЕк тоже доставляет.. Автор, зачем вы замуж вышли? Вам бы в школе доучиться лет так с десяток.