Гость
Статьи
Свекровь собралась …

Свекровь собралась рожать

Девочки, подскажите пожалуйста как быть. После смерти свекра прошло пол года. Свекровь уже познакомилась с каким то мужчиной и через 2 недели собралась уже замуж и рожать ребёнка (ей 44 года). У неё единственный сын,мой муж ,когда оформляли наследство,она сказала что замуж не собирается и муж от своей доли отказался,хотя наследство от отца осталось приличное,да и у неё самой свой бизнес. Вот как быть в такой ситуации? Неизвестно что это за мужчина и откуда он . И вообще,муж ещё не знает,но думаю ему не очень будет приятно узнать ,что не пройдя и года она уже собирается строить все с нуля.

Александра
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не знает,а ты все знаешь 😂*** не мешки ворочать

Гость
#2

Разводка. Если не разводка,то,конечно, свекровь сволочь. От нее невестка сына уже наследства ждет, а та в свои 44 года почему-то и не думает умирать, собралась замуж выходить, сыну конкурента- наследника рожать. Может лучше ее сейчас грохнуть, пока проблемы с наследством не создала.

Гость
#3

Действительно ужасная свекровь, ее уже похоронили, наследство разделили, а она живет, замуж выходит и детей планируют, кошмар

Гость
#4

свекруха - огонь! 44 года, а все еще замуж берут! учись у нее, авторша

#5

Накинулись на девушку! А я ее прекрасно понимаю и поддерживаю в этом! В первую очередь вам стоит поговорить с мужем, т.к. Вы для свекрови все таки чужой человек и если вы с ней будете по поводу наследства разговаривать это как минимум странно. Поговорите с мужем, что он скажет на это. Пусть с мамой в конце концов поговорит и расскажет все, что он думает и считает нужным. Удачи вам!
А вам остальные себя на место этой девушки поставьте прежде чем обвинять.

Гость
#6

А что Вы в этой ситуации можете сделать? Свекровь недееспособной судом признана?

Kamila
#7

Допустим, эт всё правда... Да, через пол года после смерти мужа взамуж идти - это как то неприлично, но может тётка ненавидела покойного, а тут такое счастье он взял и помер))
И если это так, то ей еще жить и жить, и хрен она обязана оглядываться на сына и уж тем более на невестку. Человек может давно мечтал жизнь новую начать))

Гость
#8

Она может только жить начала. А тут уже просят ползти на кладбище....

Гость
#9
Kamila

Допустим, эт всё правда... Да, через пол года после смерти мужа взамуж идти - это как то неприлично, но может тётка ненавидела покойного, а тут такое счастье он взял и помер))
И если это так, то ей еще жить и жить, и хрен она обязана оглядываться на сына и уж тем более на невестку. Человек может давно мечтал жизнь новую начать))

+++ Давно тетенька любовника имела и за него и собралась. А старый муж надоел ей до чертиков. Да слава Богу забрали его.

Гость
#10
Александра

Девочки, подскажите пожалуйста как быть. После смерти свекра прошло пол года. Свекровь уже познакомилась с каким то мужчиной и через 2 недели собралась уже замуж и рожать ребёнка (ей 44 года). У неё единственный сын,мой муж ,когда оформляли наследство,она сказала что замуж не собирается и муж от своей доли отказался,хотя наследство от отца осталось приличное,да и у неё самой свой бизнес. Вот как быть в такой ситуации? Неизвестно что это за мужчина и откуда он . И вообще,муж ещё не знает,но думаю ему не очень будет приятно узнать ,что не пройдя и года она уже собирается строить все с нуля.

автор,это не твоё наследство,ты не пришей к п.и.зде рукав,и личная жизнь свекрови тебе не касается!нечего чужие деньги считать,свои заработай сначала маргиналка...как тебе быть?закрыть своё еб.ало и молчать в тряпочку.деньги
и наследство не твоё, раскатала губу,халявщица.

Гость
#11

Опа, невестку заботит наследство мужа, небось замуж выходила за богатое наследство? Губу придется закатать. Самой примерно 22 года. Так что работать, работать и работать. Халява не обломится. А в 44 года по современным меркам - это еще молодость. Можно и замуж выйдти и еще родить. Рада за свекровь, а такие невестки пусть идут лесом.

Гость
#12

Зачем верить на слово, что мать не выйдет больше замуж и отказываться от своей доли наследства? Случилась смерть, есть наследство, так и вступайте все законные наследники в наследство, чего тут думать. Жизнь не стоит на месте, сегодня мать не собирается замуж, а вот завтра уже засобиралась, на что имеет полное право. Правда долю наследства от отца, от которой сын отказался, мать должна сыну вернуть. Вернет уж наверное.

Гость
#13
Kamila

Допустим, эт всё правда... Да, через пол года после смерти мужа взамуж идти - это как то неприлично, но может тётка ненавидела покойного, а тут такое счастье он взял и помер))
И если это так, то ей еще жить и жить, и хрен она обязана оглядываться на сына и уж тем более на невестку. Человек может давно мечтал жизнь новую начать))

она все обязательства жены и матери выполнила - сына вырастила в семье, не развелась, к бабе его пристроила, мужа перед смертью не бросила, так что никому ничего не должна больше.

Зануда
#14

Самое смешное, что если свекровь родит, а мужик ее кинет, к кому она приползет? Ага, к сыну. Готовьтесь, Автор. Сын-то обязан, а вот Вам будет весело.

Гость
#15
Зануда

Самое смешное, что если свекровь родит, а мужик ее кинет, к кому она приползет? Ага, к сыну. Готовьтесь, Автор. Сын-то обязан, а вот Вам будет весело.

С чего бы свекрови со своим бизнесом и нежилым наследством ползти к сыну?

Гость
#16
Зануда

Самое смешное, что если свекровь родит, а мужик ее кинет, к кому она приползет? Ага, к сыну. Готовьтесь, Автор. Сын-то обязан, а вот Вам будет весело.

С чего ей ползти когда у нее бизнес и наследство от предыдущего мужа осталось.

Гость
#17

У меня знакомая красотка 44 в 45 родила, она как молодая женщина выглядит! И еще одна в 42 родила у них вся жизнь впереди! Еще успеют вырастить вот так

Гость
#18

Капец 44 , мне 32 я еше и не жила, тока выросла! А тут на десятку старше и уже в утиль! Вот доживите и посмотрим как вы себя чувствовать будете@

Зануда
#19

Гости 15 и 16, хорошо, если не приползет. Только мужик не просто так срочно жениться собрался и ребенка заделал. Стопудово попользуется денежками жены и еще попросит на бизнес. Прямо пахнет альфонсом.
Нет, если я ошибаюсь и там любовь-морковь и хороший мужик, то дай им Бог. Только чудеса так редки:( Поэтому я и сказала Автору о худшем варианте. Пусть будет морально готова.

Гость
#20
Гость

Она может только жить начала. А тут уже просят ползти на кладбище....

Пусть живет сколько влезет, и хоть цыганский табор нарожает, только сыну отцовское пусть вернет. Я думаю отец на для чужого кобеля имущество наживал, а для своего сына и внуков.

Гость
#21
Гость

Пусть живет сколько влезет, и хоть цыганский табор нарожает, только сыну отцовское пусть вернет. Я думаю отец на для чужого кобеля имущество наживал, а для своего сына и внуков.

Сын не младенец, отказ от наследства писал добровольно. Мама пообещала больше замуж не выходить, смешно) При чем здесь замуж? Мать без замужества и рождения ребенка имеет полное право распорядиться своим имуществом как угодно. И сын, если он не инвалид и не несовершеннолетний, никаким местом право матери оспорить не сможет. Так что надо было думать головой изначально.

Гость
#22
Гость

Гость
Пусть живет сколько влезет, и хоть цыганский табор нарожает, только сыну отцовское пусть вернет. Я думаю отец на для чужого кобеля имущество наживал, а для своего сына и внуков.
Сын не младенец, отказ от наследства писал добровольно. Мама пообещала больше замуж не выходить, смешно) При чем здесь замуж? Мать без замужества и рождения ребенка имеет полное право распорядиться своим имуществом как угодно. И сын, если он не инвалид и не несовершеннолетний, никаким местом право матери оспорить не сможет. Так что надо было думать головой изначально.

Он как сын м

Он как сын поверил своей матери, молодой ещё, сглупил, что подписал отказ от наследства, не ожидал подвоха от родного человека. Мамаша своим имуществом может распоряжаться как захочет, а не тем, что сыну положено от отца как по совести так и по закону. Она просто кинула его, получается, как обычная мошенница. Правда пока неясно, чем дело кончится, раз он с ней не разговаривал на эту тему.

Гость
#23
Гость

Он как сын мГостьГость
Пусть живет сколько влезет, и хоть цыганский табор нарожает, только сыну отцовское пусть вернет. Я думаю отец на для чужого кобеля имущество наживал, а для своего сына и внуков.
Сын не младенец, отказ от наследства писал добровольно. Мама пообещала больше замуж не выходить, смешно) При чем здесь замуж? Мать без замужества и рождения ребенка имеет полное право распорядиться своим имуществом как угодно. И сын, если он не инвалид и не несовершеннолетний, никаким местом право матери оспорить не сможет. Так что надо было думать головой изначально.
Он как сын поверил своей матери, молодой ещё, сглупил, что подписал отказ от наследства, не ожидал подвоха от родного человека. Мамаша своим имуществом может распоряжаться как захочет, а не тем, что сыну положено от отца как по совести так и по закону. Она просто кинула его, получается, как обычная мошенница. Правда пока неясно, чем дело кончится, раз он с ней не разговаривал на эту тему.

Еще раз - если сын добровольно отказывается от своей части наследства, значит она ему не нужна, так как отказ означает, что тот, в чью пользу пишется отказ, в данном случае мать, получает все права по распоряжению этим имуществом по своему усмотрению.

Гость
#24

44 года - еще считай полжизни впереди. Какое вы наследство ждете?) Сами зарабатывайте и устраивайте свою жизнь. Пока вы наследства дождетесь - сами уже глубокими пенсионерами будете)

Гость
#25

Тебе какое собачье дело ,автор ?сами с мужем хоть копейку заработали ?

Гость
#26

Свекровь в 44 станет готовится к ЭКО и дай бог в 46-48.
есть риски
1-умрет сама
2-родит даунят
3- эко не каждый раз срабатывает. денег на повторы не хватит.
4-подозревает невестку и решила проверить на вшивость. возможно поменять на другую невестку.

Гость
#27
Гость

Тебе какое собачье дело ,автор ?сами с мужем хоть копейку заработали ?

А при чем здесь их заработок? Парню от отца досталась доля наследства, на которую он имел полное право независимо ни от чего (но зачем-то доверился матери). Наследство отца положено ему по ЗАКОНУ (даже если бы он не работал совсем и собирался его профукать - это его личное дело). Вопрос в том, что мать родная какими-то посулами уговорила поступить сына как ей выгодно. И результат получается не тот, какой ожидал сын от этих посулов. Получается, что мать ОБМАНУЛА его и нарушила волю покойного мужа, ибо если бы муж хотел завещать все своей жене, то сделал бы это при жизни. А так он рассчитывал, что будет все поровну между женой и сыном.

Умная
#28
Гость

44 года - еще считай полжизни впереди. Какое вы наследство ждете?) Сами зарабатывайте и устраивайте свою жизнь. Пока вы наследства дождетесь - сами уже глубокими пенсионерами будете)

Вот согласна. Автор. Плюньте и разотрите. Живите своей жизнью. Ей жить еще может лет 40-50. Вам сильно важно какое у Вас наследство будет в 70 лет? Себе зарабатывайте чтобы жить сегодня а не в 70 лет. Мне вот тоже 40 лет и поверьте в 44 копыта отбрасывать не соберусь, тоже думаю может еще ребенка родить. Плохая привычка делить то что не Ваше.

Умная
#29
Гость

А при чем здесь их заработок? Парню от отца досталась доля наследства, на которую он имел полное право независимо ни от чего (но зачем-то доверился матери). Наследство отца положено ему по ЗАКОНУ (даже если бы он не работал совсем и собирался его профукать - это его личное дело). Вопрос в том, что мать родная какими-то посулами уговорила поступить сына как ей выгодно. И результат получается не тот, какой ожидал сын от этих посулов. Получается, что мать ОБМАНУЛА его и нарушила волю покойного мужа, ибо если бы муж хотел завещать все своей жене, то сделал бы это при жизни. А так он рассчитывал, что будет все поровну между женой и сыном.

Ну здесь как говорится сам дурак и ктож ему доктор? Думаю она его не била утюгом чтоб подписался. Можно сказать подарил маме за счастливое детство. Пусть так и считает теперь. Мол благородный сын. И мы ж не знаем - может она ему образование оплатила и с дильем помогла и действительно заслужила. Вот так он сыновнюю благодарность выразил. А мог бы не соглашаться.

Гость
#30

Автор, а какое вообще ваше дело до сверовкиной личной жизни и чужого наследства?

За свекровь можно порадоваться. Молодец!

Гость
#31

Сын сам отказался от отцовского наследства. Подарил его любимой маме. Какие вообще могут быть претензии к свекрови? 44 - вообще хороший возраст. За бугром многие после 40 только первую семью заводят и первенца рожают.
Жадная до чужого добра Авторша просто борзеет.

Гость
#32
Гость

Разводка. Если не разводка,то,конечно, свекровь ***. От нее невестка сына уже наследства ждет, а та в свои 44 года почему-то и не думает умирать, собралась замуж выходить, сыну конкурента- наследника рожать. Может лучше ее сейчас грохнуть, пока проблемы с наследством не создала.

Да, 44 года- это преклонный возраст, земля к себе призывает. ишь че удумала, собака старая, счастье строить, нет чтобы сыночку с невестушкой все отдать и отправиться к праотцам! Не идёт смерть, значит надо самой того.......

Гость
#33
Anna

Накинулись на девушку! А я ее прекрасно понимаю и поддерживаю в этом! В первую очередь вам стоит поговорить с мужем, т.к. Вы для свекрови все таки чужой человек и если вы с ней будете по поводу наследства разговаривать это как минимум странно. Поговорите с мужем, что он скажет на это. Пусть с мамой в конце концов поговорит и расскажет все, что он думает и считает нужным. Удачи вам!
А вам остальные себя на место этой девушки поставьте прежде чем обвинять.

А девушка пусть за своими родаками и их наследством смотрит.

Гость
#34

мне 44 и мои знакомые ровесницы предохраеяются, так как залетают еще как. но рожать правда не хотят,у всех уже дети есть. а тема точно разводка.

Гость
#35
Зануда

Самое смешное, что если свекровь родит, а мужик ее кинет, к кому она приползет? Ага, к сыну. Готовьтесь, Автор. Сын-то обязан, а вот Вам будет весело.

Зачем молодой женщине ползти к сыну? Бизнес есть, надвига есть.

Гость
#36

А муж ваш не мелочный совсем,в отличии от вас.Родители ведь сами наживали это имущество.Когда придет время ,тогда и будете вступать в права ,а сейчас живите и радуйтесь ,что все у вас хорошо.И не надо стравливать мать и сына.

#37

Молодец свекровь! Взяла да и начала жизнь заново. Очень уважаю таких людей!
А вам завидно когда кому то хорошо. Потому что сами вы беспомощная и не уверена в себе.

Лаура
#38

Как часто на вумане - есть тема, а автора и след простыл... только одни комментаторы что-то там пишут, предполагают.

Гость
#39

Муж ваш олень. Зачем отказался от наследства?
Свекровь имеет право делать, что хочет. И скорее всего, если она родит, то все будет переписывать на ребенка, потому что старший уже взрослый, на ногах, а младший поздний, ему нужнее. И ничего вы с этим не сделаете. И да, как только выйдет замуж, то муж будет наследником первой очереди на то, что зарабатывал ваш свекр. А с появлением детей доля вашего мужа будет стремительно уменьшаться и это при том, что не будет завещания. С завещанием вы будете в пролете.

Гость
#40

Автор, объясните зачем ваш муж отказался от своей доли наследства? Может, действительно в счет этой доли мать ему что-то дорогостоящее купила (плюс свои деньги вложила), например квартиру? Обещание не выходить замуж как-может быть связано с получением наследства от отца? Что она все-таки обещала вашему мужу и как аргументировала для чего это надо?

Гость
#41

Уверена, что этот молодой свекрятин трахальщик альфонс и примак. Обдерет глупую дуру до нитки, в квартирку пропишется, и устроит престарелой Джульетте райскую жизнь, баб туда таскать, да концерты устраивать. Сама все отдаст, лишь бы в покое оставил. К кому свекруха за помощью приползет, догадайтесь с трех раз?))).

Гость
#42
Гость

Уверена, что этот молодой свекрятин трахальщик альфонс и примак. Обдерет глупую дуру до нитки, в квартирку пропишется, и устроит престарелой Джульетте райскую жизнь, баб туда таскать, да концерты устраивать. Сама все отдаст, лишь бы в покое оставил. К кому свекруха за помощью приползет, догадайтесь с трех раз?))).

Да что думаете,что свекровь дура набитая? что за полоумных то считаете ,в бизнесе крутится не один год ,наверно знает,что и как.Далеко не все женщины растворяются в чл***,имеют голову на своих плечах.

Александра
#43
Гость

Автор, объясните зачем ваш муж отказался от своей доли наследства? Может, действительно в счет этой доли мать ему что-то дорогостоящее купила (плюс свои деньги вложила), например квартиру? Обещание не выходить замуж как-может быть связано с получением наследства от отца? ЧтоАвтор, объясните зачем ваш муж отказался от своей доли наследства? Может, действительно в счет этой доли мать ему что-то дорогостоящее купила (плюс свои деньги вложила), например квартиру? Обещание не выходить замуж как-может быть связано с получением наследства от отца? Что она все-таки обещала вашему мужу и как аргументировала для чего это надо?

да дело в том,что с оформления наследства прошло 2 недели , муж согласился лишь потому,что она сказала так дешевле оформить и меньше бумаг. Она на самом деле ему говорила,что замуж не собирается . Просто не стала отвечать всем потому,что не совсем все верно поняли все. К свекрови отношусь нормально,если хочет выходить замуж-Ее дело,но просто напрягает что какой то левый мужик , который нарисовался 2 недели назад и говорит уже про детей и тд. Муж мой только только начал отходить от потери отца, а вот вам здравствуйте. если этот мужик нормальный-да бога ради,пусть живут, и детей рожают,они взрослые люди. Просто боюсь окажется он каким нибудь аферистом

Александра
#44
Умная

Вот согласна. Автор. Плюньте и разотрите. Живите своей жизнью. Ей жить еще может лет 40-50. Вам сильно важно какое у Вас наследство будет в 70 лет? Себе зарабатывайте чтобы жить сегодня а не в 70 лет. Мне вот тоже 40 лет и поверьте в 44 копыта отбрасывать не соберусь, тоже думаю может еще ребенка родить. Плохая привычка делить то что не Ваше.

дело не в наследстве,просто многие увидели это слово и началось) наследства не жду,пусть свекровь живёт долго и счастливо,если ребёночек родится- да пожалуйста,хоть десять . Не хочется чтобы Ее "жених" оказался аферистом и не отобрал долю у мужа , со своим имуществом она вправе распоряжаться сама,пусть хоть дарит ему. Но свекр и его родители не для этого пахали ,чтобы весь труд достался какому то мужику, а не сыну и внуку

Гость
#45

а свекровь-то аферистка не меньше ее новоиспеченного женишка. две недели назад говорит, что ни замуж не собирается, ни ребенка рожать. ясно, что врала, как дышала, чтобы наследство отца у собственного сына выманить

Гость
#46

Спрос с мужа, а не со свекрови. Если мозгов нет, то об чем речь? Задумайтесь, а нужен ли вам такой муж-лопух?

Гость
#47
Kamila

Допустим, эт всё правда... Да, через пол года после смерти мужа взамуж идти - это как то неприлично, но может тётка ненавидела покойного, а тут такое счастье он взял и помер))
И если это так, то ей еще жить и жить, и хрен она обязана оглядываться на сына и уж тем более на невестку. Человек может давно мечтал жизнь новую начать))

Согласна с каждым словом.
Автор взрослые люди, работают, свекровь им ничего не должна. Мы вот наоборот, еще и деньги каждый месяц подкидываем и свекрам и моим родителям, хотя у них доходы у самих приличные. Но это наш долг.
Вам автор хорошо, пускай этот мужчина ее содержит раз она от него рожает, вы деньги не подкидывайте ей. Но она вам ничего не обязана, никакого наследства.

Гость
#48
Гость

Спрос с мужа, а не со свекрови. Если мозгов нет, то об чем речь? Задумайтесь, а нужен ли вам такой муж-лопух?

А что может муж у автора сделать? Запретить своей матери рожать ему брата? Запретить выходить замуж? А свекровь еще молодая, почему нельзя?

Гость
#49

Ну родит свекровь себе няньку на старость, вам же меньше хлопот будет. Наследство пролетает мимо, ну так она и без замужа ещё лет 40-50 прожила бы. Фиг с ней. Я бы больше волновалась по поводу того, что там за мушш новый, может, альфонс какой или урка. Обдерет до нитки и по миру пустит, к вам же она и припрется с плачем. Видали уже таких старых дур, которые плоды трудов всей жизни (причём не только своей, но и покойного мужа) спустили на молодых любовников, теперь сидят в полной нищете, побираются по родственникам.

Гость
#50

Автор, радуйтесь, у свекрови будет своя семья и маленький ребенок, ей будет не до вас т.е. она не будет донимать вас ежедневными визитами и выносить вам мозги.

Следующая тема