Нихрена подобного, автор. Вопрос нищеты лежит в голове.
Просто вам не во что верить. А когда не во что верить, остаётся только создавать проблемы себе и другим.
И гордыня с инфантилизмом. Страшно посмотреть на свое отражение в зеркале. Признать свою ничтожность, никчемность, ненужность. И начинать уже думать о том, что можно сделать.
Откуда это все взялось? Ответ очевиден - праздность (лень). Человек не хочет ощущать себя самостоятельной единицей, способной принимать решения в тех пределах, что ему даны как от природы, так и по способностям. Если бы хотел, то тысячи вопросов и претензий отпали бы сами по себе.
Камень бросить негде - пальцы созданы чтобы их можно было загибать. Но, видимо, все забыли, что руки созданы, чтобы ими работать. Живите как хотите.